Баннер МОФТ

Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Trader_FX » 17 дек 2009, 13:54

Neco писал(а):Согласен. Система должна быть простой и понятной. Не помню, где прочитал (но не придумал - это точно), но мне понравилось.... ТС должна быть настолько простой, чтобы уместиться на почтовой марке. (да простит меня автор, если переврал). Не надо пытаться в нее влепить как можно больше индикаторов (по-моему, когда их много только неопределености добавляется), но и совсем отказываться, наверное, не надо

Это сказал тов.Элдер(про марку).А описание ее работы займет несколько сот страниц.
По моему некоторые не правильно понимают,что же такое индикаторы.Это математические формулы и не более.Они нужны для экономии времени трейдера.Измерительные приборы,которые измеряют рост,вес,размер ноги,размах крыльев :D и др. показатели цены.Зачем пытаться линейкой забивать гвозди?Ею нужно снять размеры,потом подумать!!! и .... забить гвоздь МОЛОТКОМ в нужное место.Если нравится складывать столбиком,то можно и без них работать,но зачем.Если рынок оценивать "на глазок",то индюки безусловно не нужны.Нужен бубен ;)
Индикаторы,относящиеся к разным системам измерения цены, призваны вычислить определенную торговую зону,в которой трейдер,используя свои аналитические способности и торговые правила своей ТС примет решение о входе/выходе из рынка.
Если бухгалтер говорит:"я против калькулятора и даже счеты мне не нужны - буду в уме зарплату считать!!!Я ведь и так знаю метод расчета!",-то он либо очень самоуверен(неопытен,молодой еще),либо очень умен,талантлив...гений ;)
Индикаторы имеют свое четкое назначение,никакой мистики, граалей - все предельно просто.Если не нужен определенный расчет цены,то не нужен и индюк.
Trader_FX
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:27
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Vampir » 17 дек 2009, 18:43

Я считаю, в том, что люди пользуются индикаторами нет ничего плохого, лично я ими пользуюсь. Люди скажу еще одну вещь, вам какая разница? Пусть кто как хочет так и зарабатывает.
Vampir
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:20
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Doc » 17 дек 2009, 18:46

Vampir писал(а):Я считаю, в том, что люди пользуются индикаторами нет ничего плохого, лично я ими пользуюсь. Люди скажу еще одну вещь, вам какая разница? Пусть кто как хочет так и зарабатывает.

Я понимаю ваше мнение, но все равно считаю, что это не честно, конечно мне без разницы, кто как зарабатывает. Но это своего рода читы, а тоесть не честно. Лучше зарабатывать мало, но без них.
Doc
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:23
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Long » 17 дек 2009, 18:48

Doc писал(а):
Vampir писал(а):Я считаю, в том, что люди пользуются индикаторами нет ничего плохого, лично я ими пользуюсь. Люди скажу еще одну вещь, вам какая разница? Пусть кто как хочет так и зарабатывает.

Я понимаю ваше мнение, но все равно считаю, что это не честно, конечно мне без разницы, кто как зарабатывает. Но это своего рода читы, а тоесть не честно. Лучше зарабатывать мало, но без них.

Я пожалуй соглашусь с тобой, зарабатывать надо честно, и еще надо каким либо образом совсем убрать индикаторы. Они только соблазняют народ: "воспользуйся мной и ты озолотишься". Это совсем не честно.
Long
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:28
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Vampir » 17 дек 2009, 18:50

Long писал(а):
Doc писал(а):Я понимаю ваше мнение, но все равно считаю, что это не честно, конечно мне без разницы, кто как зарабатывает. Но это своего рода читы, а тоесть не честно. Лучше зарабатывать мало, но без них.

Я пожалуй соглашусь с тобой, зарабатывать надо честно, и еще надо каким либо образом совсем убрать индикаторы. Они только соблазняют народ: "воспользуйся мной и ты озолотишься". Это совсем не честно.

Да причем тут честно, не честно. Работа на форексе заключается в хитрости, кто додумался пользоваться индикаторами, тот и будет ими пользоваться. Мне кажется у вас просто не получилось заработать с ними, поэтому вы против, что бы другие зарабатывали.
Vampir
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:20
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Doc » 17 дек 2009, 18:51

Да дело даже не в этом, я не пытался ими зарабатывать, так как они мне не нужны, я и без них зарабатываю столько денег, сколько мне надо. Просто зарабатывать надо своим умом, а не помощью всяких программ и индикаторов.
Doc
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:23
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Trader_FX » 17 дек 2009, 20:42

Зачем нужны инструменты,машину ведь можно голыми руками починить.Те люди,которые ищут в индикаторах указующий перст - покупай!!!!продавай!!!! безусловно будут разочарованы.Их придумали не для того,чтобы осложнить жизнь трейдера,а наоборот - помочь.
"воспользуйся мной и ты озолотишься"- тем,кто так мыслит лучше заниматься чем-нибудь другим.
Trader_FX
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:27
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение михалыч » 18 дек 2009, 12:03

Trader_FX писал(а):Зачем нужны инструменты,машину ведь можно голыми руками починить.Те люди,которые ищут в индикаторах указующий перст - покупай!!!!продавай!!!! безусловно будут разочарованы.Их придумали не для того,чтобы осложнить жизнь трейдера,а наоборот - помочь.
"воспользуйся мной и ты озолотишься"- тем,кто так мыслит лучше заниматься чем-нибудь другим.


вот это правда, индикаторы нужны, но нужно относиться к ним очень осторожно...а к советникам тем более...
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Vampir » 19 дек 2009, 21:09

Зачем вообще создали эту тему? Хотя я и противник всего этого, но нельзя обвинять других. Если вы считаете это не честным, то зарабатывайте сами, честно. Только вы наврядли заработаете больше. Индикаторы, это своего рода калькулятор, прибыли он особой не приносит и другим не мешает.Он просто помощник.
Vampir
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:20
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение top » 21 дек 2009, 10:47

Да, только многие переоценивают его возможности.
Для этого и тема.
Чтобы дать понять, что это всего лишь помощник.
top
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:15
Откуда: Питер
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron