Баннер МОФТ

Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение ogof » 11 ноя 2012, 12:21

технический анализ по уровням паттернам вот что лучше индикаторов.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 11 ноя 2012, 15:18

ogof писал(а):технический анализ по уровням паттернам вот что лучше индикаторов.


Хорошо. В таком случае ответьте на вопрос, используя ваши уровни и паттерны, почему цена после красной вертикальной линии остановилась и пошла вниз? См. график.
[ img ]

Свое мнение и аргументацию может высказать каждый. Тема интересная для всех.
Последний раз редактировалось michaelmtt 11 ноя 2012, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение ogof » 12 ноя 2012, 18:07

Восходящий тренд сменился боковым с границами уровней 1753 и 1746 золото пробила нижнею границу и начался нисходящий тренд
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 12 ноя 2012, 19:30

Извините, но это не ответ. Меня интересует не, что где сменилось. Меня интересует почему цена не идет дальше вверх?
А ведь зная это можно прогнозировать очень даже определенно. Сейчас вы уверенно сказали - тренд сменился флэтом, а далее цена пробила нижнюю границу тренда и пошла вниз. Это сейчас. когда вы видите историю и потому констатируете факт. А если перед вами кроме флэта больше ничего. И не ответив на вопрос, что мешает цене продолжать движение вверх вы беспомощны перед рынком. Вы начинаете гадать. Извините, конечно, ничего личного. Я на этом примере показал, что тех. анализ и вместе с ним миллионы трейдеров так же, как и вы беспомощны перед рынком и рынок вас переигрывает. А теперь давайте смоделируем ситуацию, когда вам известна причина остановки. И вам известно также и другое - остановка временная и движение продолжится. И кроме того вы знаете определенно до какого уровня поднимется цена. Какие в этом случае будут ваши действия?
Вот теперь давайте рассмотрим на мой график, выполненный по методу тенденциальной геометрии на основе фрактального анализа.
[ img ] ссылка удалена модератором
Видно, что цена вплотную приблизилась к жгуту. Он является динамическим уровнем сопротивления. Мы видим, как он проходит в каждый момент времени. Он выполнен без участия человека. Цена сама сжала в определенных местах МА и они слились в жгут. Это мощное препятствие для цены. Она пыталась его пробить, но не смогла. И обессиленная рухнула вниз. Вот причина остановки движения. Конкретная и точная. И я знаю, как себя должна повести цена. Я знаю, что должно произойти в следующий момент времени. А когда знаешь легче жить. Не так ли?
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VSPexp » 12 ноя 2012, 22:19

michaelmtt писал(а):... Она пыталась его пробить, но не смогла. ... Вот причина остановки движения. .. И я знаю, как себя должна повести цена. Я знаю, что должно произойти в следующий момент времени. ...
- работа на отскок от уровней сопротивления? Божественно! может поделитесь инфой где будет eurusd через месяц?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение vitektrend » 12 ноя 2012, 23:57

да ребята вам в на выстовку скринов надо какое искуство [ai.gif]
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение kolik » 13 ноя 2012, 13:47

Нет сомнений что индикаторы помогают торговать на я все таки стороник работы без них и лучше всего уметь упровлять рисками а не смотреть на идикаторы!
kolik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:51
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение vitektrend » 13 ноя 2012, 23:58

kolik писал(а):Нет сомнений что индикаторы помогают торговать на я все таки стороник работы без них и лучше всего уметь упровлять рисками а не смотреть на идикаторы!

помогают принимать решение .
вроде есле пересеклись линии то значит сигнал и всё открываемся .а что там на уме у рынка не важно .
главное сигнал по индекатору
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Ин-сен » 14 ноя 2012, 01:52

michaelmtt писал(а):А когда знаешь легче жить. Не так ли?

Знаешь ЧТО? Куда направлен рынок? Дык это пальцем в небо, сейчас он направлен вниз, а через 5 мин вверх, в одну сессию вверх, а в следующую вниз. У нас был такой финансовый консультант, на маркет-дискашен провозглашал лонги, а если в конце дня его подкалывали, мол, ты сегодня прогнозировал вверх, а рынок ушел вниз, а тот парировал, мол, он же целый час шел вверх на 40пп - я это и имел ввиду. Нет, дорогой, ты не умничай - ты пальцем покажи, к какой конкретно цели-цене стремится рынок. И обоснуй. Только без фантазий типа "цена устала". А это все: и направление, и волатильность, и характер рынка. Кстати, негоже переиначивать автора. По-вашему, если вместо планиметрии писать геометрию, то можно присвоить авторство? Название "тенденциальная планиметрия" не от фонаря, оно отражает суть метода, и геометрия здесь не причем. То, что вы заинтересовались МТП - это хорошо, но надо не верхушки хватать, а вникнуть в суть теории рынка. Досконально. А иначе получится отвратный эффект.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Ин-сен » 14 ноя 2012, 02:05

kolik писал(а):Нет сомнений что индикаторы помогают торговать на я все таки стороник работы без них и лучше всего уметь упровлять рисками а не смотреть на индикаторы!

Да ни хрена они не помогают. Вдумайтесь в смысл слова ИНДИКАТОР. Лакмусовая бумажка - индикатор явной кислотности. А на форексе индикаторы ЧЕГО? -Прибыли? - Чушь. Направления рынка? - тоже чушь, потому что нет конкретики. На самом деле это как народные приметы, зачесалась левая рука - это к прибыли, и в рынок. А там, ну вы знаете, кто ночевал. Мировая статистика утверждает, что сливают 97%. Если бы инструменты анализа хотя бы не мешали, то пропорция была бы классическая - 50\50.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron