Баннер МОФТ

Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Grosster » 27 сен 2011, 08:57

VSPexp писал(а):
PRAS писал(а): А летчики? тем вообще не нужно смотреть в иллюминаторы, летают только по приборам, доверяя им.


Там и ориентиров то нет :)
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение PRAS » 27 сен 2011, 11:24

По вине таких водил и случаются аварии с жертвами. В трейдинге такие аварии приводят к сливу депо и нагрузку на нервную систему-стрессу.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение $Dydka » 27 сен 2011, 11:41

Ну у вас тут и сравнения))!! Приборам можно конечно доверять, но контролируя их трезвым живым рассудком!!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VSPexp » 27 сен 2011, 14:00

да....уж, что тут можно ответить....на вкус и цвет /я еще добавлю - спекулятивный стиль/ товарищей нет. спекуляция это вообще рисковое занятие сопряженное с постоянным самоконтролем.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение ogof » 20 сен 2012, 00:20

Новечка надо сразу учится торговать без индикаторов, поверти много времени с экономите.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение niki » 27 сен 2012, 13:24

я только так и считаю! Поэтому придерживаюсь этого! Учу, разбираю, анализирую, пытаюсь делать прогнозы. Короче говоря, все самостоятельно! Просто понимаю что потом ( как все освою хорошо) у меня проблем никаких с анализом , прогнозами не будет, и будут хорошие результаты)
Последний раз редактировалось niki 27 сен 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение ogof » 27 сен 2012, 23:32

Можно и самому, но если бы я не попал бы в чат то давно бы покинул форекс.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение niki » 05 окт 2012, 15:06

ну почему так сразу покинул? у вас же есть наверное знакомы, друзья, которые тоже на форексе работают. К тому же сейчас столько информации можно найти и журналы, и вебинары, и литература современная, даже посещение мастер -классов, а не только на сайтах и форумах. Я так и делаю, мне помогает)
Последний раз редактировалось niki 05 окт 2012, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение vitektrend » 05 окт 2012, 15:23

считаю вот что на эту тему
не какой индюк и подобие всему этому не покажет правельность дальнейшего хода цены.
а тем более не научит зароботать деньги
новичкам тяжело торговать без помощи каких либо иструментов,но хотябы используйте трендовые линии и достаточно .не превращайте график в кучу не нужной воды,хорошего из этого не чего не выйдет.
ну а решения нужно принемать исходя из моделей которые строятся после больших двежений ,вот в принцепи и всё.
зачем усложнять трейдинг стахастиками и тому подобными .
вот пример илементарный приведу.тренд сильный вверх стохастик в перекупленной зоне ,после идёт акумуляция не большой откат и сново быки кидают цену вверх.
ну и что стохастик так и будет конделятся в перекупленности и вытаскивать свои шупальцы из неё при маленьких откатах и снова опять в перекупленность.
а это сигнал к продажам ,и сколько так можно нарватся на этот сигнал
делайте выводы.
самый верный индекатор это график цены
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 10 ноя 2012, 15:37

Labrador писал(а):А что вы предлагаете в замену использования индикаторов? паттерны? интуицию? что?


Фрактальный анализ и другие самые современные системы. Технический анализ несовершенен. Он основан прежде всего на индикаторах. Что такое индикатор? Подавляющее большинство их основаны на таком популярном индикаторе, как средняя скользящая. Но ведь он запаздывающий и является производной от цены. Уже только поэтому он не может быть точным и вводит вас в заблуждение. Пора понять, что рынок более сложный чем мы себе его представляем. Он не подчиняется человеческой логике. У него своя логика. Вот самая главная причина неудач трейдера. Математики уже давно доказали, что наш мир является фрактальной структурой и биржа в том числе. Поэтому анализировать рынок нужно с точки зрения и по законам фрактальной структуры. Технический анализ сделать этого не может. На сегодняшний день есть методики торговли основанные на фрактальных законах. Они позволяют трейдеру проникнуть внутрь процесса на бирже и увидеть сам процесс. Это дает возможность понять логику рынка и потому принять правильное решение.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.