Баннер МОФТ

Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VSPexp » 06 авг 2011, 07:36

спасибо, хоть чуть приоткрыли "Нового мышления"
Последний раз редактировалось VSPexp 08 сен 2011, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение petrovich » 08 сен 2011, 16:25

Присоединяюсь к вашему клубу как ярый противник автоматической торговли! Советникам ну никак не оценить направление рынка.. на рынок влияет куча факторов, многие из которых просто невозможно разместить в "башке" у машины.
petrovich
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VSPexp » 08 сен 2011, 17:12

советники /правильнее - эксперты/есть разные и если есть какие то правила по которым "оценивают" направление рынка /тренд/, то однозначно некоторые можно автоматизировать вплоть до того чтобы на мониторы отображалась надпись М1...WN1 тренд BUY и проч. -зависит от фантазии автора и его видения конечной картинки, денег, времени и умения программиста /программировать/.
_____На рынок влияет куча факторов - да, но есть разные методы, я использую собственную разработку основанную на кореляции силы валют во времени, который показывает мне силу и направление одной валюты против другой - отсюда и сигналы на вход и на выход. ранее делал это вручную, позже автоматизировал процесс визуализации алгоритма, поработав с которым, следующим этапом разработал правила для автоматизированного отслеживания сделки. всё на mql 5. кто не противник автоматизированных методов трейдинга и "дружит с мт5" - присоединяйтесь, возможна совместная обкатка...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Asya » 09 сен 2011, 10:49

ну мне например не ненавистен советник, хоть я его и отключила, но думаю новичкам он немного но нужен.
он же был создан в помощь новичкам, как и прочие фитчи, так что когда вы разберетесь что происходит отключаете и все.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 09 сен 2011, 12:38

Вряд ли советник нужен новичку если у него цель изучить биржу. Уже потом когда начинаешь разбираться в тонкостях трейдинга можно подключить советника. А если у человека совершенно приземленная цель получить печатный станок и ему по барабану, что происходит на бирже, тогда конечно он ему очень хорошо поможет побыстрее слить депозит. Ведь даже для советника еще нужна голова трейдера, чтобы им управлять.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VSPexp » 09 сен 2011, 13:08

michaelmtt писал(а):Вряд ли советник нужен новичку если у него цель изучить биржу.

цель у многих занимающихся трейдингом - заработать денег. И, изучать биржу можно бесконечно долго...а кушать хочется всегда.
michaelmtt писал(а):....для советника еще нужна голова трейдера, чтобы им управлять.
согласен, с поправкой - в голове должны быть соответствующие знания, а сам трейдер обладает умением с успехом ими пользоваться.

Нам сходу трудно понять многое из того, что писали и делали /делают/ почтенные преуспевшие трейдеры. Мы многого не знаем, а нельзя понять то, что ещё не знаешь! Сначала нужно изучить то, что хочешь понять, и лишь потом можно понять изученное. Другого пути обрести понимание просто не существует. Правда, можно поверить чьим либо разработкам /настроенным советникам/ или прогнозам... без знания и понимания того, чему веришь.
Последний раз редактировалось VSPexp 16 сен 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Asya » 23 сен 2011, 09:56

тогда получается что советник не для новичков, а для уже опытных трейдеров, которые хотят не искать выгоду, а что б советник находил и предлагал им?
если я сейчас правильно поняла, то тогда его и ненавидеть не за что, наоборот должно быть удобно.
зы. не судите строго, сама ими не пользовалась, пытаюсь разобраться!
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VSPexp » 23 сен 2011, 10:33

советник=эксперт необходим для выполнения однообразных различных операций согласно утвержденного алгоритма. Он работает всё время пока включен РС - это обычная программа написанная человеком для нужд человека, в ней так же есть неточности и могут быть ошибки.
Трейдеру набившему руку на ручной торговле может понадобится меньше времени для понятия как эксперт работает и зачем нужен и как его оптимизировать, чем новичку, однако полезен или бесполезен он для них может быть одинаково. И как можно ненавидеть програмное обеспечение я не понимаю; не нравится, не понимаешь - откажись не используй.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение PRAS » 26 сен 2011, 15:49

Всем привет! А я и не знал о существовании такого клуба. Думал,что только очень немногие торгуют без индикаторов и прочих заумных вещей. Мне для прибыльной торговли нужна только цена. Нет-нет, если вы привыкли работать с кучей разной всячины для ,так сказать, полного самоудовлетворения, что эта куча еще подтверждает и сто раз говорит вам, что тренд пойдет в данную сторону, то это ваша проблема. Не обижайтесь, но это действительно чисто психологическая проблема. Её название - страх потери депозита. Для успешной торговли надо внимательно смотреть на график. Всё, что у меня перед глазами дает мне сигнал о входе в рынок. Приведу сравнение: впереди вас идущая машина показала сигнал поворота. Вы понимаете какое действие должен совершить водитель этой машины? Так на кой вам нужно еще его другое подтверждение, типа: высунуться в окно и подтвердить своим голосом, или открыть дверь и показать рукой в сторону поворота? Цена, уважаемые трейдеры, и только цена есть показатель движения тренда, его отката, разворота или продолжения движения.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VSPexp » 27 сен 2011, 04:47

PRAS писал(а):.... Для успешной торговли надо внимательно смотреть на график. Всё, что у меня перед глазами дает мне сигнал о входе в рынок. Приведу сравнение: впереди вас идущая машина показала сигнал поворота. Вы понимаете какое действие должен совершить водитель этой машины? Так на кой вам нужно еще его другое подтверждение.... Цена, уважаемые трейдеры, и только цена есть показатель движения тренда, его отката, разворота или продолжения движения.

про поворотники не факт - у нас в городе многие их не включают как это требуют Правила пдд, бывают случаи что едут на перекресте прямо при включенном указателе поворота, всяко разно бывает. И участники движения приспосабливаются к дорожной ситуации....в меру своих сил, умения и величины колеса, ехать то надо.
А летчики? тем вообще не нужно смотреть в иллюминаторы, летают только по приборам, доверяя им.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.