Баннер МОФТ

Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 01 июн 2011, 21:34

Я не собираюсь ни с кем соревноваться. Все это только для новичков для доказательства того. что на Форексе можно зарабатывать. И предложение вам выложить statement тоже исключительно для новичков. Я на Форексе работаю. а не играю. И еще нужны хорошие знания и опыт. Это я и пытаюсь объяснить им. Относительно количества лотов. У меня жествое правило: на каждые 5000$ один лот. А золотом я торгую уже много лет. Хорошая волатильность.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение REVZ » 01 июн 2011, 22:11

Ну не знаю, когда я начинал мне не нужно было это доказывать, это и так было понятно.Если кто то проигрывает значит кто то должен выиграть.Да и как то язык не поворачивается назвать работой дело, которое приносит удовольствие от самого процесса, да ещё и деньги на этом зарабатываешь, вообще сказка.
REVZ
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:51
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение REVZ » 02 июн 2011, 00:37

michaelmtt писал(а): А золотом я торгую уже много лет. Хорошая волатильность.

Сколько лет вы уже торгуете золотом по этой ТС? за 2 года с 2 000$ у вас должно быть уже 8 миллионов.
REVZ
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:51
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 02 июн 2011, 08:33

К сожалению приходится. Пройдитесь по форумам. Сплошь и рядом читаешь - учиться не нужно, знания не нужны. Нужен только печатный станок. И дело даже не в моем методе. Не хотят видеть очевидные факты. Как только не изгаляются. Покажи то, покажи это. а почему такое название, а еще лучше было так. Я писал где-то про фрактальный анализ на основе спора двух ребят. Суть кратко: один говорит, что рынок непрогнозируем, другой считает наоборот и приводит в качестве аргумента тех. анализ. Спор длинный и они уже перешли на личности. Я показал, что каждый из них отстаивает ту или другую теории, господствовавшие на рынке. И конечно кратко описал теорию фрактального рынка, как более передовую. В ответ кто-то спрашивает: "А кто такие Вася и Петя?" Т.е. человека абсолютно не интересут суть темы. Можно еще многое рассказать. Поэтому я решил показать реал по торговле этим методом. По поводу демо по мне тоже прохаживались. Такой визг подняли. А ведь это только показатель работы. А ты возьми сам протестируй метод. Не перекладывай на плечи других. Поэтому я открыл отдельный счет на 10000. Я не показываю свои счета, с которыми я работаю. Тут целая система и цифры такие, что в зобу дыхание будет сперто. Это никому не нужно. Я трудно шел к такой квалификации. И сегодня я рад, что смог достигнуть такого кровня. У меня это и работа и хобби и любовь. Другими словами это моя жизнь. Но только копить деньги, это скучно. Поэтому я и затеял большой проект по обучению новеньких, да и некоторым со стажем тоже неплохо бы поучиться. Так появилась моя книга. А цена книги - это дело принципа. Есть такой закон. Только если что то вложишь, то будешь ценить полученное. И я не гонюсь за тиражом. И не переоцениваю свои силы. Есть очень много сегодня талантливых людей, с успехом торгующих на рынке. Вот почему я не принял вашего предложения о соревновании. Моя цель показать, что на рынке можно зарабатывать. А сколько - это дело десятое. И вас прошу показать свою работу. Пусть люди увидят, что это не отдельный феномен. На бирже можно торговать и зарабатывать.
Последний раз редактировалось michaelmtt 02 июн 2011, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Starpleasure » 02 июн 2011, 14:25

я конечно не ярый противник индикаторов,но не пользуюсь ими в своём любимом скальпинге,оч нравятся пары с сильной волантильностью,евро\рур очень цепляет последнее время,да и вот за день 200% руками не вопрос,можно и больше,только надоедает постоянно ордера выставлять)без каких либо индушат и на М1=))
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 10 июн 2011, 19:26

Правильно мыслите. Только рынок не кидает и не поднимает. Рынок живет своей жизнью и если. не изучив его поведение, ринуться торговать. обязательно расшибете себе лоб. А этим и занимается большинство трейдеров. Я не говорю о тех, кто совсем не обременен знаниями и не хочет думать. Я говорю о второй категории трейдеров, которые хотят, но не умеют поскольку они в плену у стереотипов. К ним я отношу именно индикаторы и тех. анализ на их основе. Я неоднократно приводил примеры сравнения тех анализа с фрактальным. Жизнь не стоит на месте и нужно двигаться вперед. На основе фрактального анализа сегодня есть уже множество моделей и методик торговли. Он более точный и более глубокий. От себя хочу добавить, что всегда дело нужно подкреплять знаниями. Рынок - это многогранная структура и никогда вы не увидите точного повторения прошлого. Это основа теории хаоса и фрактальной структуры его. А что такое фрактал? Это каждый раз повторяющаяся самоподобная структура при уменьшении масштаба. Поэтому нужно искать общие контуры и на основе этого принимать решения. Как видите волшебной формулы не существует.
Последний раз редактировалось michaelmtt 10 июн 2011, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Starpleasure » 24 июн 2011, 23:52

да,да,да и еще раз да!трейдер должен развиваться за рынком,если можно так выразиться,ситуация всегда разная внешне,но внутри есть схожие исторические моменты,в большем или меньшем случае-всё закономерно. я подразумеваю эволюцию сознания совместно с объектом его увлечённости.Финансовый рынок очень не стабилен и подвержен вполне закономерным движениям,которые тоже в свою очередь эволюционируют,а движения всё схожи,можно уточнить-мотив один у этих движений рынка-это чей либо заработок.Не знаю есть ли тут такие,но я не отношусь к влиятельным людям в политике,думаю им известны,каждому свои,движения графика,я всего лишь пытаюсь выявить их уже выбранное направление движения,которое тоже может корректироваться в движении...)))не знаю передал ли мысль,как то так,политики наверное,почти все люди..=)
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 25 июн 2011, 07:27

Starpleasure писал(а):Финансовый рынок очень не стабилен и подвержен вполне закономерным движениям,которые тоже в свою очередь эволюционируют,а движения всё схожи,можно уточнить-мотив один у этих движений рынка-это чей либо заработок.


Извините меня за маленькую поправку и уточнение. Рынки при увеличении объемов торговли становятся более объктивными. Поэтому рынок Forex, как самый большой, является наиболее объективным и потому наиболее стабильным. А объективный рынок всегда имеет симметричность, в определенном смысле этого слова. Почему это происходит? На рынке всегда существуют горизонты, в которые входят определенные группы игроков. Например трейдер с маленьким депозитом, который занимается скальпингом относится к одной группе, а крупный хеджевый фонд - к другой. У них разные цели и, соответственно, и разные горизонты. То, что для одного изменение рынка на 50-100 пунктом может стать катастрофой, для другого удобное время для инвестиций. И потому пока на рынке одновременно присутствуют эти разные группы рынок остается стабильным. Однако существуют моменты, когда игроки не верят рынку и покидают его. Это происходит в периоды экономических кризисов. Рынок резко переходит в фазу нестабильности. Все это очень хорошо описано в теории хаоса. Почитайте и на многое у вас откроются глаза.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Starpleasure » 25 июн 2011, 17:25

michaelmtt писал(а):Однако существуют моменты, когда игроки не верят рынку и покидают его. Это происходит в периоды экономических кризисов. Рынок резко переходит в фазу нестабильности.

сейчас вроде как раз этот момент,или нет?вроде кризис был,и не один,а сейчас?вроде как рулит интернет со своей пропагандой,даже если не по одному этому моменту судить-сейчас не сахарные времена,в пору их обсуждать,а так, раз придумано нами(людьми),значит имеет закономерность
michaelmtt писал(а):Рынки при увеличении объемов торговли становятся более объективными. Поэтому рынок Forex, как самый большой, является наиболее объективным и потому наиболее стабильным. А объективный рынок всегда имеет симметричность, в определенном смысле этого слова.
,смысловая нагрузка моя,я её уже писал,что толпа прифи с несколько сот миллионами,а то и млрд,могу сделать совместно вполне направленный тренд,на котором кто-то может поднять,другой потерять. [co.gif]
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 25 июн 2011, 20:21

Так и я о том же. Рад. что наши мысли совпадают.А как вы относитесь к индикаторам?
Последний раз редактировалось michaelmtt 25 июн 2011, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.