Баннер МОФТ

Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Starpleasure » 28 июн 2011, 23:13

накладываю отобранные(может быть пара десятков) и выбираю направление,на которое показывает максимально большое количество сигналов индикаторов,ну сравнение по всем таймам,интуиция и вход=))) [am.gif]
Последний раз редактировалось Starpleasure 28 июн 2011, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 29 июн 2011, 09:22

Что смотришь все таймфреймы это очень правильно. имеешь полную картину происходящего на рынке. Многие этим пренебрегают. И интуиция есть. Значит есть и опыт торговли. Я тоже так. Только индикаторами совсем не пользуюсь. Я использую фрактальный анализ. Он более точный. Он проникает в сам процесс.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Starpleasure » 12 июл 2011, 03:27

поделились бы Вы,Вашим индикатором... [ah.gif]
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 12 июл 2011, 05:29

Ты не понимаешь. Это не индикатор. Это система, метод торговли. А использую я сетку из мувингов. Я уже много раз ее выкладывал. Зайди на сайт и увидишь ее. А все остальное описано в книге.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Samuray » 05 авг 2011, 13:03

А мувинги - это что, не индикаторы что ли? Такие же индикаторы. Как же тогда можно говорить о безиндикаторной торговле. Безиндикаторная торговля - это чистый график и все, можно использовать линии поддержки-сопротивления или графические фигуры, паттерны.
Samuray
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:28
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 05 авг 2011, 13:39

Правильно. Мувинги это индикаторы. Но в данном случае они выполняют совсем другую роль. Поэтому если строго подходить к данному вопросу, здесь их нельзя называть индикаторами. кстати они формируют линии сопротивления(поддержки) но только уже динамические, а не статические, как в техническом анализе. Посмотри на сайте. Там об этом говорится подробнее.
Последний раз редактировалось michaelmtt 05 авг 2011, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VSPexp » 05 авг 2011, 14:44

michaelmtt писал(а):. Мувинги ...в данном случае ...формируют линии сопротивления(поддержки) ....

если есть знания как цена будет двигаться между этими или от этих уровней, поделитесь, пжлста, или каков анализ текущей ситуации и что ждать в дальнейшем, если есть возможность с иллюстрацией.
понятно что есть области МА "гуще-темнее" - и... переходим к фрактальному анализу? или как то иначе?

р.с. кстати, пару месяцев назад было желание купить книгу - система оформления платежей почемуто не сработала...т.е. не принималась оплата по карте visa.
Последний раз редактировалось VSPexp 05 авг 2011, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 05 авг 2011, 16:00

Все сказано в аннотации к книге. Остальное в самой книге. Возможно тогда был какой то сбой. Насколько мне известно сейчас сбоев нет. Однако вы всегда можете связаться с администратором сайта и он вам поможет. На сайте есть телефоны для связи. Кстати посмотрите там помещены и новые отчеты по торговле.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VSPexp » 06 авг 2011, 00:05

я не спрашивал что и где в книге... я спросил, пжлста здесь поделитесь если есть чем по теме...как . да и рекламой вашему печатному труду это будет для тех кто захочет детально углубиться изуение метода - динамике фрактальной структуры... или это сложно, не возможно, не хочу?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 06 авг 2011, 07:20

Мне не понятно какой смысл вы вкладываете в понятие "поделитесь".Чем я должен поделиться? Раскрыть метод? Он есть в книге. Читайте, связывайтесь со мной и я буду отвечать на ваши вопросы. Давать прогнозы? Я этим не занимаюсь, поскольку график говорит мне о предстоящем действии, которое может быть отменено приходящими другими событиями. Здесь все гораздо сложнее чем в тех. анализе. Это фрактальный анализ. Для примера хочу сказать, что хотя анализ я провожу на всех таймфреймах, но рабочим остается только 1 мин. график. Это для того, чтобы по возможности исключить влияние идущих следом событий. Я понимаю, что это звучит несколько ненормально, но это суть фрактального анализа. Еще раз хочу подчеркнуть. Нужно копать глубоко или совсем не копать. Подумайте над смыслом слов стоящих в названии книги: "Новое мышление". Это не сказка, а новый уровень нашего мышления. И точно также, как в ядерной физике не действуют законы Ньютона, так и здесь нам нужно отказаться от наших старых представлений и стереотипов.
Вот 15-мин. график. Здесь есть сигнал о движении вниз. Но как долго продлится это движение? Жизнь не стоит на месте. все время приходят новые события. Мне безразлично какие они. Мне важно их действие. Но на этом графике пока не видно никаких изменений. Все говорит за продолжение движения вниз.
[ img ]
А теперь посмотрим на 1 мин. и 5 мин. графики.
[ img ]
На этих графиках появились сигналы вверх, причем не один, а повторяются. И рынок идет вверх.
[ img ]
Вы можете видеть на 5 мин. что он дошел до какого то макс. и снова повернул вниз. что это коррекция?
Смотрим опять 1 мин.
[ img ]
И на нем четко обозначился сигнал вверх. Значит это продолжение начавшегося движения вверх. Все, как у Эллиота. Только не нужно путаться в подсчетах волн. Мы идем от сигнала к сигналу.
Последний раз редактировалось michaelmtt 06 авг 2011, 08:19, всего редактировалось 6 раз(а).
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.