Баннер МОФТ

Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VSPexp » 28 май 2011, 02:45

...закрываются с убытком, а открываются с ожиданием...
стоит уделить больше внимания вопросу выхода/закрытия сделки. т.к. именно умение своевременного выхода/закрытия сделки в многом определяет успешность, а вход лишь отражает ваш прогноз будущего движения.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Piter » 31 май 2011, 11:47

почему плохо пользоваться индикаторами? мы ведь не роботы постоянно у монитора сидеть! это если к примеру стопперы взять..ими вы тоже не пользуетесь?
Piter
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 31 май 2011, 12:36

Да потому. что индикаторы врут, перерисовываются. И потому сейчас одна картинка. а через час уже совсем другая. Отсюда и нечеткости, неточности и столько мнений, сколько аналитиков. Статистика наука точная, а она говорит, что 99% трейдеров залетают и лишь единицы удерживаются на плаву. Тех. анализ свое уже отживает. И на смену ему пришел фрактальный анализ. Хотите вы этого или нет. Есть много вопросов, на которые тех. анализ ответить не в состоянии. А фрактальный анализ раскрывает сам процесс. И потому он более точный. А стопы ставят те кто не видит рынка. Я стопы не ставлю.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VSPexp » 31 май 2011, 14:14

1. ФрА не есть замена ТА.
2. любой анализ необходим для анализа былой, текущей ситуации... будущее движение цены можно только предположить. но и это лишь 1/4 часть трейдинга.
3. какова точность одного анализа над другим - это пустой разговор. Каждый "видит" рынок по своему, помимо этого каждый применяет разные инструменты чтобы "видеть" - удобные и понятные для себя лично.
4. ставить стопы требует элементарное следование правилу ограничения убытков. Опять же мои 35-50п стопов по сравнению с иными 100-150п стопами - малы а для пипсовщиков - это вообще непозволительная роскошь. т.е. много зависит от тактики, принятой в конкретно реализуемой ТС.
5. было бы неплохо если ваше видение ФрА стало доступно для ознакомления, изучения без предварительной оплаты за книжку.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 31 май 2011, 17:05

Было бы интересно наблюдать за движением пешеходов если бы они по разному интерпретировали сигналы светофора. Вы не задумывались об этом? А относительно видения рынка, то здесь можно сказать, что подавляющее большинство трейдеров его не видят, т.к. не считают нужным. И вот здесь действительно нет разницы какой вид анализа применяется. Результат будет одинаковым. Никто не отвергает тех. анализ. Речь идет о точности того и другого. Почитайте Шредера, Рюэля. Надеюсь. что они смогут вас убедить в этом. И последнее. Книга пока не находится в свободном доступе. Однако я сейчас печатаю свой отчет и его можно увидеть на сайте. А стопы я действительно не ставлю. И это не бравирование. Просто они мне не нужны. Я вижу рынок. В отчете видно, что я ставлю только take profit и то не всегда, а там, где это необходимо. Такой мой стиль работы и я его никому не навязываю.
Последний раз редактировалось michaelmtt 31 май 2011, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение REVZ » 31 май 2011, 20:21

Что бы торговать без стопов, недостаточно знать более вероятный вариант развития событий.
Кстати, ссылку на стейт я так и не нашёл.
REVZ
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:51
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 01 июн 2011, 08:00

И тем не менее это так. Я не выставляю стопы. Метод, относящийся к фрактальному анализу дает возможность видеть направление для открытия сделки. Вполне возможно, что рынок может дернуться в другую сторону. Но потом он вернется в исходную точку. В противном случае я не открываю сделки. Конечно и я могу ошибаться. Однако анализ проводится непрерывно и через некоторое время я уже вижу, что ошибся. Сделка закрывается вручную. Зайдите в личку и там найдете адрес cайта, на котором помещен отчет по торговле. График ниже показывает, что сделка была открыта в месте, указанном стрелкой. Однако рынок дернулся вниз. Однако я знаю направление и, кроме того, выше я вижу жгут, который является линией динамического сопротивления. Вот примерная цель, которая может быть для этой сделки. Но не обязательно. Все зависит от масштабов работы трейдера и стиля его работы.[ img ]
Последний раз редактировалось michaelmtt 01 июн 2011, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение REVZ » 01 июн 2011, 19:32

1ый отчёт:
1 месяц торгов 1 лосс
2ой отчёт:
1 месяц и 10 дней, и 3 лося
За 2 месяца примерно 100%.
Вот тока проверка на "вшивость" должна осуществляться хотя бы год.
Поживём увидим что покажет эта ТС.
Встречал я уже как-то похожий супер индикатор(вон к той линии должен прийти), вот только он измерял попугаев.Первые месяцы тож всё нормально было, а потом слив...
Последний раз редактировалось REVZ 01 июн 2011, 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).
REVZ
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:51
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 01 июн 2011, 20:20

Ну, Ну.А если посмотреть с другой стороны?
1. loss/profit= 541/4587*100%=11.8%
2. 2481/11226*100%=22.1%

P.S. кстати неплохо бы взглянуть на ваш отчет за отчетный период. И другим тоже будет полезно. Как предложение?
Последний раз редактировалось michaelmtt 01 июн 2011, 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение REVZ » 01 июн 2011, 20:55

Та без проблем :) , когда все сделки закрою...
Вот только, когда это мы начали соревноваться? У кого круче.....
Кстати макс профит 5,2к а макс лосс 5,9к.И я так понял размер лота не привязан к балансу, а зависит от вашей уверенности.И ещё, почему только золото?
REVZ
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:51
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.