Баннер МОФТ

Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение ProfiTd » 19 дек 2010, 23:27

Согласен, только лишь для визуального восприятия. Но не для анализа.
ProfiTd
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:51
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Ivan99 » 20 дек 2010, 01:02

Из индикаторов использую только Среднии скользящие...
Ivan99
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 23:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VIPSuperTrader » 20 дек 2010, 08:25

Аналогично, использую только EMA. Скользящие, на мой взгляд самый понятные для визуализации индикаторы, главное подобрать их значение к торгуемому инструменту, хотя есть и универсальные.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение motdon » 20 дек 2010, 09:21

Проголосую так: Цена-Объем-Фундаментальный-Индикаторы

Советники (МТС) тоже не понимаю и не использую
motdon
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 01 янв 2011, 11:45

Давайте не будем сразу утверждать нужны - не нужны. Проведем сначала небольшое исследование, а потом каждый сделает для себя вывод.
1. Утверждение! Почти все индикаторы есть производные от средней скользящей. Поэтому их список можно сократить примерно до 4-х.
а. средние скользящие и ее производные.
б. индикаторы объема.
в. индикаторы настроений. (соотношение call/put, индикаторы на основе опросов и др. подобные)
г. Графические индикаторы (например японские свечи)
Все остальные, я считаю, от лукавого.
Группа а. - хорошие, удобные, но имеют недостатки. Самый большой - они запаздывающие и перерисовываются. У них большая инерция. В этом их большое коварство. Посмотрите график в начале анализа и потом, через некоторое время. Они будут разные. Отсюда и неверный прогноз.
Группа б. Объем это сила, но ведь часто бывает, что на рынке есть какое-то количество напористых быков (если тренд повышательный). Они удовлетворены, новых уже нет. Это может быть передышка, а может быть поворот. В результате разночтение и появляются различные прогнозы. Потом пойдут уточнения, извинения, поправочки и др.
Группа в. Скажите часто ли оправдывались прогнозы на основе опроса общественного мнения, скажем политического характера. Почти никогда. Почему? В первую очередь они зависят от того, кто их проводит. Чьи интересы они защищают. А они формируют общественное мнение. Или реклама. "Покупайте только шампунь Crema. От другого у вас выпадут волосы на голове и вырастут на ладонях" Я чуть чуть утрирую. Но это так и есть. Кто платит, тот и танцует девушку. А разве на бирже не так? Биржа это сообщающийся сосуд. Если вы проиграли, то кто то выиграл. Причем ситуацию можно подтолкнуть в нужную сторону, что и делают маркет-мэйкеры.
г. Графические паттерны. Слава богу они не перерисовываются. Они не запаздывают. Но сколько вариантов. Это под силу очень опытному трейдеру-аналитику.
На сегодня все. Скоро я продолжу. А у вас есть пока возможность высказываться, спорить, доказывать. Польза будет для всех.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Kasperzzz_ru » 05 янв 2011, 07:27

Я считаю что форекс советники надо писать только самому, индивидуально, и основываясь на своих личных знаниях. Все остальные советники которые продают, это пустая трата времени и денег.
Kasperzzz_ru
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 05 янв 2011, 09:48

А я занимаюсь фрактальным анализом и не использую никакие индикаторы. Я уже писал о том, что в самом графике, т.е. в его рисунке заложена информация о намерениях рынка. Эту информацию нужно только идентифицировать. Это я и делаю с помощью моего метода тенденциальной геометрии. Результаты более точные. На практике у меня нет отрицательных сделок.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение BuyForex » 05 янв 2011, 11:07

LG95 писал(а):Привет всем!
Призываю всех, кто не верит в эффективность применения в торговле всевозможных индикаторов, осцилляторов и советников высказаться по этому поводу. А еще больший интерес представляют аргументы сторонников этих инструментов, особенно проиллюстрированные на исторических графиках, а также демонстрация их пользы в режиме реального времени. Если высокое общество посчитает эту тему лишней, то она автоматически канет в небытие. Но я, несмотря на кажущуюся заболтанность этого вопроса, тем не менее, считаю его по-прежнему актуальным, особенно для нас, новичков.
Сам я считаю, что применение указанных средств не улучшает вероятности выигрыша, а новичкам даже ухудшает. Но я уже неоднократно высказывался по этому поводу, поэтому хочется послушать других. Буду очень благодарен тем, кто продемонстрирует научно-практический пример как в пользу, так и против использования индикаторов и других средств. Если это, конечно, не военная тайна.


ну совсем уж без индикаторов не обойтись, просто для каждого удобней тот индикатор, за которым он уже давно следит, все индикаторы делятся на 2 вида, это трендовые(показывающие направление тренда), и оссициляторы (показывающие перекупленность и перепроданность), ну вот собственно и все, а то какими именно пользоваться это решает каждый сам
BuyForex
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 07:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 05 янв 2011, 11:48

ну совсем уж без индикаторов не обойтись, просто для каждого удобней тот индикатор, за которым он уже давно следит, все индикаторы делятся на 2 вида, это трендовые(показывающие направление тренда), и оссициляторы (показывающие перекупленность и перепроданность), ну вот собственно и все, а то какими именно пользоваться это решает каждый сам[/quote]

Вы не поняли главного. Индикаторы дают неверный прогноз. Они перерисовываются и потому вводят в заблуждение. 10 аналитиков дадут вам 10 ответов. Фрактальный анализ более точный и не требует индикаторов.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение BuyForex » 05 янв 2011, 11:54

michaelmtt писал(а):ну совсем уж без индикаторов не обойтись, просто для каждого удобней тот индикатор, за которым он уже давно следит, все индикаторы делятся на 2 вида, это трендовые(показывающие направление тренда), и оссициляторы (показывающие перекупленность и перепроданность), ну вот собственно и все, а то какими именно пользоваться это решает каждый сам


Вы не поняли главного. Индикаторы дают неверный прогноз. Они перерисовываются и потому вводят в заблуждение. 10 аналитиков дадут вам 10 ответов. Фрактальный анализ более точный и не требует индикаторов.[/quote]


ну фракталы дают много ложных сигналов!!! проверено практикой, не стремитесь прогнозировать идите за рынком , вот мой совет....кстати аналитиков слушать воообще нельзя тоже опытом проверено
BuyForex
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 07:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.