Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение vitektrend » 17 окт 2014, 20:25

Я приводил пример по фунту и евро ,вот вам на графике пример конкретный .
Когда евро выстрелил то в нём уже не было крупных продавцов они фиксировались ,а по фунту видно что ещё были и откупать позы высоко им не как не выгодно ,вот они запустили шпильку вниз там скинули и перевернули в лонг и естественно после этого фунт вырос.Когда понимаешь что делают крупные деньги то сразу на рынок смотришь по другому .
[ img ]
[ img ]
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Raiden » 20 окт 2014, 19:21

Понятно что это вам обеспечет прибыльную торговлю на длительно время, но это не панацея так как много все равно ложных сигналов есть.
Тут конечно уже большую роль играет мм и как мы его используем.
Raiden
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение 11 hour » 21 окт 2014, 09:01

Raiden писал(а):Понятно что это вам обеспечет прибыльную торговлю на длительно время, но это не панацея так как много все равно ложных сигналов есть.
Тут конечно уже большую роль играет мм и как мы его используем.
Так конечно, если риски не ограничивать, то могут быть большие потери. И везение не поможет.
11 hour
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 07:39
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение isfx » 21 окт 2014, 10:04

vitektrend писал(а):Я приводил пример по фунту и евро ,вот вам на графике пример конкретный .
Когда евро выстрелил то в нём уже не было крупных продавцов они фиксировались ,а по фунту видно что ещё были и откупать позы высоко им не как не выгодно ,вот они запустили шпильку вниз там скинули и перевернули в лонг и естественно после этого фунт вырос.Когда понимаешь что делают крупные деньги то сразу на рынок смотришь по другому .


Частный случай, вырваный из контекста и притянутый за уши, где хоть одно доказательство что за этими колебания стоят одни и те же игроки? Вы смущаете новичков своими теориями всефорексного заговора.
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kir_Forex » 21 окт 2014, 14:02

vitektrend писал(а):Я приводил пример по фунту и евро ,вот вам на графике пример конкретный .

Когда евро выстрелил то в нём уже не было крупных продавцов они фиксировались,

а по фунту видно что ещё были и откупать позы высоко им не как не выгодно ,вот они запустили шпильку вниз там скинули и перевернули в лонг и естественно после этого фунт вырос.
...

Непонятно, извините.

Во-первых, когда курс резко идёт вверх, то это - непонятно отчего:
то ли оттого, что закрыли большие позиции на продажу, то ли оттого, что открыли большие позиции на покупку, да?

Мне так показалось поначалу, что в данном случае кто-то большой открывает позиции на покупку,
причём несколько раз открывает, настойчиво так,
и именно с целью повысить курс евро относительно доллара, но не с целью получить от этого прибыток.

Хотя, если посмотреть на график евро на время немного перед этим, в прошлое, то явно видны этакие ступеньки вниз, как будто крупные игроки снижали курс, открывая позиции на продажу, да?
Теперь, возможно, они просто закрывают те позиции на продажу, чтобы получить прибыток?

То есть, возможно, надо смотреть на картину, учитывая более отдалённое прошлое?

Кстати, не знаете - можно ли узнать раздельно объёмы торгов на продажу и на покупку, не общий объём сделок?
То есть, я хочу сказать, вот кто-то выставлял предложение на продажу, ждал, пока его примут - с одной стороны,
и кто-то выставлял предложения на покупку и ждал, когда его примут - с другой стороны,
можно это узнать, сколько было и таких, и других?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 21 окт 2014, 14:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение fortuna77 » 27 окт 2014, 17:49

Новичкам везет только если они не понимая сути торговли на бум делают сделки и при этом зарабатывают,в конечном итоги 1-2 сделки перечеркнут это везение .(
fortuna77
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Yenna » 30 окт 2014, 07:38

Может каким-то новичкам и везёт, но лично мне, когда я начинала торговать на Форекс вовсе не везло. Я почти сразу попала в просадку и долго не могла из неё выйти. В итоге слила счёт.
Yenna
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:56
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение vitektrend » 30 окт 2014, 10:49

isfx писал(а):
vitektrend писал(а):Я приводил пример по фунту и евро ,вот вам на графике пример конкретный .
Когда евро выстрелил то в нём уже не было крупных продавцов они фиксировались ,а по фунту видно что ещё были и откупать позы высоко им не как не выгодно ,вот они запустили шпильку вниз там скинули и перевернули в лонг и естественно после этого фунт вырос.Когда понимаешь что делают крупные деньги то сразу на рынок смотришь по другому .


Частный случай, вырваный из контекста и притянутый за уши, где хоть одно доказательство что за этими колебания стоят одни и те же игроки? Вы смущаете новичков своими теориями всефорексного заговора.

Это реальный случаи захода крупного игрока в рынок ,и если пролистать историю и посмотреть паттерны разворотные то вы 70% из 100% увидите одну и туже картину ,я вам не чего тут рассказать не буду и так я думаю кто догадается куда капать тому очень сильно пригодиться мой пример
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение fortuna77 » 04 ноя 2014, 10:46

Правильное направление вы дали особенно новичкам и значит им туда и нужно копать,если конечно они это поняли.)
fortuna77
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение vitektrend » 04 ноя 2014, 11:55

fortuna77 писал(а):Правильное направление вы дали особенно новичкам и значит им туда и нужно копать,если конечно они это поняли.)

Ну кто не понял проблемы не вижу ,можно же вопросы задавать я открыт для общения на любые доступные темы .Как смогу выражу чтоб было понятно ,ну если не кто не задаёт значит тут находятся все супер трейдеры которым это не нужно [ad.gif]
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron