Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение vitektrend » 12 окт 2014, 02:53

Yenna писал(а):
Kir_Forex писал(а):Так это ж наверняка неправильно! То, что Вы, возможно, называете "валютным" рынком (то есть, то, с чем Вы на связи через ДЦ-брокера, да?) - это не только валютный рынок, но, одновременно, и фондовый, и товарно-сырьевой!

То есть, возможно, если Вы ограничитесь только валютным рынком, то Вы потеряете 2/3 возможностей заработать.

Ещё раз: чтобы достичь успеха, надо понимать что ты делаешь.
(Самое сильное ругательство-обзывательство среди американских профессионалов (в некоторых областях) - это "он не понимает, что он делает").

Приглашаю обсудить определение Форекс, чтобы понимать, что ты делаешь, чтобы лучше зарабатывать.


Форекс - это валютный рынок, а не фондовый или товарно-сырьевой. То, что есть определённая взаимосвязь между этими рынками, я не отрицаю. Но я торгую конкретно на валютном рынке и понимаю, что я делаю. Но для успеха мало одного понимания.
Обсудить тему можно, но не в этой ветке. Здесь немного другая тема...

А в чём разница по технике совершения сделок покупателями и продавцами на валютном или на фондовом или на каком то другом рынке .
Вот объясните вы покупаете евро доллар на форексе и покупаете акцию сбербанка на фондовом рынке ,в чём разница ваших действий ? Могу отметить одну разницу это объём совершения сделок на форексе это больше на фонде меньше ,но не понимаю разницу между совершения сделок ,что на фонде в фондах есть роботы что в банках есть роботы .Тех анализ везде одинаковый .возьмите часовой график акции и часовой евро доллара ,уберите цену и найдите отличия в движении цен ,там что тренд другой или ещё что то .У всех торговцев есть конечная цель с сделке и начальная цель .где они затарили позу и где скинули ,кто потом её будет подхватывать из игроков это не важно будут продолжать тренд или ломать его не имеет смысла но разницы не какой нет ,что на фондовом рынке есть кукловоды что на форексе и это не секрет и факт
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение AleXIr4iK » 12 окт 2014, 11:26

Kir_Forex писал(а):Идея вообще предлагается такая, что депозит должен быть маленьким, как и цена пункта.
То есть, хорошо бы вложить маленькие деньги, на которых можно было бы спокойно, без нервов, постепенно делать большие проценты, которые привлекли бы чужие деньги, достаточно большие, на которых и можно было бы торговать, чтобы жить на приторгованные деньги.

Идея конечно хорошая, но если очень долго торговать на маленьких суммах в надежде что когда-то вам кто-то даст побольше - это не очень хороший план. Я бы например не вложила бы деньга человеку на счет, который торговал только маленькими суммами.

Kir_Forex писал(а):
Наверное, все люди торгуют по принципу жадины "чем больше - тем лучше", да? но если же задаться целью спокойно, без жадности делать (примерно) 1% в день, то можно это сделать, да?
Я так пробую сейчас - не получается :-)

Примерно 1/4% получается в день (в течение примерно 2х месяцев) на демо-счёте. Но я так думаю, что и это - хорошо, да?
Если делать 1/4 % в день, то 300% набежит... примерно за 1,5-2 года (как долго, однако, но что делать, может, "разгонюсь" постепенно до 1%?).

Поверьте, далеко не все торгуют по принципу жадности, но результаты все равно не те, что хотелось бы! Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kir_Forex » 15 окт 2014, 11:31

vitektrend писал(а):
Yenna писал(а):
Kir_Forex писал(а):Так это ж наверняка неправильно! То, что Вы, возможно, называете "валютным" рынком (то есть, то, с чем Вы на связи через ДЦ-брокера, да?) - это не только валютный рынок, но, одновременно, и фондовый, и товарно-сырьевой!

То есть, возможно, если Вы ограничитесь только валютным рынком, то Вы потеряете 2/3 возможностей заработать.

Ещё раз: чтобы достичь успеха, надо понимать что ты делаешь.
(Самое сильное ругательство-обзывательство среди американских профессионалов (в некоторых областях) - это "он не понимает, что он делает").

Приглашаю обсудить определение Форекс, чтобы понимать, что ты делаешь, чтобы лучше зарабатывать.


Форекс - это валютный рынок, а не фондовый или товарно-сырьевой. То, что есть определённая взаимосвязь между этими рынками, я не отрицаю. Но я торгую конкретно на валютном рынке и понимаю, что я делаю. Но для успеха мало одного понимания.
Обсудить тему можно, но не в этой ветке. Здесь немного другая тема...

А в чём разница по технике совершения сделок покупателями и продавцами на валютном или на фондовом или на каком то другом рынке .
Вот объясните вы покупаете евро доллар на форексе и покупаете акцию сбербанка на фондовом рынке ,в чём разница ваших действий ? Могу отметить одну разницу это объём совершения сделок на форексе это больше на фонде меньше ,но не понимаю разницу между совершения сделок ,что на фонде в фондах есть роботы что в банках есть роботы .Тех анализ везде одинаковый .возьмите часовой график акции и часовой евро доллара ,уберите цену и найдите отличия в движении цен ,там что тренд другой или ещё что то .У всех торговцев есть конечная цель с сделке и начальная цель .где они затарили позу и где скинули ,кто потом её будет подхватывать из игроков это не важно будут продолжать тренд или ломать его не имеет смысла но разницы не какой нет ,что на фондовом рынке есть кукловоды что на форексе и это не секрет и факт


Очень рад, что Вы почти такого же мнения о большом сходстве валютного, фондового, товарно-сырьевого рынков (для тех, торгует по Инету).

Предлагаю объединить в одно понятие все Инет-рынки: и валютный, и фондовый, и товарно-сырьевой.

Предлагаю дать этому объединению определение и название ("Универсальный спекулятивный Инет-рынок", например), и выработать новую терминологию для него.

Я это предлагаю, потому что нынешний термин "Форекс" (из Вики) противоречив, и нынешняя терминология не приспособлена для "Универсального спекулятивного Инет-рынка",
например, на нём не нужны термины, связанные с кредитом, потому что практически реально никакого кредита не выдатся на "Универсальном спекулятивном Инет-рынке",
и никакого обмена валютами или покупки товаров на нём практически не происходит.

Предлагаю перейти в специальную тему для этого обсуждения: "Основа основ данной области деятельности".
Последний раз редактировалось Kir_Forex 15 окт 2014, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kir_Forex » 15 окт 2014, 12:02

AleXIr4iK писал(а):
Kir_Forex писал(а):Идея вообще предлагается такая, что депозит должен быть маленьким, как и цена пункта.
То есть, хорошо бы вложить маленькие деньги, на которых можно было бы спокойно, без нервов, постепенно делать большие проценты, которые привлекли бы чужие деньги, достаточно большие, на которых и можно было бы торговать, чтобы жить на приторгованные деньги.

Идея конечно хорошая, но если очень долго торговать на маленьких суммах в надежде что когда-то вам кто-то даст побольше - это не очень хороший план. Я бы например не вложила бы деньга человеку на счет, который торговал только маленькими суммами.


Ну Вы бы вложили ровно столько, сколько вложил сам человек? даже если он ничем больше не управляет? 10 долларов дали бы?

А затем, если он управляет 1000 долларов (хотя сам - 10 долларов только вложил), Вы разве не дали бы ему 100 долларов?

Короче, есть надежда, как мне кажется.

AleXIr4iK писал(а):
Kir_Forex писал(а):Наверное, все люди торгуют по принципу жадины "чем больше - тем лучше", да? но если же задаться целью спокойно, без жадности делать (примерно) 1% в день, то можно это сделать, да?
Я так пробую сейчас - не получается :-)

Примерно 1/4% получается в день (в течение примерно 2х месяцев) на демо-счёте. Но я так думаю, что и это - хорошо, да?
Если делать 1/4 % в день, то 300% набежит... примерно за 1,5-2 года (как долго, однако, но что делать, может, "разгонюсь" постепенно до 1%?).

Поверьте, далеко не все торгуют по принципу жадности, но результаты все равно не те, что хотелось бы! Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями!


Да, чёрт возьми, вообще, как мне кажется, статистики тут нет, потому что нет понятий, нет разграничений, по которым можно было бы статистику собирать,
вообще даже нормального определения той области деятельности нет, которой мы занимаемся.
Трейдер - это кто? который по Инету или который на бирже? или в какой области? валютной? фондовой?
Кого опрашивать? в одну кучу смешивать все виды трейдеров?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение vitektrend » 15 окт 2014, 13:54

Kir_Forex писал(а):
AleXIr4iK писал(а):
Kir_Forex писал(а):Идея вообще предлагается такая, что депозит должен быть маленьким, как и цена пункта.
То есть, хорошо бы вложить маленькие деньги, на которых можно было бы спокойно, без нервов, постепенно делать большие проценты, которые привлекли бы чужие деньги, достаточно большие, на которых и можно было бы торговать, чтобы жить на приторгованные деньги.

Идея конечно хорошая, но если очень долго торговать на маленьких суммах в надежде что когда-то вам кто-то даст побольше - это не очень хороший план. Я бы например не вложила бы деньга человеку на счет, который торговал только маленькими суммами.


Ну Вы бы вложили ровно столько, сколько вложил сам человек? даже если он ничем больше не управляет? 10 долларов дали бы?

А смысл в обще вкладывать тогда .Мой совет первым делом прекратить играться и экспериментировать ,это бизнес и очень крупный и здесь нужно думать о профессионализме о качестве работы а не как в кого то вложить доллар и потом ждать а вдруг он его раскрутит и мне потом можно в него вложить 100 долларов и вот когда дело дойдёт до 500 он их сольёт
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение casper » 15 окт 2014, 14:59

vitektrend писал(а):[
А в чём разница по технике совершения сделок покупателями и продавцами на валютном или на фондовом или на каком то другом рынке .
Вот объясните вы покупаете евро доллар на форексе и покупаете акцию сбербанка на фондовом рынке ,в чём разница ваших действий ? .....что на фондовом рынке есть кукловоды что на форексе и это не секрет и факт

разница огромна.
на фонде товар ограничен, и в сделке всегда участвует покупатель и продавец, если никто не будет продавать купить будет нечего. На Форексе это не так - вы заявляете что можете купить/продать любой объем, а на другой стороне вам говорят о-кей и уравнивают.
По поводу кукловодов - на Форексе они называются маркетмейкеры, на фонде такого понятия нет, тут цена устанавливается в результате спора спроса и предложения.
Непосредственно выставление торговых приказов схоже и там и там - это уже техника.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kir_Forex » 16 окт 2014, 08:47

quote="vitektrend"
Kir_Forex писал(а):
AleXIr4iK писал(а):
Kir_Forex писал(а):Идея вообще предлагается такая, что депозит должен быть маленьким, как и цена пункта.
То есть, хорошо бы вложить маленькие деньги, на которых можно было бы спокойно, без нервов, постепенно делать большие проценты, которые привлекли бы чужие деньги, достаточно большие, на которых и можно было бы торговать, чтобы жить на приторгованные деньги.

Идея конечно хорошая, но если очень долго торговать на маленьких суммах в надежде что когда-то вам кто-то даст побольше - это не очень хороший план. Я бы например не вложила бы деньга человеку на счет, который торговал только маленькими суммами.


Ну Вы бы вложили ровно столько, сколько вложил сам человек? даже если он ничем больше не управляет? 10 долларов дали бы?

А смысл в обще вкладывать тогда .Мой совет первым делом прекратить играться и экспериментировать ,это бизнес и очень крупный и здесь нужно думать о профессионализме о качестве работы а не как в кого то вложить доллар и потом ждать а вдруг он его раскрутит и мне потом можно в него вложить 100 долларов и вот когда дело дойдёт до 500 он их сольёт
/quote
________________________________________________

Если не удаётся самому успешно торговать, значит, надо вкладываться в того, кому это удаётся.
Разве такая мысль лишена смысла?
И каждое вложение всегда и везде несёт в себе риск. Чем стабильней и дольше торгует человек, тем меньше риска в него вкладываться, правильно?

Причём вложение в другого трейдера - это нечто новое для трейдеров, со временем эта область будет развиваться, как мне кажется, то есть надо сюда подключаться пораньше либо в качестве того, кто торгует (успешно), либо в качестве того, кто даёт деньги для его торговли.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 16 окт 2014, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kir_Forex » 16 окт 2014, 09:06

casper писал(а):
vitektrend писал(а):[
А в чём разница по технике совершения сделок покупателями и продавцами на валютном или на фондовом или на каком то другом рынке .
Вот объясните вы покупаете евро доллар на форексе и покупаете акцию сбербанка на фондовом рынке ,в чём разница ваших действий ? .....что на фондовом рынке есть кукловоды что на форексе и это не секрет и факт

разница огромна.
на фонде товар ограничен, и в сделке всегда участвует покупатель и продавец, если никто не будет продавать купить будет нечего. На Форексе это не так - вы заявляете что можете купить/продать любой объем, а на другой стороне вам говорят о-кей и уравнивают.
По поводу кукловодов - на Форексе они называются маркетмейкеры, на фонде такого понятия нет, тут цена устанавливается в результате спора спроса и предложения.
Непосредственно выставление торговых приказов схоже и там и там - это уже техника.


На Форексе в ДЦ (не на бирже) С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА (не с точки зрения ДЦ или банка) никакого обмена не происходит, потому что человек не видит и не касается того, на что он якобы поменял свои деньги.

Какой же это обмен типа долларов человека на евро, например, если человек видит только свои доллары, а никаких евро не видит и не касается их и не может их снять?

И если на фондовом рынке торговать CFD, то тоже можно "купить-продать" любое количество акций,
а если на валютном рынке торговать реальной валютой, как это делают банки, то там тоже нельзя купить больше валюты, чем её есть в наличии.

И на фондовом рынке тоже есть "манипуляторы" (предлагаю ввести такой термин), причём они обладают властью и возможностью изменить курс акций гораздо больше, чем "манипуляторы" на валютном рынке:
например, скупить все акции какой-то компании требуются одна сумма денег, а вот скупить все доллары или евро - совсем другая, гораздо большая, да?

И если "техника" (внешняя сторона) в каких-то областях (торговля по Инету CFD и валютой, например) одна и та же, то это значит, возможно, что и суть у них очень похожая.

У меня вообще постепенно закрадывается подозрение, что Вы нифига не понимаете в той области, в которой мните себя опытным профессионалом, и, возможно, никогда не узнаете ничего нового для себя, потому что считаете, что всё уже знаете и понимаете.

И вообще в терминах тут такой бардак, что просто можно диву отдаться, и все, что интересно отметить, делают вид, что они - такие умные, что всё знают и понимают, и не хотят задумываться о том, что бездумно повторяют, как попугаи.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 16 окт 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение vitektrend » 16 окт 2014, 09:36

Я вот повторно скажу что в рынке техническая сторона прогнозирования работает эффективней всяких фундаментальных данных .
например взять вчерашние движения по 2 парам фунту и евро .
Евро Доллар на много привлекательнее стоял в лонг нежили чем фунт доллар .Вопрос почему по евро доллару сразу разобрали локальное сопротивление а по фунту до сих пор не разобрали и цена стоит по всем правилам тех анализа всё равно пока в шорт .Могу высказать свою точку зрения .
Так как с технической стороны фунт смотрелся более привлекательней в шорт ,то крупные деньги не спешили выйти от туда продавцы пока сидели ,а по евро доллару при выносе сопротивления локального шортисты скинули часть позиций ,они не глупые и ждать не будут .Вот как только фунт сейчас внизу будет скидывать шорты то и там будет вынос ,или же всё таки крупные деньги продавцов сильней и они будут удерживать шорты и самый близкий локальный максимум .как только пробивают локальное сопротивление не кто ждать и седеть в шортах не будет и если взять график индекса доллара то там уже на дневке обознавался разворотный паттерн и все это прекрасно понимают.Так что крупные деньги и не только я их называю кукловоды а кто то называет как угодно .Но факт остаётся фактом .Ну это моя точка зрения и не как не может быть утверждением в чьих то взглядах .есть просто момент прислушаться её или нет .
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kir_Forex » 17 окт 2014, 11:57

vitektrend писал(а):Я вот повторно скажу что в рынке техническая сторона прогнозирования работает эффективней всяких фундаментальных данных .
например взять вчерашние движения по 2 парам фунту и евро .
Евро Доллар на много привлекательнее стоял в лонг нежили чем фунт доллар .Вопрос почему по евро доллару сразу разобрали локальное сопротивление а по фунту до сих пор не разобрали и цена стоит по всем правилам тех анализа всё равно пока в шорт .Могу высказать свою точку зрения .
Так как с технической стороны фунт смотрелся более привлекательней в шорт ,то крупные деньги не спешили выйти от туда продавцы пока сидели ,а по евро доллару при выносе сопротивления локального шортисты скинули часть позиций ,они не глупые и ждать не будут .Вот как только фунт сейчас внизу будет скидывать шорты то и там будет вынос ,или же всё таки крупные деньги продавцов сильней и они будут удерживать шорты и самый близкий локальный максимум .как только пробивают локальное сопротивление не кто ждать и седеть в шортах не будет и если взять график индекса доллара то там уже на дневке обознавался разворотный паттерн и все это прекрасно понимают.Так что крупные деньги и не только я их называю кукловоды а кто то называет как угодно .Но факт остаётся фактом .Ну это моя точка зрения и не как не может быть утверждением в чьих то взглядах .есть просто момент прислушаться её или нет .


Вы меня извините, я явно не всё понял в Вашем тексте
(например, непонятно: "если взять график индекса доллара то там уже на дневке обознавался разворотный паттерн и все это прекрасно понимают" - я не понимаю),
но мне показалось, что Вы говорите о тех, кто пытается "манипулировать рынком", причём манипулирует ("кукловодит") прямо сейчас, на евро-долларе, да?

Мне кажется, что, начиная с этого понедельника, каждый день кто-то очень большой вкладывает очень большие деньги, чтобы поднять евро относительно доллара.
Интересно, что в фунт никто денег параллельно не вкладывает, видимо, и фунт особо так вверх не идёт и вообще не скачет настолько сильно, как евро (относительно доллара).

То есть моя мысль такая: технический анализ не работает (как и фундаментальный), потому что в любой момент может вклиниться кто-то очень большой и повернуть, хоть ненадолго, рынок в противоестественную сторону.

Вообще у меня есть предложение: собрать людей-трейдеров со всего мира в одну команду и наказывать таких "манипуляторов", то есть, когда явно какая-то свинья тянет рынок в свою сторону назло народу, надо просто коллективно давить в противоположную, чтоб она, свиноматка, теряла свои деньги, как из дырявого кармана - как Вам такая идея? Надо собрать трейдеров в одну организацию для координации усилий в борьбе со свинячьими манипуляторами, а?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 17 окт 2014, 12:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron