Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kir_Forex » 30 сен 2014, 12:44

AleXIr4iK писал(а):
Черепаха писал(а):
Portnov писал(а):Новички наверное могут похвалиться, но те, кто торгует стабильно, вряд ли будут стейты выкладывать.

Так новичку не чем хвалиться, а пара успешных недель, это не показатель.

Это даже не то, что не показатель - для меня это пустое место например. Так как в самом начале у меня тоже месяца два-три получалось зарабатывать как новичку, без особых навыков и знаний. А потом началось... торговля настоящая...

Если человек стабильно делает примерно 1% в день 100 дней (рабочих) (то есть 5 месяцев) - это показатель того, что он - хороший трейдер? или нет?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение 11 hour » 02 окт 2014, 07:42

Не думаю, что новичкам везёт. Просто промахи не запоминают, а удачами хвалятся.
11 hour
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 07:39
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Yenna » 07 окт 2014, 07:33

Я думаю, что везёт только везучим новичкам. Лично мне, когда я только пришла на Форекс вовсе не везло. Но это даже хорошо! Потому что мои иллюзии по поводу быстрого заработка сразу рассеялись и я поняла, что чтобы зарабатывать нужно учиться.
Yenna
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:56
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение isfx » 07 окт 2014, 10:27

11 hour писал(а):Не думаю, что новичкам везёт. Просто промахи не запоминают, а удачами хвалятся.

Чудное свойство избирательность нашей памяти, если бы все помнили свои ошибки, было бы грустно. А так есть силы двигаться вперёд и развиваться, эйфория пройдёт и новички посчитают деньги тут многое и сложится.
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kir_Forex » 07 окт 2014, 13:53

Yenna писал(а):Я думаю, что везёт только везучим новичкам. Лично мне, когда я только пришла на Форекс вовсе не везло. Но это даже хорошо! Потому что мои иллюзии по поводу быстрого заработка сразу рассеялись и я поняла, что чтобы зарабатывать нужно учиться.

И чему Вы научились? И почему сидите здесь, а не применяете полученные знания на практике?

Мне кажется, что знаний сейчас нигде нет таких, чтобы их практически применять с пользой можно было.
Даже нормального-убедительного определения Форекс нет нигде, как мне кажется. Что уж говорить о чём-то другом, более сложном, на базе определения.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 07 окт 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение AleXIr4iK » 08 окт 2014, 20:46

Kir_Forex писал(а):Если человек стабильно делает примерно 1% в день 100 дней (рабочих) (то есть 5 месяцев) - это показатель того, что он - хороший трейдер? или нет?

Ну для новичка это точно было бы показателем, так как нормально торгующего трейдера 1% вроде как и маловато) Хотя это смотря какой депозит брать во внимание. Но только хотелось бы подметить, что не встречалось таких людей, которые бы настолько добились стабильности в торговле!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kir_Forex » 09 окт 2014, 10:44

AleXIr4iK писал(а):
Kir_Forex писал(а):Если человек стабильно делает примерно 1% в день 100 дней (рабочих) (то есть 5 месяцев) - это показатель того, что он - хороший трейдер? или нет?

Ну для новичка это точно было бы показателем, так как нормально торгующего трейдера 1% вроде как и маловато) Хотя это смотря какой депозит брать во внимание. Но только хотелось бы подметить, что не встречалось таких людей, которые бы настолько добились стабильности в торговле!


Идея вообще предлагается такая, что депозит должен быть маленьким, как и цена пункта.
То есть, хорошо бы вложить маленькие деньги, на которых можно было бы спокойно, без нервов, постепенно делать большие проценты, которые привлекли бы чужие деньги, достаточно большие, на которых и можно было бы торговать, чтобы жить на приторгованные деньги.


AleXIr4iK писал(а):...хотелось бы подметить, что не встречалось таких людей, которые бы настолько добились стабильности в торговле!


Наверное, все люди торгуют по принципу жадины "чем больше - тем лучше", да? но если же задаться целью спокойно, без жадности делать (примерно) 1% в день, то можно это сделать, да?
Я так пробую сейчас - не получается :-)

Примерно 1/4% получается в день (в течение примерно 2х месяцев) на демо-счёте. Но я так думаю, что и это - хорошо, да?
Если делать 1/4 % в день, то 300% набежит... примерно за 1,5-2 года (как долго, однако, но что делать, может, "разгонюсь" постепенно до 1%?).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Yenna » 10 окт 2014, 09:55

Kir_Forex писал(а):И чему Вы научились? И почему сидите здесь, а не применяете полученные знания на практике? Мне кажется, что знаний сейчас нигде нет таких, чтобы их практически применять с пользой можно было. Даже нормального-убедительного определения Форекс нет нигде, как мне кажется. Что уж говорить о чём-то другом, более сложном, на базе определения.

А зачем вам какие-то определения? Что они вам дадут? Научат вас прибыльно торговать? Что такое Форекс? Форекс - это валютный рынок, на котором можно зарабатывать. Для меня этого определения достаточно! И здесь я не сижу, а общаюсь. Да, я пока не многому научилась, но свои знания я применяю на практике. Пусть не всегда успешно, но и не безнадёжно.
Yenna
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:56
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kir_Forex » 10 окт 2014, 10:39

Yenna писал(а):
Kir_Forex писал(а):...Даже нормального-убедительного определения Форекс нет нигде, как мне кажется. Что уж говорить о чём-то другом, более сложном, на базе определения.

А зачем вам какие-то определения? Что они вам дадут? Научат вас прибыльно торговать? Что такое Форекс? Форекс - это валютный рынок, на котором можно зарабатывать. Для меня этого определения достаточно!..

Ё!
Форекс - это валютный рынок, на котором можно зарабатывать.

Так это ж наверняка неправильно! То, что Вы, возможно, называете "валютным" рынком (то есть, то, с чем Вы на связи через ДЦ-брокера, да?) - это не только валютный рынок, но, одновременно, и фондовый, и товарно-сырьевой!

То есть, возможно, если Вы ограничитесь только валютным рынком, то Вы потеряете 2/3 возможностей заработать.

Ещё раз: чтобы достичь успеха, надо понимать что ты делаешь.
(Самое сильное ругательство-обзывательство среди американских профессионалов (в некоторых областях) - это "он не понимает, что он делает").

Приглашаю обсудить определение Форекс, чтобы понимать, что ты делаешь, чтобы лучше зарабатывать.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Yenna » 10 окт 2014, 12:23

Kir_Forex писал(а):Так это ж наверняка неправильно! То, что Вы, возможно, называете "валютным" рынком (то есть, то, с чем Вы на связи через ДЦ-брокера, да?) - это не только валютный рынок, но, одновременно, и фондовый, и товарно-сырьевой!

То есть, возможно, если Вы ограничитесь только валютным рынком, то Вы потеряете 2/3 возможностей заработать.

Ещё раз: чтобы достичь успеха, надо понимать что ты делаешь.
(Самое сильное ругательство-обзывательство среди американских профессионалов (в некоторых областях) - это "он не понимает, что он делает").

Приглашаю обсудить определение Форекс, чтобы понимать, что ты делаешь, чтобы лучше зарабатывать.


Форекс - это валютный рынок, а не фондовый или товарно-сырьевой. То, что есть определённая взаимосвязь между этими рынками, я не отрицаю. Но я торгую конкретно на валютном рынке и понимаю, что я делаю. Но для успеха мало одного понимания.
Обсудить тему можно, но не в этой ветке. Здесь немного другая тема...
Yenna
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:56
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron