Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение Graal » 29 янв 2014, 17:32

Raiden писал(а):Не думаю что здесь дело в деньгах так как человек который хоть не много знаком с рынком будет знать что совы не работают .


Не согласен, роботы есть и на фондовом рынке, а там уж точно в сливе клиента никто не заинтересован.
Graal
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:03
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Васек » 31 янв 2014, 01:22

Graal писал(а):
Raiden писал(а):Не думаю что здесь дело в деньгах так как человек который хоть не много знаком с рынком будет знать что совы не работают .


Не согласен, роботы есть и на фондовом рынке, а там уж точно в сливе клиента никто не заинтересован.

А вы думаете, что на форексе кто-то заинтересован в сливе депозита?
Возможно только ДЦ. И то им это сделать очень сложно.
Васек
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:35
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение VSPexp » 31 янв 2014, 09:00

большинство ДЦ заинтересовано в деньгах - их деньги - ваш депозит + спред (+ комиссии (есн)
соответственно чем быстрее сольется депозит тем больше получит ДЦ, и тем быстрее пополнят или создадут новый счет.
интерес есть, технологии и возможности у ДЦ есть, так что Васёк не будь тупнем.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение JEN » 31 янв 2014, 11:46

Это если о кухнях говорить, то однозначно. А если о брокере, который зарабатывает на твоем спреде, то ему лучше, чтоб ты работал.
JEN
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:47
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Djoun » 31 янв 2014, 17:59

Согласен хотя час трудно отлечить кто выводит а к то нет.
Тем более это не как не проверить.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение yafaev_a » 31 янв 2014, 18:34

Djoun писал(а):Согласен хотя час трудно отлечить кто выводит а к то нет.
Тем более это не как не проверить.

Проверить это элементарно. Если дают плечо 1:100 - не выводят. Все.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение VSPexp » 01 фев 2014, 04:01

yafaev_a писал(а):Проверить это элементарно. Если дают плечо 1:100 - не выводят. Все.

не понимаю куда должны выводить...и почему они должны... плечи на Форекс это его фишка они есть во всех ДЦ и судить о кухонности дц по плечам нелепо.

Есть есн счета образующие свою площадку/сектор - там они и гасятся, такие счета именно туда и выводят.
Если речь идет о торговле на Форекс целыми лотами от 5 и выше то возможно позицию и выводят на межбанк но она всеравно не ваша а дц с которым заключен ваш договор вы вней никак не фигурируете. Поэтому разговоры выводят-не выводят = демагогия, т.к. никто на межбанк ваш 1 лот не выводит и 5лотов тоже.

Все ваши счета и их позиции под контролем вашего дц которому поставщик(и) ликвидности поставляют котировки (т.е. какой курс обмена у него) и есть информационные агенства так же транслирующие некие усредненные котировки или котировки крупного банка - на терминале отражаются схожие/иные котировки да еще и с задержкой не менее 200мс. и + помимо спреда дилинг всегда на шаг впереди трейдера (динамический спред именно не зря внедрен).

по моему убеждению "кухоность" дц заключается в саботаже ваших позиций - манипуляцией с барами, с стопами, частые реквоты и проскальзования, ликвидация невыгодных сделок. Уход от обязательств или затягивание - перевести деньги на р/с клиента. т.е. - прямое/умышленное вмешательство в получение дохода клиентом - это "кухонные" приемы.
Нужно учится не только нажимать buy/sell но и взаимодействию с дилинговой "конторой" в которой сидят тупни на % и от них требуют план. Тут или довольствоватся малым или уметь договорится.
А так, основные дц выводят до 3К без проблем.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение yafaev_a » 01 фев 2014, 21:17

VSPexp писал(а):не понимаю куда должны выводить...и почему они должны....

Не должны и не выводят.
Что бы Вас не отвлекал "вывод" я перефразирую:
    Если дают плечо 1:100 то перед вами кухня

VSPexp писал(а):плечи на Форекс это его фишка они есть во всех ДЦ и судить о кухонности дц по плечам нелепо.

Лепо, лепо.
VSPexp писал(а): Есть есн счета образующие свою площадку/сектор - там они и гасятся, такие счета именно туда и выводят..

Вам не кажется абсурдным, что на форексе есть свои сектора, свои котировки? Собственно их нет и быть не может. Но то, что на эту тему серьезно рассуждают просто пугает.
VSPexp писал(а):Если речь идет о торговле на Форекс целыми лотами от 5 и выше то возможно позицию и выводят на межбанк но она всеравно не ваша а дц с которым заключен ваш договор вы вней никак не фигурируете.

Вы про лот в 130 000 еур/юсд? Ну как же. Выводят конечно. Дают плечо, превращают вашу сотню в 130К и выводят. Все создано так, чтобы трейдер мог насладиться торговлей на рынке форекс.
А по поводу реплики: "позиция все равно не ваша, а дц" - это и есть признак кухни. Даже не признак - это она и есть.
Кухня может быть честной, не очень, откровенной, но сути это не меняет. По сути все споры трейдеров, по поводу кухня/не кухня сходятся к одному. А именно: у вас забирают деньги нагло, ценично и не прикрыто, или культурно и аккуратно? Ну и спор о том что лучше?
Вообще объяснить элементарные вещи труднее всего..... Вы хотите положить деньги в банк, а на руки от банкира получить честное слово, что отдаст деньги? Купить дом, машину, акции, облигации и взамен получить честное слово продавца, что он никогда, честное слово, не будет претендовать на проданный актив, а потому и договор купли-продажи заключать не надо? Но, почему-то на форексе эта практика является нормой.
VSPexp писал(а):некие усредненные котировки

Браво! Кроме "своих" секторов мы еще, оказывается торгуем на "усредненных" котировках!!! Так нам и надо. Надо же нас как-то учить.
VSPexp писал(а):по моему убеждению "кухоность" дц заключается в саботаже ваших позиций

За саботаж надо сажать, а не рассуждать кухня это, или нет. И не саботажем это называется, а махинацией и имеет вполне реальные сроки и статьи в УК любых стран.
VSPexp писал(а):Нужно учится не только нажимать buy/sell но и взаимодействию с дилинговой "конторой"

Ага, получить образование психолога-переговорщика ну а там уже и с трейдингу можно поучиться. А в довесок пройти курсы стрельбы и получить пару поясов по рукопашке, ну мало-ли, может менеджеры в ДЦ окажутся не вминяемыми...
VSPexp писал(а):А так, основные дц выводят до 3К без проблем.

Да. Значит не кухня. Переживать нечего.

Я повторюсь.

Основные признаки кухни:
    №1 Плечо 1:100
    №2 Возможность пополнения депозита с помощью ВебМани.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Васек » 01 фев 2014, 22:40

VSPexp писал(а):большинство ДЦ заинтересовано в деньгах - их деньги - ваш депозит + спред (+ комиссии (есн)
соответственно чем быстрее сольется депозит тем больше получит ДЦ, и тем быстрее пополнят или создадут новый счет.
интерес есть, технологии и возможности у ДЦ есть, так что Васёк не будь тупнем.

Я не буду с тобой спорить, но у меня просто возникает вопрос. Кто из нас тупень? [ad.gif] Ты, человек который уверен в том, что это лохотрон и у тебя полюбому заберут твой депозит, но ты работаешь и стараешься заработать, или я человек, человек который верит в то, что ДЦ работают относительно честно? [ad.gif]
Последний раз редактировалось Васек 01 фев 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Васек
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:35
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение VSPexp » 02 фев 2014, 00:59

Васёк, для ДЦ всё дело в суммах (интересе) которые лежат на счету и кол-ве счетов. "Не по каждому рубашка". И далеко не все дц честны, - не ровняй их, они все разные - все конкуренты меж собой.
И нужно как то понимать не только свою сторону (интерес) но и иные, находящиеся по другую сторону монитора.
И даже те дц которые вроде - одни из лучших допускают ....нерыночные котировки...
я не работаю на "лохотрон" и не говорил что Форекс - лохотрон, поэтому, тут, тупнем себя не считаю. Да, у меня есть своя стратегия но она не позволяет стабильно зарабатывать и реала у меня нет уже не менее года, по тихой дорабатывается советник, вносятся детали, делаются прогоны... .
Да и одним Форексом нельзя жить (тратить время), есть много иных интересов, в т.ч. ремесло, семейный быт, увлечения.
Не хотел тебя, Васек обидеть, но я не называл тебя тупнем, я лишь предостерег - "...не будь тупнем", но понять другого сложно - ну это и происходит как правило когда видишь графики Форекс.

У меня есть хороший знакомый, отзвонился неделю назад, вновь открывает счет на 2К, торгует в ручную без индикаторов- он проверял свою стратежку год на центовике - но видать достало отсутствие возможности пощупать доход. Я его знакомил со своими наработками он меня со своими - обоюдного интереса к чужому труду -10% (мало). Наверное, есть категория людей которые Так и живут - время от времени открывая рисковые операции и оставаясь при своих убеждениях обо всём на свете.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron