Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение Shoroh » 12 апр 2011, 12:09

ИМХО - на кредиты на рынках, что на фондовом, что на Форекс работать ни в коем случае не стоит. Как говориться, не надо жертвовать нужным, чтобы получить излишнее.
Shoroh
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:06
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение konstryktor » 13 апр 2011, 16:27

fx_man писал(а):Да, действительно непонятно кто такой новичок. Я лично работаю на реале почти 2 года и до сих пор считаю себя новичком-любителем. Так скажем стремлюсь к профессионализму. А до реала сидел на демо еще 2,5 года и читал кучу книг. А вот знаю, есть такие, которые прочитают 1-2 лекцию, сходят на пару курсов и уже сунутся на реальный счет (бегом, бегом, вот оно богатство...), очень неправильный подход по моему мнению. А всему виной реклама и некомпетентность в паре с жадностью у человека.


Согласен, жадность и спешка здесь неуместны, и полагаться на везение — гиблое дело. На свою голову нужно рассчитывать и на предварительно вложенные в нее знания!
konstryktor
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 13:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Order » 17 апр 2011, 10:22

Главное, не принять это везение за мастерство)
Order
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение MrLonely » 19 апр 2011, 12:18

Shoroh писал(а):ИМХО - на кредиты на рынках, что на фондовом, что на Форекс работать ни в коем случае не стоит. Как говориться, не надо жертвовать нужным, чтобы получить излишнее.


Почему же? Если ты пришел на Форекс не играть в рулетку, а работать и уверен в своих возможностях, то начальный капитал, без которого ничего толкового не получится, можно в банке взять. Я тоже новичок на Форекс (всего три месяца), но "поиграв" на маленьких реальных депозитах, понял, что это бессмысленно и не интересно, взял кредит 2000$ и за 9 ней сделал доход 2048$. Через неделю верну кредит и буду дальше работать. "Играться" на демо счетах имеет смысл только для проверки и доводки советников и стратегий торговли, а по-настоящему чувствуешь работу и ответственность только на реальном счёте. Так что новичкам, уже советую, хотя и сам новичок, если нет возможности вложить крупную сумму в 1000-2000$, пробуйте на центовых счетах. Вклад небольшой, деньги реальные, а разрядность сумм как "по-взрослому" :)
Предчувствую негодование и обплевательство "гуру" Форекса на мои советы :) Но думаю никто не будет возражать против первых, с моей точки зрения новичка, правил:
1. Если ты пришел за лёгкой и быстрой "добычей" - забудь, будешь в пролёте. Нужно прежде всего уяснить, что это такая же РАБОТА, как и все остальные.
2. Если ты пришел со своим азартом выиграть миллион - останешься без штанов, везение здесь ни при чём (ну разве чуть-чуть, иногда), только холодный расчёт, спокойствие и постоянное самообразование. Впрочем эти же качества позволяют двигаться вперёд и вверх и на любой другой работе.
MrLonely
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:42
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Маша2 » 19 апр 2011, 13:39

MrLonely писал(а):Через неделю верну кредит и буду дальше работать..

Не хочу показаться чёрной пророчицей, но например бывает так, что при игре в бильярд, шар стоит напротив лузы. Делаем удар, шар идёт в нужном направлении и победа неотвратима. Но в этот момент в небе пролетает бомбардировщик, скидывает бомбу. Она падает на крышу бильярдной, всё взрывается и шар не успевает докатиться до лузы... К сожалению такие случаи в жизни нередки. На форе радужное настроение к хорошему не приводит. Чем кредит будешь отдавать?
Фора и кредиты - вещь несовместная хуже чем гений и злодейство... Своё первое депо я слила в выигрышной ситуации, потому что выключили свет.
Последний раз редактировалось Маша2 19 апр 2011, 13:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kollaps » 20 апр 2011, 10:32

Новичкам всегда везет))))) возможно, потому что они не переживают в начале так сильно, как опытные трейдеры. [ae.gif]
Kollaps
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kyler » 20 апр 2011, 10:56

Не-е не везёт....
Ибо всегда в итоге сольются... =))
Kyler
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 20:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Starpleasure » 21 апр 2011, 11:27

если новичок и хочет оставаться новичком,то в итоге он сольётся,но если идет информационный рост,то может быть так,что слива не будет,думаю надо просто параллельно на демки приторговывать,проверить стратегию,правильность полученной информации,знание-сила=)
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kollaps » 22 апр 2011, 13:41

нууу без демки никуда! а знания приходят с опытом! [am.gif]
Kollaps
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Оксана Воронина » 04 май 2011, 15:26

Везет тем новичкам, которые много учились и тренировались перед тем, как открыть реальные счета. Если начинать наобум, большая вероятность все потерять из-за незнания механизма работы рынка.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron