Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение Raiden » 30 окт 2013, 11:56

Они не встают это им везет так вот бывают что и зарабатывают по тренду.
Raiden
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kat » 30 окт 2013, 12:37

prohar писал(а):
murra писал(а):По себе знаю, что везёт иногда поначалу. Непонятно, с чем это связано, но получалось не только заработать на своём депо, но и в конкурсах места занимать. Реально везло. А потом, как рукой сняло, начался период неудач.


Это даже объясняется достаточно просто.
Новичкам везет, потому что они не загружены деталями рынка, а делают сделку по рынку до первого невезения. Тогда они понимают, что не все так просто и начинают влезать в детали полностью забывая об общем, тем самым перестают вообще делать прибыльные сделки.

да, я это тоже заметила, что когда стараешься делать все по правилам, то получается лучше, а когда уже мудришь и хочешь понять рынок глубже, то это все..
Kat
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:24
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение murra » 01 ноя 2013, 08:06

Часто, начиная торговать мы обращаем внимание только на цену, не думая о новостях и прочих факторах, влияющих на рынки. Сделки более удачны. Когда пытаемся предугадать разворот, ошибаемся и уходим в просадку.
murra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 05:44
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение skyyy » 01 ноя 2013, 17:03

murra писал(а):Часто, начиная торговать мы обращаем внимание только на цену, не думая о новостях и прочих факторах, влияющих на рынки. Сделки более удачны. Когда пытаемся предугадать разворот, ошибаемся и уходим в просадку.


Ну все же не стоит забывать о новостях, не обязательно задумываться о их смысле, хотя бы просто для того, чтобы знать когда могут быть большие движения и не попасть в просак!
skyyy
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:32
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение iskitim » 02 ноя 2013, 02:54

murra писал(а):Часто, начиная торговать мы обращаем внимание только на цену, не думая о новостях и прочих факторах, влияющих на рынки. Сделки более удачны. Когда пытаемся предугадать разворот, ошибаемся и уходим в просадку.

Ну разворот предугадывать даже классика не рекомендует.
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение greg87 » 05 ноя 2013, 18:56

skyyy писал(а):
murra писал(а):Часто, начиная торговать мы обращаем внимание только на цену, не думая о новостях и прочих факторах, влияющих на рынки. Сделки более удачны. Когда пытаемся предугадать разворот, ошибаемся и уходим в просадку.


Ну все же не стоит забывать о новостях, не обязательно задумываться о их смысле, хотя бы просто для того, чтобы знать когда могут быть большие движения и не попасть в просак!


Про смысл да, долго думать не стоит. Те колебания что есть они чисто спекулятивные и работают при принципу хорошо или плохо.
greg87
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 01:20
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Glavec » 06 ноя 2013, 22:36

Новичкам везет-новичкам везет. Мне вообще не везло, ни в начале не после него..

В книжках читал что новички по тренду только торгуют, а я таких даже и не видел если честно, в ести ведь новички самые активные торгаши, все торгуют интрадей и т.д. Так вот даже там не видел тех кому везет.

Чет со мной не так похоже. Да и самое деланное всегда было знать цель двицения. А как выше ребята пишут,- даже классика не рекомендуюет.

Кстати парадокс, классика говорит,- торговать разворот это вообще нельзя и смертный грех, депо сгорит адским пламенем и бла-бла. Но поймать конец коррекции, и встать по тренду, это же и есть разворот.. Или нет?
Glavec
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:39
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение ogof » 07 ноя 2013, 09:20

Интересно где вы такие книги читаете?
Как по мне чушь какая та как могут новички по тренду торговать, если они не знают как его найти?
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Karen88 » 07 ноя 2013, 14:12

то есть? думаю, что это каждый новичок сможет определить где восходящий тренд, где нисходящий или боковой. а против тренда и правда сложно торговать, потому что откаты это довольно небольшой промежуток времени и мало кто может словить этот момент, когда открыть и закрыть сделку.
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение iskitim » 08 ноя 2013, 01:41

Glavec писал(а):Новичкам везет-новичкам везет. Мне вообще не везло, ни в начале не после него..

В книжках читал что новички по тренду только торгуют, а я таких даже и не видел если честно, в ести ведь новички самые активные торгаши, все торгуют интрадей и т.д. Так вот даже там не видел тех кому везет.

Чет со мной не так похоже. Да и самое деланное всегда было знать цель двицения. А как выше ребята пишут,- даже классика не рекомендуюет.

Кстати парадокс, классика говорит,- торговать разворот это вообще нельзя и смертный грех, депо сгорит адским пламенем и бла-бла. Но поймать конец коррекции, и встать по тренду, это же и есть разворот.. Или нет?


Ну не всем же)). Я тоже столько счетов посливал что не счесть)). И уверен что и дальше они будут.
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron