Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение Djoun » 22 июн 2013, 19:39

Не каждый сможет обучить людей для этого еще талант нужен.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Tima » 24 июн 2013, 11:36

Fantom писал(а):А мне вот кажется, что дело тут не в секретах даже. У профессионального трейдера не будет ни времени, ни желания кого-то там обучать в частном порядке. Такие люди либо возглавляют целые школы, либо работают сами на себя.

у профессионального трейдера просто нет времени помогать делать деньги другим, он сам зарабатывает, у него нет необходимости подрабатывать учителем)
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Djoun » 24 июн 2013, 22:41

Здесь вы не правы я сам учился у трейдера, который сделал чат и все вмести разбераем там ситуация и главное что бесплатно. Просто все зависит от человека есть еще люди которые просто хотят помочь.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение nastya_kirpanyva » 25 июн 2013, 08:22

Tima писал(а):
Fantom писал(а):А мне вот кажется, что дело тут не в секретах даже. У профессионального трейдера не будет ни времени, ни желания кого-то там обучать в частном порядке. Такие люди либо возглавляют целые школы, либо работают сами на себя.

у профессионального трейдера просто нет времени помогать делать деньги другим, он сам зарабатывает, у него нет необходимости подрабатывать учителем)


я согласна, что такой необходимости нет. но часто бывает, что успешные люди просто хотят поделиться опытом, научить желающих. и делают они это врятли из-за денег.
nastya_kirpanyva
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:28
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Rafael_Kor » 25 июн 2013, 10:26

Я тоже сомневаюсь в безкорыстности профессиональный трейдеров-учителей) Я как-то читал, что даже Баффетт никогда не рассказывал своих секретов, а ему наверняка было что рассказать)
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение trader666 » 25 июн 2013, 14:12

Tima писал(а):у профессионального трейдера просто нет времени помогать делать деньги другим, он сам зарабатывает, у него нет необходимости подрабатывать учителем)

Это все же зависит от торговой системы самого трейдера. Если это скальпер, то да, времени просто нет даже сделать обеденный перерыв. А если это внутридневной трейдер, то очень большое количество времени проводится в ожидании подходящего момента. Или открыл позу, выставил стоп, и сидишь ждешь, когда движение реализуется.
Вот некоторым трейдерам может быть скучно ждать, они и занимаются общением на форумах, например, и обучением.
trader666
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 00:33
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Clint Eastwood » 26 июн 2013, 15:04

да, а как известно, когда обучаешь - информация усваивается в твоей голове еще лучше. это можно даже назвать в какой то степени взаимовыгодным сотрудничеством.
Clint Eastwood
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:04
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение trader666 » 26 июн 2013, 17:29

Clint Eastwood писал(а):да, а как известно, когда обучаешь - информация усваивается в твоей голове еще лучше. это можно даже назвать в какой то степени взаимовыгодным сотрудничеством.


Да, и это тоже. Я замечал, что, когда объяснял другу свою торговую идею, она лучше прорабатывалась, более четкие правила удавалось сформулировать.
trader666
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 00:33
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Djoun » 26 июн 2013, 20:19

Поэтому наверно есть трейдера которые бесплатно обучают.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Tima » 27 июн 2013, 10:47

trader666 писал(а):
Tima писал(а):у профессионального трейдера просто нет времени помогать делать деньги другим, он сам зарабатывает, у него нет необходимости подрабатывать учителем)

Это все же зависит от торговой системы самого трейдера. Если это скальпер, то да, времени просто нет даже сделать обеденный перерыв. А если это внутридневной трейдер, то очень большое количество времени проводится в ожидании подходящего момента. Или открыл позу, выставил стоп, и сидишь ждешь, когда движение реализуется.
Вот некоторым трейдерам может быть скучно ждать, они и занимаются общением на форумах, например, и обучением.

а я думаю, что они в это время внимательно наблюдают за рынком, анализируют, прогнозируют, возможно на демке отрабатывают какие-то новые стратегические идеи и т.д. много чего можно за это время сделать, тем более, что трейдеры ведь не отшельники - у них есть семьи, друзья и может работа.. учить других работать на форекс - это дело последнее, как не помню, где уже читал, что трейдер должен знать то, чего не знают другие.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.