Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение Tima » 20 июн 2013, 10:12

да.. но только на курсах, может ответить на заданный вами вопрос. в большинстве случаев все равно приходится дополнительно исследовать тему.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение gen22006 » 20 июн 2013, 10:22

я поняла. Вы считаете, что курсы - это полная чушь, от которой нет толку, а настаника себе найти невозможно? я правильно сделала вывод?)
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Tima » 21 июн 2013, 11:30

gen22006 писал(а):я поняла. Вы считаете, что курсы - это полная чушь, от которой нет толку, а настаника себе найти невозможно? я правильно сделала вывод?)

нет, не правильно. курсы - это не чушь, я об этом не говорил, даже наоборот, есть нормальные преподаватели, от которых можно многому научиться. просто как и везде есть хорошие и качественные уроки, а есть те, на которых преподаватели никогда не торговали сами, а только знают теорию и умеют ее преподносить.
А на счет наставника вы тоже меня не поняли. Найти его можно, но согласитесь, не так это легко сделать. И хороший трейдер никогда не раскроет кому-то всех своих секретов, это и есть главное правило бизнеса - ты должен знать то, что не знают конкуренты.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Fantom » 21 июн 2013, 15:05

А мне вот кажется, что дело тут не в секретах даже. У профессионального трейдера не будет ни времени, ни желания кого-то там обучать в частном порядке. Такие люди либо возглавляют целые школы, либо работают сами на себя.
Fantom
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:50
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение trader666 » 21 июн 2013, 16:07

Fantom писал(а):А мне вот кажется, что дело тут не в секретах даже. У профессионального трейдера не будет ни времени, ни желания кого-то там обучать в частном порядке. Такие люди либо возглавляют целые школы, либо работают сами на себя.

Еще может быть так, что профессиональный трейдер уже устал работать и хочет подготовить себе смену. Начинает обучать молодого трейдера, чтобы потом можно было дать ему деньги в управление и не беспокоиться.
trader666
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 00:33
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение AleXIr4iK » 21 июн 2013, 17:39

trader666 писал(а):
Fantom писал(а):А мне вот кажется, что дело тут не в секретах даже. У профессионального трейдера не будет ни времени, ни желания кого-то там обучать в частном порядке. Такие люди либо возглавляют целые школы, либо работают сами на себя.

Еще может быть так, что профессиональный трейдер уже устал работать и хочет подготовить себе смену. Начинает обучать молодого трейдера, чтобы потом можно было дать ему деньги в управление и не беспокоиться.

А разве такое возможно - дать деньги в управление, и не беспокоиться??? Даже если профи трейдер обучит ученика всему, что он знает где гарантии того, что он всеми этими знаниями сумеет правильно распоряжаться?
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение trader666 » 21 июн 2013, 17:49

AleXIr4iK писал(а):А разве такое возможно - дать деньги в управление, и не беспокоиться??? Даже если профи трейдер обучит ученика всему, что он знает где гарантии того, что он всеми этими знаниями сумеет правильно распоряжаться?

Т. е. вы хотите сказать, не станет ли ученик подворовывать у своего учителя?
trader666
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 00:33
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение AleXIr4iK » 21 июн 2013, 18:21

trader666 писал(а):
AleXIr4iK писал(а):А разве такое возможно - дать деньги в управление, и не беспокоиться??? Даже если профи трейдер обучит ученика всему, что он знает где гарантии того, что он всеми этими знаниями сумеет правильно распоряжаться?

Т. е. вы хотите сказать, не станет ли ученик подворовывать у своего учителя?

Не(хотя и это не исключено), я имела ввиду то, как выбрать такого ученика, который станет таким же трейдером, как учитель?? Как распознать такого среди толпы, чтобы не получилось, что обучаешь-обучаешь, а толку ноль?
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение trader666 » 21 июн 2013, 19:05

AleXIr4iK писал(а):Не(хотя и это не исключено), я имела ввиду то, как выбрать такого ученика, который станет таким же трейдером, как учитель?? Как распознать такого среди толпы, чтобы не получилось, что обучаешь-обучаешь, а толку ноль?


Да, распознать, сложно. Лучше брать сразу группу или последовательно обучать несколько групп. Если эффективность обучения будет такова, что 1% учеников станет успешными трейдерами, тогда нужно обучить минимум 100 человек.
trader666
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 00:33
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение AleXIr4iK » 22 июн 2013, 12:57

trader666 писал(а):Да, распознать, сложно. Лучше брать сразу группу или последовательно обучать несколько групп. Если эффективность обучения будет такова, что 1% учеников станет успешными трейдерами, тогда нужно обучить минимум 100 человек.

Да, потребуется немало времени и усилий, чтобы обучить 100 человек, наверное спасает только надежда на то, что это даст свои плоды в будущем...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.