Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение Rafael_Kor » 23 апр 2013, 12:00

Вообще всему должна быть мера, если просто делать все что от тебя зависит чтобы заработать, то конечно последний шанс - это совпадение. Новичкам труднее правда, приходится полагаться только на то, что тебе повезет, потому что знаний еще нет толком.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение AleXIr4iK » 21 май 2013, 14:11

Rafael_Kor писал(а):Вообще всему должна быть мера, если просто делать все что от тебя зависит чтобы заработать, то конечно последний шанс - это совпадение. Новичкам труднее правда, приходится полагаться только на то, что тебе повезет, потому что знаний еще нет толком.

Знаете, у меня иногда такое ощущение, что чем больше я узнаю рынок, тем больше делаю ошибок, потому что много думаю и много анализирую. Не мешает ли избыток информации получать прибыль больше, чем нежели забивать свою голову всем необходимым на наш взгляд? Может быть не зря говорят "Все гениальное - просто"?
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Rafael_Kor » 22 май 2013, 10:19

Наверное с опытом становятся более беспечными и самонадеянными, поэтому и больше ошибок. Новички ловят малейшие изменения, а опытные на многое уже не обращают внимания.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение AleXIr4iK » 23 май 2013, 12:07

Rafael_Kor писал(а):Наверное с опытом становятся более беспечными и самонадеянными, поэтому и больше ошибок. Новички ловят малейшие изменения, а опытные на многое уже не обращают внимания.

Может быть и так, но это с какой стороны посмотреть. Ведь абсолютно на все обращать внимание - не реально и не нужно, а с другой стороны- пропускать многое тоже как-то не то. Наверное как всегда - нужно найти золотую середину. Становиться опытным, но не забывать о том, как все было в начале.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Lider » 23 май 2013, 14:52

я могу сказать - если повезло, это на самом деле не так уж и хорошо) на форексе у везения несколько другое значение...
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Rafael_Kor » 24 май 2013, 09:42

Lider писал(а):я могу сказать - если повезло, это на самом деле не так уж и хорошо) на форексе у везения несколько другое значение...

Не совсем понял смысл.. что вы имеете в виду? Я бы не отказался от денег, каким бы путем они мне не достались - от везения или от собственного успеха))
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Черепаха » 02 июн 2013, 12:48

AleXIr4iK писал(а):Знаете, у меня иногда такое ощущение, что чем больше я узнаю рынок, тем больше делаю ошибок, потому что много думаю и много анализирую. Не мешает ли избыток информации получать прибыль больше, чем нежели забивать свою голову всем необходимым на наш взгляд? Может быть не зря говорят "Все гениальное - просто"?

Был и у меня такой этап, чем больше изучала, тем чаще ловила себя на мысли, что я запуталась и вообще ничего не понимаю, от этого ошибки, со временем все расставилось по местам.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Korunkov » 02 июн 2013, 21:47

Rafael_Kor писал(а):
Lider писал(а):я могу сказать - если повезло, это на самом деле не так уж и хорошо) на форексе у везения несколько другое значение...

Не совсем понял смысл.. что вы имеете в виду? Я бы не отказался от денег, каким бы путем они мне не достались - от везения или от собственного успеха))



Везение -вещь не постоянная,особенно на таком рынке как форекс,нельзя здесь упираться только на чутьё или интуицию,нужно упор делать на торговый план.
Последний раз редактировалось Korunkov 02 июн 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Korunkov
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 май 2013, 09:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Rafael_Kor » 03 июн 2013, 10:11

Черепаха писал(а):Был и у меня такой этап, чем больше изучала, тем чаще ловила себя на мысли, что я запуталась и вообще ничего не понимаю, от этого ошибки, со временем все расставилось по местам.

Само расставилось по местам или вы для этого что-то делали?)
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение ogof » 03 июн 2013, 12:37

Лучше взяться за одно и изучать это, когда за все сразу хватаешься то конечно запутаешься.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.