Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение tolya20 » 14 фев 2012, 01:16

Я свой первый депозит слил буквально за несколько дней. Правда не большой, 500 USD. Но этого не произошло бы, если соблюдать правила управления капиталом. И с такой суммой можно работать. Поэтому здесь как уже отмечали выше, всё дело в ММ. а не в везении. Многих знаю, которым "везло", а что в итоге, разочарование... С тех пор прошло 10 лет, а я до сих пор торгую, соблюдая ММ, и это мне нравится!
tolya20
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Mazai » 14 фев 2012, 14:42

kasyanata писал(а):скорее мнение о том, новичкам везет, небезосновательно. и везет им в первую очередь потому, что они в первые свои разы очень осторожны, страх, который присутствует при первых сделках самый захватывающий, с приходом же какой никакой уверенности появляется желание рисковать.


В этом тоже есть доля правды, хотя больше склоняюсь к тому, что меньше риска при уже каком то опыте торговли, и гораздо больше риска у новичков.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Albina » 15 фев 2012, 16:53

Mazai писал(а):
В этом тоже есть доля правды, хотя больше склоняюсь к тому, что меньше риска при уже каком то опыте торговли, и гораздо больше риска у новичков.

А мне кажется, есть три стадии, первая, ты новичок, и тебе везет, вторая, когда тебе кажется, что ты научился и начинаешь рисковать, считая, что уже все знаешь, и конечно сливаешь, ну и следующая, когда ты все это поймешь и начнешь головой думать..
Albina
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:40
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение VVP » 15 фев 2012, 17:00

VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Potap » 08 апр 2012, 09:38

Ну даже если думать головой, слить можно в любом случае. Я помню себя, и когда я был новичком, кое чего я не понимал, но думал и анализировал свои действия очень хорошо.
Potap
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Partizan » 12 апр 2012, 09:06

да тут хороший кусок форумного контингента находится как раз именно на второй стадии "просвящения"

P.S. я - чайник)
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Mazai » 16 апр 2012, 15:00

Albina писал(а):
Mazai писал(а):
В этом тоже есть доля правды, хотя больше склоняюсь к тому, что меньше риска при уже каком то опыте торговли, и гораздо больше риска у новичков.

А мне кажется, есть три стадии, первая, ты новичок, и тебе везет, вторая, когда тебе кажется, что ты научился и начинаешь рисковать, считая, что уже все знаешь, и конечно сливаешь, ну и следующая, когда ты все это поймешь и начнешь головой думать..

Ну и последняя стадия, когда уже чисто интуитивно чувствуешь куда рванет цена, когда и думать уже приходится гораздо меньше. Это и есть высшее мастерство!
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Partizan » 18 апр 2012, 09:13

В этом отношении нет никакой градации, тем более по пунктам. Это же Вам не школа, в которой из класса в класс есть обязательная программа, которую надо изучать. Кому-то достаточно чуть ли не года, а кто-то добивается успехов на этом поприще более десятилетия.

Индивидуально все, и даже мои опытные знакомые со стажем лет по 10-15, и те предпочитают делать все не наобум, а после свежей утренней порции аналитики.
Последний раз редактировалось Partizan 18 апр 2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Допитливий » 19 апр 2012, 21:58

Я в сліпе везіння не вірю! Тим паче на форексі, для себе зробив висновок, що форекс це робота, і якщо хочеш на ній заробляти, то потрібно працювати!
Допитливий
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 00:38
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Basil » 20 апр 2012, 12:50

Везение рано или поздно заканчивается, так что лучше на него не полагаться, а полагаться на свои знания.
Basil
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron