Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение KirkiMulen » 02 янв 2014, 14:33

greg87 писал(а):Это те кто быстро освоили язык программирования и воспользовались пустой нишей). Теперь советники есть бесплатные.


Ох, золотые 2005-2007-ые годы :) Когда интернет ещё был совсем пустой и молодой.

Вот чему-чему, а видеть тренды и понимать, что тут золотая жила (пускай и кратковременная) - это моя мечта, научиться всегда замечать такие возможности ;)
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Valik » 03 янв 2014, 13:06

Черепаха писал(а):Все равно не понимаю. [ah.gif] Как совы могут заблокировать/затуманить свободу трейдера?

я тоже не понимаю. всегда можно вступить в торговый процесс и изменить ход действий. разве не так? советник это лишь автоматическое исполнение вашей торговой системы. всякая ошибка, допущенная роботом, может быть и вашей ошибкой при ручной торговле.
Valik
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение KirilTus » 04 янв 2014, 20:31

это как?
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение iskitim » 05 янв 2014, 10:55

Valik писал(а):
Черепаха писал(а):Все равно не понимаю. [ah.gif] Как совы могут заблокировать/затуманить свободу трейдера?

я тоже не понимаю. всегда можно вступить в торговый процесс и изменить ход действий. разве не так? советник это лишь автоматическое исполнение вашей торговой системы. всякая ошибка, допущенная роботом, может быть и вашей ошибкой при ручной торговле.


Правильно, если сова написана под заказ под торговую систему). Или как-то дополняет или вписывается в торговую систему. А если просто запустил и что она там делает не знаю, то так работать ничего не будет нормально.
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Черепаха » 05 янв 2014, 21:50

KirkiMulen писал(а):
Черепаха писал(а):Все равно не понимаю. [ah.gif] Как совы могут заблокировать/затуманить свободу трейдера?


Я если что, в лагере "совы не блокируют ничего". Попытался развить ответ, думал отвечающий подключиться. А затуманить, наверное в том плане, что усыпят бдительность определенных трейдеров, "затуманят" что что-то надо делать, сиди и наслаждайся как работает. Вот.

Он похоже просто "ляпнул", а потом сам подумал: " и правда, чего это я". [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение ogof » 10 янв 2014, 11:31

Чушь эта советник и пишется уже после того как проверенная годами тс трейдера стабильно зарабатывает.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Vallera » 10 янв 2014, 13:30

Это если по правильному, а сколько есть случаев когда сырое идет в сову?
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение greg87 » 14 янв 2014, 11:20

KirkiMulen писал(а):
greg87 писал(а):Это те кто быстро освоили язык программирования и воспользовались пустой нишей). Теперь советники есть бесплатные.


Ох, золотые 2005-2007-ые годы :) Когда интернет ещё был совсем пустой и молодой.

Вот чему-чему, а видеть тренды и понимать, что тут золотая жила (пускай и кратковременная) - это моя мечта, научиться всегда замечать такие возможности ;)


Да, читал когда-то про советники стоимостью в 1000 баксов)), вот ведь когда-то лохов разводили, не то что сейчас)).
greg87
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 01:20
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Vallera » 14 янв 2014, 12:31

Штука баксов, за сову, пфффф, она что из дисковода баксы выплевывает? ))) И небось покупали такую, а торговали потом на оставшиеся 500 дол. ))
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение iskitim » 17 янв 2014, 13:07

Vallera писал(а):Штука баксов, за сову, пфффф, она что из дисковода баксы выплевывает? ))) И небось покупали такую, а торговали потом на оставшиеся 500 дол. ))


Сейчас это смешно)), а когда только это начало появляться, то думаю кто-то на этом не плохо заработал)).
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.