Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение KirkiMulen » 09 окт 2013, 10:28

trader666 писал(а):
Grosster писал(а):А теперь поясните, каким образом вы определите, что цена "несуществующая" :)


Беру сайт с онлайн котировками, например, трейдингвью. Сравниваю с графиком у брокера. Если у брокера отклонение цены было больше 10 пунктов от независимого источника, тогда можно еще сравнить с другими брокерами, желательно конкурентами.

Таким образом, можно выяснить, где рыночные ("существующие") цены и где нарисованные (нерыночные).

Korunkov писал(а):Считаю,что это бессмысленное занятие,в банках даже такие вещи происходят,так что от этого не застрахован и брокер в условиях торговли он упоминает об этом.


Даже, если брокер упоминает об этом в условиях торговли, то это не повод сбивать стопы клиентов по рисованным ценам, которые отличаются от рынка более чем на 10-20 пунктов (на четырехзнаке). Это кухонная практика, ведь кухни зарабатывают на сливе клиентов.
Нормальная практика у нормальных брокеров и банков - это отменять сделки, которые были совершены по нерыночным ценам. Таким образом получается качественное обслуживание. Клиент будет чувствовать себя уверенно и знать, что даже в случае случайных технических выбросов цены (спайков), брокер все поправит и вернет сбитые ордера на место. Ведь это совсем не вина клиента и не вина брокера, что проскочила нерыночная цена. Вина брокера будет, если такие ситуации не исправлять и оставлять клиента в обиде.


Не дает мне форум плюс вам в профиль поставить, скажу так - спасибо за качественный ответ!

P.S. Сравнил своего брокера с вашим сайтом - отклонение 1 пип. Представил, что кто-то делает до 20(!) и если честно не поверил. Это же так внаглую можно обдирать только самых, что не наесть новичков, которые ордера наверное толком не умеют ставить..
Последний раз редактировалось KirkiMulen 09 окт 2013, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение gen22006 » 09 окт 2013, 10:36

а у вас что, часто такое случалось, что сделку аннулировали??
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение KirkiMulen » 09 окт 2013, 11:21

gen22006 писал(а):а у вас что, часто такое случалось, что сделку аннулировали??


Вообще не сталкивался, для меня это пока (хорошо что так) новинка, про которую я читаю.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Vallera » 09 окт 2013, 11:43

На фрешах ниразу небыло анулированной сделки, но знаю, что теоретически можно через поддержку аннулировать. Правда только в случае, если доказать, что она открывалась не на тех условиях, что инициировалась.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Alexashka » 09 окт 2013, 16:26

не понимаю..при чем вобще здесь сделки,новичкам до них далеко)))
Alexashka
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:14
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Djoun » 09 окт 2013, 18:17

Всмысле новичкам далеко для сделок?
Как вас правильно здесь понять?
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Alexashka » 10 окт 2013, 08:29

Я извиняюсь, ошиблась в темах)
Я в целом про новичков что о сделках рано думать пока, не отрепетируешь все на демке, и в голове своей.
Alexashka
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:14
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Rafael_Kor » 10 окт 2013, 09:56

Ну так на демке им тоже придется сделки открывать) А вообще, я считаю, если новичок старается все делать правильно, максимально внимателен к сделкам, то у него будет все получаться. Если нет, то хоть он везучий, хоть нет, результат будет один и тот же.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Ин-сен » 10 окт 2013, 15:26

KirkiMulen писал(а): Таким образом получается качественное обслуживание. Клиент будет чувствовать себя уверенно и знать, что даже в случае случайных технических выбросов цены (спайков), брокер все поправит и вернет сбитые ордера на место. Ведь это совсем не вина клиента и не вина брокера, что проскочила нерыночная цена. Вина брокера будет, если такие ситуации не исправлять и оставлять клиента в обиде.


Не представляю, как можно торговать на форексе, если не знать элементарных вещей. Запомните, поставщик торговых котировок только ваш банк маркет-мейкер, а брокер только ретранслирует его котировки на ваш экран. Поэтому на вашей торговой платформе нерыночных котировок быть просто не может. И если брокер аннулировал позу по причине "нерыночной котировки", то это значит, что он пошел против банка. Никакой банк такой хрени не потерпит, он просто не станет работать с таким посредником-брокером. Другое дело, кухни, которые воруют графики и за котировки выдают индикативы. Поэтому они могут лепить безнаказано что попало. И если им надо, подрисовывать графики, причем, не на 10 или 20 пп, а на 50 и 100.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение iskitim » 11 окт 2013, 17:19

Rafael_Kor писал(а):Ну так на демке им тоже придется сделки открывать) А вообще, я считаю, если новичок старается все делать правильно, максимально внимателен к сделкам, то у него будет все получаться. Если нет, то хоть он везучий, хоть нет, результат будет один и тот же.


Новичкам не везёт, просто они делают так, как пишут постулаты рыночной торговли). Торговать в сторону рынка. Везёт пока на откат не напоролся).
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron