Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение Induktorr » 10 сен 2013, 12:58

Rafael_Kor писал(а):Если работать на везение, то конечно лучше использовать стратегию скальпинг. Там прогнозировать ве равно не нужно - открывай себе сделки там, где тебе кажется будет лучше и все)


Правильней назвать пипсовка.
А скальпирование это открытие позиций на пиках. Вручную это не успеть, это только торговые роботы такое отрабатывают и то, на ECN счетах, где все быстро срабатывает.
Induktorr
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение pixel » 11 сен 2013, 03:14

Induktorr писал(а):
Rafael_Kor писал(а):Если работать на везение, то конечно лучше использовать стратегию скальпинг. Там прогнозировать ве равно не нужно - открывай себе сделки там, где тебе кажется будет лучше и все)


Правильней назвать пипсовка.
А скальпирование это открытие позиций на пиках. Вручную это не успеть, это только торговые роботы такое отрабатывают и то, на ECN счетах, где все быстро срабатывает.


Про ECN басни появились совсем недавно, когда пропали большие бонусы от брокеров, а скальпинг или пипсовка были давно, так что думаю хорошему скальперу не ECN счета не мешают).
pixel
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 03:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение KirkiMulen » 11 сен 2013, 10:19

Rafael_Kor писал(а):Если работать на везение, то конечно лучше использовать стратегию скальпинг. Там прогнозировать ве равно не нужно - открывай себе сделки там, где тебе кажется будет лучше и все)


Постойте, вы считаете скальпинг - это только везение? O_o
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Karen88 » 11 сен 2013, 11:53

в какой то степени скальпинг - это везение, потому что там ты открываешь позиции без прогнозов, но с другой стороны, они там и не нужны, поскольку и так видишь куда двигается тренд.
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение KirkiMulen » 11 сен 2013, 12:11

Karen88 писал(а):в какой то степени скальпинг - это везение, потому что там ты открываешь позиции без прогнозов, но с другой стороны, они там и не нужны, поскольку и так видишь куда двигается тренд.


Как это без прогнозов. Смотришь на более высоких TF тренды, может индикаторы у кого, какие подключены, может шторм в из-за новостей и пытаешься свою волну поймать, уже не чистая удача, а рассчеты. Я не скальпер, но знаю примерно их ТС, и не согласен, что это везение. Наоборот, считаю это мастерство.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Rafael_Kor » 13 сен 2013, 11:38

Да, но согласитесь, что сравнительно с более длинными интервалами, на скальпинге гораздо легче прогнозировать, поэтому и прогнозом это сложно назвать. расчетами - да, каждый обдумывает в в какой то степени следующий шаг, но ведь никто не говорит, что он прогнозирует куда поставить ногу)) Вот в этом смысле я и говорил.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение ogof » 15 сен 2013, 11:22

А равзе это не одно и тоже?
Если человек обдумывает свой будущий шаг на рынке это все равно что он делает его прогноз.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Alexashka » 16 сен 2013, 10:53

ну да, обдумывает и прогнозирует одновременно ...что то я запуталась [be.gif]
Alexashka
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:14
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Vallera » 16 сен 2013, 14:44

KirkiMulen писал(а):Я не скальпер, но знаю примерно их ТС, и не согласен, что это везение. Наоборот, считаю это мастерство.

Скальпинг и мастерство и тяжелый труд, да и не все ДЦ это обеспечивают. Интрадей проще, но и там новичкам не всегда везет. ;)
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Djoun » 16 сен 2013, 15:03

Что именно дц скальпирам не обеспечивает?
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.