Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение Barnes » 16 янв 2013, 22:24

Ин-сен писал(а):
Barnes писал(а):
Vladislav72 писал(а):Форекс еще не настолько древнее явление, чтоб такими обрядами обзавестись. На самом деле сливание перового депо это вовсе не ритуал, а просто напросто вступительный взнос. Как в КПСС, в свое время.


Форекс нет, а биржевая торговля была уже в средневековьи, а может и того раньше... ))


Торговля валютой возникла вместе с международной торговлей, когда биржи не было в помине, а первыми форекс-трейдерами были портовые менялы


Речь о глобальном внебиржевом рынке. Портовые менялы были прежде всего брокерами и дилерами. Трейдеры - то купцы. [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Ket » 17 янв 2013, 14:36

Я тоже новичок. Конечно, пока что особыми успехами похвастаться не могу, но все же продвигаюсь потихоньку, изучаю кучу литературы, стараюсь применить эти знания на практике.. Но насчет везения, тут я считаю не стоит полагаться на волю случая. Риск - это конечно благородное дело, но все же нужно относиться к торговле серьезно.
Ket
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Maxim Titov » 18 янв 2013, 06:11

Aleksej_72 писал(а):Советую вам начинать с небольших сумм. Наберитесь побольше опыта и потом рискуйте в более крупных масштабах. Если повезет - пусть это будет малая, но победа. Не получится - тоже в отчаянии руки не опустите, ведь крупных убытков не понесете. Всего сразу не будет, успех приходит постепенно.


Так и сделал - внес минимальный депозит в 25$ - торгую потихоньку малыми объемами.Пока небольшой-но плюс)
Maxim Titov
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:28
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Danil » 18 янв 2013, 10:47

Наверное, все-таки очень большую роль играет то, насколько серьезно новичок подошел к делу. Если основательно, то да, везет )))
Danil
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение DiRecTor » 18 янв 2013, 13:03

Danil писал(а):Наверное, все-таки очень большую роль играет то, насколько серьезно новичок подошел к делу. Если основательно, то да, везет )))


наоборот считаю что если новичок подошел к делу так попробовать на раз другой ради баловства, то ему повезет, а как только начнется основательный подход к делу начнутся головные боли и вечные вопросы, а почему так.
DiRecTor
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:41
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение invisible » 19 янв 2013, 12:09

Я считаю новичкам на форексе и не может везти, никак...!
invisible
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 11:55
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Barnes » 19 янв 2013, 20:19

DiRecTor писал(а):
Danil писал(а):Наверное, все-таки очень большую роль играет то, насколько серьезно новичок подошел к делу. Если основательно, то да, везет )))


наоборот считаю что если новичок подошел к делу так попробовать на раз другой ради баловства, то ему повезет, а как только начнется основательный подход к делу начнутся головные боли и вечные вопросы, а почему так.


Потому что как минимум:

1. Появляются какие-то типа знания о том, как должно \ не должно, может \ не может быть и т.п.
2. Нарастает важность, а с ней и напряжение, которые в купе с ложными пониманиями создают когнетивный диссонанс и аффекты.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение stoha » 24 янв 2013, 01:44

Danil писал(а):Наверное, все-таки очень большую роль играет то, насколько серьезно новичок подошел к делу. Если основательно, то да, везет )))


Как раз везенье есть тогда, когда мало думаешь. Одно из правил - это торговать в сторону тренда. Вот когда много не думаешь, то видно куда идёт цена)). А когда слишком умный, то начинаются проблемы).
stoha
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:00
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Fantom » 24 янв 2013, 12:11

горе от ума, что называется)))) действительно, любим мы усложнять себе жизнь)))
Fantom
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:50
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Danil » 25 янв 2013, 10:32

Ну раз повезет (если еще повезет), а потом? Нельзя на это надеяться, нужно работать, а не ждать манну небесную [ad.gif]
Danil
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron