Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение yafaev_a » 15 дек 2011, 09:19

Предлагаю разобраться кто такой "новичек" и, что такое "везет".
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Grosster » 15 дек 2011, 09:22

Ребятушки, это было пять лет назад [ag.gif]
Поэтому мне нисколько не совестно в этом признаться, и ошибки я свои отлично понимаю и помню. Я даже стейт выкладывал на сайте опен-форекс.орг. Тока ссылку не просите - давно это было. Но может через поиск найдете, если очень захочется. Я тогда на Румусе торговал.
Последний раз редактировалось Grosster 15 дек 2011, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Grosster » 15 дек 2011, 09:44

В общем, раз вы такие недоверчивые, раскопал свой старый логин и пароль, для этого пришлось в УТС идти, ну да ладно. Сколько в экран влезло заскринил. Счет начинается с 100$ и была просадка в 10$ - этого не видно, так как сместил вниз до рекордного уровня. И зацените пару на которой я торговал))
[ img ]
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Trade_FX » 27 дек 2011, 12:47

Antony писал(а):Когда мы не знаем ничего, мы не пытаемся вычислить точку разворота с точностью до пипса. Мы ее рисуем на дневках, недельках с точностью двух-пяти фигур. И когда в следующий раз открываем терминал, разворот уже произошел и мы присоединяемся к начавшемуся движению, не думая о стопе. В "профессиональной" деятельности мы, как правило, участвуем в соревновании , вместо того, чтобы просто присоединится к движению, не думая особо о том, где же оно закончится.
Вот по этому новичкам везёт!


Наверное, как-то так и происходит, помню открыв первый реал на 1000 долл, после того как освоил EWA. Торговал ночью на долл/йене, все что делал так это открывал сделки на пятиминутках во время отката от основного тренда по фибоначи ну и к утру закрыл сделки с плюсом 460 долл.

Надо ли говорить, что за неделю, несмотря на то, что большую часть денег все же вывел, слил остатки депозита подобной бессимьемной торговлей.
Trade_FX
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение starpom » 20 янв 2012, 20:59

Мне кажеться что все же везет, я когда начинал то почти сразу в конкурсе победил, там и торгующие и новички были, не думаю что это из за опыта)))
starpom
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:32
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение kaktus » 29 янв 2012, 23:47

ну конкурсы -- это вообще отдельная тема!!! тут что новички, что с опытом, -- в основном на фарт, а вот когда работаешь уже на реале, пытаешься даже зарабатывать -- тут больше опыт. важно постоянное развитие, есле его нет -- деградация неизбежна, по сему и в мабт есть многоуровневая поддержка и профи-курсы, с готовыми разными тс
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Mazai » 05 фев 2012, 16:09

starpom писал(а):Мне кажеться что все же везет, я когда начинал то почти сразу в конкурсе победил, там и торгующие и новички были, не думаю что это из за опыта)))


Не думаю что новичкам везет больше чем остальным трейдерам, просто мы почему то игнорируем и не берем во внимание новичков которые в убытке с самого начала торговли на форексе.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение kasyanata » 06 фев 2012, 14:43

скорее мнение о том, новичкам везет, небезосновательно. и везет им в первую очередь потому, что они в первые свои разы очень осторожны, страх, который присутствует при первых сделках самый захватывающий, с приходом же какой никакой уверенности появляется желание рисковать.
kasyanata
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:29
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение kaktus » 06 фев 2012, 23:47

... а вот это -- да! -- .. тут нам уже и море по колено - верняк))
все таки мм нужно в тс записывать, ну и дальше все по пунктах, как в 5 классе в академии, к примеру
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Trade_FX » 09 фев 2012, 19:46

kasyanata писал(а):скорее мнение о том, новичкам везет, небезосновательно. и везет им в первую очередь потому, что они в первые свои разы очень осторожны, страх, который присутствует при первых сделках самый захватывающий, с приходом же какой никакой уверенности появляется желание рисковать.


Странная логика, наоборот же, с приходом уверенности в своей ТС и соблюдением ММ желание рисковать сосвем пропадает, понимая, что нарушение сигналов ТС всегда ведет к убыткам. А новички открываются по наитию и если попали то в памяти навсегда это остается вот и складывается такое впечатление, считаю.
Trade_FX
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.