Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение Черепаха » 05 ноя 2014, 01:11

Raiden писал(а):Понятно что это вам обеспечет прибыльную торговлю на длительно время, но это не панацея так как много все равно ложных сигналов есть.
Тут конечно уже большую роль играет мм и как мы его используем.

А панацеи и нет. Постоянно нужно следить за рынком и стараться понять его изменение вовремя.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение fortuna77 » 05 ноя 2014, 11:16

Больше обращать внимание на историю и на поведение цены и тогда понимание придет быстро.Если новички будут это схватывать на лету то и первую прибыль получать в скором времени.
fortuna77
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение vitektrend » 05 ноя 2014, 15:37

Черепаха писал(а):
Raiden писал(а):Понятно что это вам обеспечет прибыльную торговлю на длительно время, но это не панацея так как много все равно ложных сигналов есть.
Тут конечно уже большую роль играет мм и как мы его используем.

А панацеи и нет. Постоянно нужно следить за рынком и стараться понять его изменение вовремя.

ну согласен а как вы себе представляете тот момент когда человек на бонусы торгует ,ведь нужно время тратить на написания и зарабатывание этих бонусов ,когда следить за рынком то
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение AleXIr4iK » 05 ноя 2014, 19:35

fortuna77 писал(а):Больше обращать внимание на историю и на поведение цены и тогда понимание придет быстро.Если новички будут это схватывать на лету то и первую прибыль получать в скором времени.

Обычно, это я сужу по себе и по рассказам на форумах - первая прибыль и так приходит быстро. А вот добиться того, чтобы эта прибыль стала стабильной - вот это вопрос!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kir_Forex » 06 ноя 2014, 13:57

vitektrend писал(а):
isfx писал(а):
vitektrend писал(а):Я приводил пример по фунту и евро ,вот вам на графике пример конкретный .
Когда евро выстрелил то в нём уже не было крупных продавцов они фиксировались ,а по фунту видно что ещё были и откупать позы высоко им не как не выгодно ,вот они запустили шпильку вниз там скинули и перевернули в лонг и естественно после этого фунт вырос.Когда понимаешь что делают крупные деньги то сразу на рынок смотришь по другому .


Частный случай, вырваный из контекста и притянутый за уши, где хоть одно доказательство что за этими колебания стоят одни и те же игроки? Вы смущаете новичков своими теориями всефорексного заговора.

Это реальный случаи захода крупного игрока в рынок ,и если пролистать историю и посмотреть паттерны разворотные то вы 70% из 100% увидите одну и туже картину ,я вам не чего тут рассказать не буду и так я думаю кто догадается куда капать тому очень сильно пригодиться мой пример


Вы утверждаете, что все развороты тренда (их 70%) происходят по одной и той же "картинке"?
Предскажите хоть один разворот, пожалуйста.

И непонятно, если какие-то люди манипулируют курсами валют, то почему эти манипуляторы делают это одинаково, а не по-разному?

Мне кажется, всё-таки, надо бы разобраться первым делом, что такое Форекс, дело манипуляторов или нечто более-менее стихийное, мало подвластное манипуляторам.
Приглашаю к разговору об этом в отдельной теме.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 06 ноя 2014, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение isfx » 11 ноя 2014, 12:25

fortuna77 писал(а):Больше обращать внимание на историю и на поведение цены и тогда понимание придет быстро.Если новички будут это схватывать на лету то и первую прибыль получать в скором времени.

То что было в прошлом никогда не повторится в будущем, я не призываю отказаться от исторической статистики, просто она не может быть прогностическим инструментом. В этом основная слабость всей теории волн. Да долгосрочные тренды подкреплённые фундаментальным анализом прослеживаются на годовых графиках, но редко кто держит сделку открытой больше дня-трёх. Так что аргумент а вот год назад такая фигура уже была, совершенно не состоятелен.
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение KirkiMulen » 12 ноя 2014, 10:54

AleXIr4iK писал(а):
fortuna77 писал(а):Больше обращать внимание на историю и на поведение цены и тогда понимание придет быстро.Если новички будут это схватывать на лету то и первую прибыль получать в скором времени.

Обычно, это я сужу по себе и по рассказам на форумах - первая прибыль и так приходит быстро. А вот добиться того, чтобы эта прибыль стала стабильной - вот это вопрос!


Согласен, секрет кроется в дистанции. На короткой дистанции, в любой дисциплине - у всех есть свои шансы выиграть, показать результат. Вопрос мастерства и умения показывается только на длинных дистанциях, когда навыки, умения и знания дают о себе знать.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Kir_Forex » 12 ноя 2014, 12:43

isfx писал(а):
fortuna77 писал(а):Больше обращать внимание на историю и на поведение цены и тогда понимание придет быстро.Если новички будут это схватывать на лету то и первую прибыль получать в скором времени.

То что было в прошлом никогда не повторится в будущем, я не призываю отказаться от исторической статистики, просто она не может быть прогностическим инструментом. В этом основная слабость всей теории волн. Да долгосрочные тренды подкреплённые фундаментальным анализом прослеживаются на годовых графиках, но редко кто держит сделку открытой больше дня-трёх. Так что аргумент а вот год назад такая фигура уже была, совершенно не состоятелен.


То что было в прошлом никогда не повторится в будущем

Это что ещё такое за мировое открытие?
если в прошлом 2х2=4, то в будущем это никогда не повторится?
Чего-то Вы тут недодумали, да?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение isfx » 18 ноя 2014, 13:02

Kir_Forex писал(а):
isfx писал(а):
fortuna77 писал(а):Больше обращать внимание на историю и на поведение цены и тогда понимание придет быстро.Если новички будут это схватывать на лету то и первую прибыль получать в скором времени.

То что было в прошлом никогда не повторится в будущем, я не призываю отказаться от исторической статистики, просто она не может быть прогностическим инструментом. В этом основная слабость всей теории волн. Да долгосрочные тренды подкреплённые фундаментальным анализом прослеживаются на годовых графиках, но редко кто держит сделку открытой больше дня-трёх. Так что аргумент а вот год назад такая фигура уже была, совершенно не состоятелен.


То что было в прошлом никогда не повторится в будущем

Это что ещё такое за мировое открытие?
если в прошлом 2х2=4, то в будущем это никогда не повторится?
Чего-то Вы тут недодумали, да?

Следствие да, причина нет)))Простенькая такая логическая ошибка. Разговор идёт не о математических, геометрических, физических или каких бы то ни было других константах, которые абсолютны, а о динамичной системе рынка, на котировку влияет множество факторов и стечение обстоятельств таким образом что это влияние повторится в точности, статистически исчезающее мало (читай - невероятно).
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение fortuna77 » 18 ноя 2014, 15:48

AleXIr4iK писал(а):
fortuna77 писал(а):Больше обращать внимание на историю и на поведение цены и тогда понимание придет быстро.Если новички будут это схватывать на лету то и первую прибыль получать в скором времени.

Обычно, это я сужу по себе и по рассказам на форумах - первая прибыль и так приходит быстро. А вот добиться того, чтобы эта прибыль стала стабильной - вот это вопрос!

Это вопрос времени ,не более того,если со временем понять принцип действия и поведения цены можно с легкостью и стопами короткими работать на этом рынке.
fortuna77
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron