Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение МакарКот » 28 май 2014, 18:21

Мне не везло, в жизни возможно и везло, а на форексе скорее всего так и не везло, а может я просто не относил к таким прибыльных сделок как в везение, а просто как к результату своих стараний!
МакарКот
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение gerber » 28 май 2014, 23:43

bibeler писал(а):Какое то время действительно везет,особенно это везение проявляется когда закроешь сделку с небольшой прибылью,и после этого рынок идет в обратную сторону.

вот большинство люди закрывают 1 сделку с прибылью и потом 4 с убытком при чём прибыль и убыток на сделку равны ,и итог получается минус ,но остаётся надежда ,ведь прибыльная то была значит возможно всё и начинают стебать по рынку
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Fx-fedor » 30 май 2014, 11:58

МакарКот писал(а):Мне не везло, в жизни возможно и везло, а на форексе скорее всего так и не везло, а может я просто не относил к таким прибыльных сделок как в везение, а просто как к результату своих стараний!


Так никогда не знаешь где найдёшь а где потеряешь. Может и слитые деньги это тоже везение)). К примеру Вы не пойдёте лишний раз в бар, где произойдёт разборка гопников и вас не пырнут случайно ножом). Чем не везение?
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение KirilTus » 30 май 2014, 12:49

ну это вас совсем в высокие материи понесло))) Если говорить о том что слитие это везение, то скорее не везение, а опыт (который тоже очень полезен)
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Черепаха » 31 май 2014, 01:44

Fx-fedor писал(а):
МакарКот писал(а):Мне не везло, в жизни возможно и везло, а на форексе скорее всего так и не везло, а может я просто не относил к таким прибыльных сделок как в везение, а просто как к результату своих стараний!


Так никогда не знаешь где найдёшь а где потеряешь. Может и слитые деньги это тоже везение)). К примеру Вы не пойдёте лишний раз в бар, где произойдёт разборка гопников и вас не пырнут случайно ножом). Чем не везение?

[ah.gif] с такой логикой можно до многого договориться и оправдать все или найти позитив абсолютно во всем.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Portnov » 31 май 2014, 06:26

Но вообще то именно людям настроенным на позитив и везёт чаще. Просто они умеют поймать удачу за хвост. Пессимисты и в хорошем видят плохое и не могут воспользоваться шансом.
Portnov
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 11 май 2014, 06:26
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение KirkiMulen » 02 июн 2014, 18:49

Fx-fedor писал(а):Наблюдения) и логические размышления. Как всё устроено я конечно же не знаю, но это же форум а не учебник по спекуляции)).


Но видимо с технической стороной работы фирм, в других сферах, имело место быть?

Portnov писал(а):Но вообще то именно людям настроенным на позитив и везёт чаще. Просто они умеют поймать удачу за хвост. Пессимисты и в хорошем видят плохое и не могут воспользоваться шансом.


Насколько бы это волшебно не звучало, но вы правы - чем позитивнее относишься, тем дальше пойдешь.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Черепаха » 02 июн 2014, 19:03

я все же стараюсь смотреть на все реалистично. Но сама по себе оптимист.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Dr.Mario » 03 июн 2014, 16:02

Portnov писал(а):Но вообще то именно людям настроенным на позитив и везёт чаще. Просто они умеют поймать удачу за хвост. Пессимисты и в хорошем видят плохое и не могут воспользоваться шансом.


Позитивные люди просто ищут возможности, а пессимисты ищут причины, вот и вся разница).
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Portnov » 04 июн 2014, 10:42

Так вот и надо в целом жить на позитиве. Тогда все возможности, которые в жизни и на форекс появляются, мы будем стараться использовать с пользой для себя. И меньше циклиться на неудачах. Они у всех были есть и будут. Но киснуть не надо, надо просто извлекать уроки.
Portnov
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 11 май 2014, 06:26
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.