Баннер МОФТ

Выбор торгуемой валюты

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение человек-загадка » 03 апр 2012, 14:49

спасибо большое за консультации. С парой евро/доллар работаю не первый день и знаю ее особенности. А что касается спрэда, так я говорил о своем дц, где спрэд по этой паре 1 пункт.
человек-загадка
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:57
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение djon1156 » 12 апр 2012, 13:16

Открыл демо счет на паре евро/доллар. Самая популярная, много информации по этим валютам можно найти. Прочитал что с йеной тяжело работать, это так?
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение человек-загадка » 12 апр 2012, 13:43

пара евро/доллар наиболее распространенная, по ней много аналитики да и спрэды как правило не более 1 пункта. Что касается иены то ее поведение зависит от того с кем она находится в паре. Если с долларом (USD/JPY), то вас ожидает спокойная торговля, а вот если с британским фунтом (GBP/JPY), то держитесь….
человек-загадка
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:57
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Partizan » 13 апр 2012, 09:52

Вот насчет 1 пункта по паре EUR/USD я не совсем согласен. Смотря к какому ДЦ примкнуть. Прежде чем выбрать свой, я просмотрел порядка 2-3 десятков самых разнообразных условий. встречались и 2-3, даже 4, причем плавающий. Мне даже страшно было представить, насколько далеко он порой может "уплыть" от стартовой точки.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Salih_Al_Maleh » 13 апр 2012, 23:11

Partizan писал(а):Мне даже страшно было представить, насколько далеко он порой может "уплыть" от стартовой точки.
Это точно. Мне ситуация видится так: золотой век, когда по евробаксу была хорошая волатильность и маленький спред, уходит. На смену ему приходит плавающий спред. Понимать это надо как "халява кончилась".
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение suharik » 15 апр 2012, 16:18

человек-загадка писал(а):пара евро/доллар наиболее распространенная, по ней много аналитики да и спрэды как правило не более 1 пункта. Что касается иены то ее поведение зависит от того с кем она находится в паре. Если с долларом (USD/JPY), то вас ожидает спокойная торговля, а вот если с британским фунтом (GBP/JPY), то держитесь….


Кстати на этих парах при удачном раскладе можно хорошо поднять. Бывает и наоборот [ae.gif]
suharik
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Partizan » 17 апр 2012, 08:57

да если так посудить, то деньги сколотить можно на чем угодно,вплоть до белорусских рублей.
Все ломятся на евро/доллар чисто из-за популярности. Да и аналитики на него - подавляющее большинство.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение djon1156 » 18 апр 2012, 14:22

человек-загадка писал(а):пара евро/доллар наиболее распространенная, по ней много аналитики да и спрэды как правило не более 1 пункта. Что касается иены то ее поведение зависит от того с кем она находится в паре. Если с долларом (USD/JPY), то вас ожидает спокойная торговля, а вот если с британским фунтом (GBP/JPY), то держитесь….

может глупый вопрос, но почему так происходит?
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение человек-загадка » 18 апр 2012, 16:07

так сложилось исторически что каждая валютная пара имеет свои характеристики и манеру поведения. Несмотря на то что евро/доллар распространенная начинать с нее не желательно – она девушка с характером
человек-загадка
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:57
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Partizan » 19 апр 2012, 09:04

Евро и Доллар - это же мужской род, Вы тут что-то путаете.

А насчет характера: некоторым не нравится толочь воду в ступе, ожидая, что курс по стабильным парам начнет двигаться вверх или вниз. Eur/Usd как раз оптимальный вариант для того, чтобы прочувствовать, насколько сильно сможет колебаться курс и хватит ли у Вас смелости совладать с ним.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron