Баннер МОФТ

Выбор торгуемой валюты

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Тихон-Хрен » 15 янв 2010, 18:36

Но и туда ведь тоже далеко заходит, если не торопиться ноги унести...
Тихон-Хрен
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:45
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Polina » 27 янв 2010, 23:02

Да пары хорошие но для новичков лучше eвро\долл.Не советовала бы долл\йену для начинающих из-за ее непредсказуемости но это имхо.Каждый по своему видит рынок.
Polina
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:15
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение VSPexp » 28 янв 2010, 02:15

В зависимости от территориальности складывается картина возможного поведения валютного курса
- Когда в Москве ночь - работают азиатские биржи - соответственно активны операции USD/JPY, USD/AUD, однако как правило резких колебаний не происходит

- с 10 утра по Москве открываются рынки Европы и к 11 часам очевидно сильное движение EUR, USD к основным валютам, к 13-14 часам активность стихает

- в 16часов по Москве открываются Американские биржи - и активность движения курсов EUR, USD возрастает. После 20 часов по Москве активность стихает (Европа закрыта). И здесь возможны резкие /наиболее драматические/ колебания курсов.

На принятие решений о покупке или продаже USD, EUR, JPY влияют фундаментальные, технические и неожиданные факторы.

Лично я особо не заморачиваюсь какая пара предо мной (хотя экзотикой не торгую).
Анализирую период торгов, технические факторы, обязательно учитываю волантильность периода (прямо на графике цветом выделяю зону консолидации, устанавливаю границы каналов)

На самом деле выбор рабочих пар не так велик - все разбиты на семьи - если один двинулся в прорыв то и остальные следом. Важно научиться прогнозировать цели разумной прибыли и помнить что за рывком всегда идет коррекция (величина как правило зависит от ТФ) соответственно предусмотреть SL немного дальше значимого уровня цены (выше канала).
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение tossya » 29 янв 2010, 12:49

VSPexp писал(а):В зависимости от территориальности складывается картина возможного поведения валютного курса
- Когда в Москве ночь - работают азиатские биржи - соответственно активны операции USD/JPY, USD/AUD, однако как правило резких колебаний не происходит

- с 10 утра по Москве открываются рынки Европы и к 11 часам очевидно сильное движение EUR, USD к основным валютам, к 13-14 часам активность стихает

- в 16часов по Москве открываются Американские биржи - и активность движения курсов EUR, USD возрастает. После 20 часов по Москве активность стихает (Европа закрыта). И здесь возможны резкие /наиболее драматические/ колебания курсов.

На принятие решений о покупке или продаже USD, EUR, JPY влияют фундаментальные, технические и неожиданные факторы.

Лично я особо не заморачиваюсь какая пара предо мной (хотя экзотикой не торгую).
Анализирую период торгов, технические факторы, обязательно учитываю волантильность периода (прямо на графике цветом выделяю зону консолидации, устанавливаю границы каналов)

На самом деле выбор рабочих пар не так велик - все разбиты на семьи - если один двинулся в прорыв то и остальные следом. Важно научиться прогнозировать цели разумной прибыли и помнить что за рывком всегда идет коррекция (величина как правило зависит от ТФ) соответственно предусмотреть SL немного дальше значимого уровня цены (выше канала).


Вот спасибочки это то что я искала!
Дорогие мои, а подскажите еще пожалуйста, на что обращать внимание чтобы предугадать поведения валютного курса и где искать информацию подобного типа?
tossya
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение rezerve » 02 мар 2010, 15:07

для меня как-то с самого начала излюбленной валютой стала "Еврашка", где все постоянно меняется, но только в небольших кол-вах. ну а на втором месте у меня конечно же доллар американский. остальные просто не пробовал.
rezerve
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:53
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Avantaj Fin » 10 мар 2010, 20:36

А я перебрал почти все и тоже остановился на EURUSD.
Хорошая ликвидность и умереная волатильность, без диких скачков.
Худо-бедно, а свой 1% от депозита в день дает стабильно.
Avantaj Fin
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:41
Откуда: Планета Земля

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение stronger » 18 мар 2010, 19:27

Взависимости от ваших желаний и вида принятия решений (вид анализа) выбирается валютная пара [af.gif]
stronger
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:03
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Avantaj Fin » 18 мар 2010, 23:09

Желание одно: заработать денег!
Вид решений: решительно и быстро!
Так, какую пару выбрать?
Avantaj Fin
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:41
Откуда: Планета Земля

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение SergejDahkov » 19 мар 2010, 00:31

Выбор конечно за каждым так сказать свой,но для начинающих все же лучше евро\долл эта пера более предсказуема и умеренна в движении в среднем в день делает 100-200п ходу что в полне достаточно чтоб заработать особо не напрягаясь пунктов 50-80.Что скажу вам очень даже не плохо.Да работаем на часовках как основном графике и намелких таймфремах таких как 5м,15м ищем возможность входа по основному движению часового графика
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение stronger » 06 апр 2010, 23:21

Avantaj Fin писал(а):Желание одно: заработать денег!
Вид решений: решительно и быстро!
Так, какую пару выбрать?

Если у вас так не серьезно тогда берите евро/доллар и не мучайтесь, а под видом принятия решений я имел ввиду вид анализа
stronger
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:03
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron