Баннер МОФТ

Выбор торгуемой валюты

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Черепаха » 29 ноя 2013, 00:39

Djoun писал(а):Спред не главное главнее чтоб пара технично ходила.

Спред важен очень, а технично. Вот что Вы имеете ввиду? Вот евро/доллар сейчас не тот евро/доллар, что год назад и тем более не тот, что два года назад. Все меняется, нужно подстраиваться постоянно.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение iskitim » 06 дек 2013, 00:03

Djoun писал(а):Спред не главное главнее чтоб пара технично ходила.


Я так кстати тоже думал, а как попробовал скальпировать сразу почувствовал что спред важен).
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение addict » 06 дек 2013, 17:22

а вы до этого не знали что ли как на скальпинге зарабатывает? и валюта и спред значение имеют .
addict
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:57
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Salih_Al_Maleh » 06 дек 2013, 17:57

А кто пробовал разное исполнение, на чем лучше Market Execution или Instant Execution. В фк недавно ввели маркет, думаю переходить на него или нет. На маркете спред меньше, но ордера исполняют по рынку. Т.е. возможно с проскальзыванием.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Vasil500 » 10 дек 2013, 00:42

Я как-то особенных проблем не чувствовал при выборе валюты. Перебрал основные, кросс-курсы и получился набор, который помогает зарабатывать. Думаю, что каждому трейдеру свойственна своя валюта. Так сказать, под темперамент человека.
Но экспериментировать нужно всегда!)
Vasil500
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:16
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение murra » 10 дек 2013, 06:38

Конечно, у всех свои наиболее часто торгуемые валюты. Но в целом, большинство выбирает евро-доллар именно из за низкого спреда.
murra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 05:44
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение greg87 » 10 дек 2013, 15:34

murra писал(а):Конечно, у всех свои наиболее часто торгуемые валюты. Но в целом, большинство выбирает евро-доллар именно из за низкого спреда.


А низкий спред на эту пару как раз из-за высокого спроса на неё).
greg87
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 01:20
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Sweta » 11 дек 2013, 16:22

многие ещё выбирают пары со швейцарским франком или британским фунтом, иена тоже популярна. ну это из моих наблюдений, когда общаешься с трейдерами, в основном они про эти валют говорят.
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение yafaev_a » 11 дек 2013, 18:51

murra писал(а): Но в целом, большинство выбирает евро-доллар именно из за низкого спреда.

Думаю, что работают с евро-долларом не из за спреда, а потому что так модно. Ведь круто торговать брендом, аналитики много, советов всяческих, сов, индюков и прочего мусора в красивых обертках. А головы своей нет.
Спред по евро-доллару, в процентах, равен 0,015%!!!! Пятнадцать тысячных процента! А по йене, дорого!, очень дорого! целых 0,029%!!! Двадцать девять тысячных процента! Дороговизна не подьемная!
Не братцы. Инструмент торговли должен выбираться не из соображений спреда, а из оценки результата сделки. И ни как иначе. И торгуйте хоть йеной, хоть чебурашками. Все остальное ведет к сливу.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Март » 11 дек 2013, 19:56

yafaev_a писал(а):Думаю, что работают с евро-долларом не из за спреда, а потому что так модно. Ведь круто торговать брендом, аналитики много, советов всяческих, сов, индюков и прочего мусора в красивых обертках. А головы своей нет.
Спред по евро-доллару, в процентах, равен 0,015%!!!! Пятнадцать тысячных процента! А по йене, дорого!, очень дорого! целых 0,029%!!! Двадцать девять тысячных процента! Дороговизна не подьемная!
Не братцы. Инструмент торговли должен выбираться не из соображений спреда, а из оценки результата сделки. И ни как иначе. И торгуйте хоть йеной, хоть чебурашками. Все остальное ведет к сливу.


В общем это понятная и неоспоримая истина. Деньги прежде всего,и именно доход нужно ставить на первое место ,а способы достижения могут быть разными .Конечно хотелось бы что-бы сопутствующие расходы были как можно меньше ,но это не первостепенный показатель. Хотелось бы узнать в процентах от какой суммы вы считаете спред ?
Март
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.