Баннер МОФТ

Выбор торгуемой валюты

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Djoun » 05 окт 2013, 18:29

Да никак они не могут повлиять если это только не советник крупных банков, который по миллиардам торгует.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение SergejDahkov » 05 окт 2013, 18:35

Как по мне то это eurusd самая оптимальная пара как для скальперов так и для средне-долгосрока.Зачем замарачиваться на экзотике где спреды высокие плюс непонятно что от нее ожидать в тот или иной момент.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение niki » 07 окт 2013, 15:59

Я вообще считаю что экзотика это для опытных трейдеров, котрые уже много лет на рынке. по них так мало инфорации и новостей и правильно сказали что совершенно непредсказуемы.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Valik » 08 окт 2013, 10:03

интересно, что некоторые сразу берут йену - самую непредсказуемую и волатильную валюту, - а потом привыкают к ней и уже нормально получается зарабатывать. так что я думаю, что главное - это понять поведение той или иной пары.
Valik
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Korunkov » 08 окт 2013, 17:34

Valik писал(а):интересно, что некоторые сразу берут йену - самую непредсказуемую и волатильную валюту, - а потом привыкают к ней и уже нормально получается зарабатывать. так что я думаю, что главное - это понять поведение той или иной пары.

А если ещё в кросса с йеной обычно начинают торговать,что может быть опасно для торговли и для дальнейшего депозита.
Korunkov
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 май 2013, 09:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение VVP » 08 окт 2013, 18:36

Korunkov писал(а):
Valik писал(а):интересно, что некоторые сразу берут йену - самую непредсказуемую и волатильную валюту, - а потом привыкают к ней и уже нормально получается зарабатывать. так что я думаю, что главное - это понять поведение той или иной пары.

А если ещё в кросса с йеной обычно начинают торговать,что может быть опасно для торговли и для дальнейшего депозита.

Считаю, что нужно торговать самой ликвидной парой, т. к. и спреды ниже, и предсказуемость больше, а не распыляться на экзотику...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение greg87 » 09 окт 2013, 00:24

VVP писал(а):
Korunkov писал(а):
Valik писал(а):интересно, что некоторые сразу берут йену - самую непредсказуемую и волатильную валюту, - а потом привыкают к ней и уже нормально получается зарабатывать. так что я думаю, что главное - это понять поведение той или иной пары.

А если ещё в кросса с йеной обычно начинают торговать,что может быть опасно для торговли и для дальнейшего депозита.

Считаю, что нужно торговать самой ликвидной парой, т. к. и спреды ниже, и предсказуемость больше, а не распыляться на экзотику...


спреды ниже, но вот предсказуемость не уверен. Некоторые экзотические пары хорошо ходят по технике.
greg87
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 01:20
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение VVP » 09 окт 2013, 07:11

greg87 писал(а):спреды ниже, но вот предсказуемость не уверен. Некоторые экзотические пары хорошо ходят по технике.

Согласен. Но это до поры до времени, а ликвидная пара реагирует на внешние факторы б\м постоянно однообразно...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение iskitim » 11 окт 2013, 17:25

greg87 писал(а):
спреды ниже, но вот предсказуемость не уверен. Некоторые экзотические пары хорошо ходят по технике.


Зависит от уровней. Сейчас фунт хорошо по уровням ходит, да и евро тоже.
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение kaktus » 15 окт 2013, 04:33

nastya_kirpanyva писал(а):чувствую в этот час все и будут торговать! ) главное, чтоб как раз в это время ничего не тупило

не, не думаю
это реально, как выше писали, для скальперов подарок
их хоть и хватает, но не так, чтоб аж вывести из строя сервера))
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.