Баннер МОФТ

Выбор торгуемой валюты

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Rafael_Kor » 21 май 2013, 09:59

В таком случае нужно выбирать ту валюту, которая больше подходит под вашу тактику.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение AleXIr4iK » 21 май 2013, 14:00

Rafael_Kor писал(а):В таком случае нужно выбирать ту валюту, которая больше подходит под вашу тактику.

Я тоже предпочитаю думать так, сначала нужно понять, какую стратегию вы выбрали для торговли, а потом уже определяться с валютой. Советовать здесь особо нечего, ведь у каждого человека своя психология, и что для одного хорошо, для другого - плохо.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Mikola » 21 май 2013, 15:53

Это Вы правильно заметили, у каждой пары, как и у человека характер свой имеется.
Mikola
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение AleXIr4iK » 22 май 2013, 09:17

Mikola писал(а):Это Вы правильно заметили, у каждой пары, как и у человека характер свой имеется.

Прекрасное сравнение, есть такие взрывные пары, что к ним еще подход найти надо) Я вот по жизни взрывной человек, а пары для торговли предпочитаю спокойные))
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Rafael_Kor » 22 май 2013, 09:50

Я вот думаю, если я торгую на внутридневном таймфрейме, какая валюта сюда подойдет?
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Ин-сен » 22 май 2013, 15:04

Mikola писал(а):Это Вы правильно заметили, у каждой пары, как и у человека характер свой имеется.

Ага, и характер, и менталитет, и жена, и запои - все как у людей, кроме заскоков. А то о нас они насочиняли бы такое ... как вы о них.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Rafael_Kor » 23 май 2013, 09:54

Может я немного не в тему, но вот стало интересно, почему среди основных валютных пар нет рубля и гривны?)) и вообще этими валютами торгуют на форекс?
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение AleXIr4iK » 23 май 2013, 10:43

Ин-сен писал(а):
Mikola писал(а):Это Вы правильно заметили, у каждой пары, как и у человека характер свой имеется.

Ага, и характер, и менталитет, и жена, и запои - все как у людей, кроме заскоков. А то о нас они насочиняли бы такое ... как вы о них.

А кто о них такое уж насочинял? По-моему сказать, что каждая пара имеет свой характер - это как нельзя лучшее описание поведения пары.

Rafael_Kor писал(а):Может я немного не в тему, но вот стало интересно, почему среди основных валютных пар нет рубля и гривны?)) и вообще этими валютами торгуют на форекс?

С рублем встречала пары, а вот с гривной даже не видела. Но в поиске выдает, что некоторые дц предоставляют такую возможность. Но я бы наверное не рискнула - ну их.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Ин-сен » 23 май 2013, 22:27

AleXIr4iK писал(а): По-моему сказать, что каждая пара имеет свой характер - это как нельзя лучшее описание поведения пары.

Цена валюты - это мгновенное отражение взаимоотношений экономических регионов. Например, цена евро\йены указывает на то, как взаимоотносятся ЕС с ю-восточным регионом. Если торговая война, то это одно, а если сговор, то другое. Поэтому надо говорить о характере взаимоотношений экономик, а не о характере пары.А во взаимоотношениях всегда есть противоречия, хотя бы в силу структурных различий. Так, в зоне йены основную долю в структуре экономики занимает производство. Поэтому, чтобы повысить конкурентноспособность экспорта идет борьба за дешевую йену (120-130 йен за доллар - золотой коридор), В Англии львиную долю экономики занимают финансовые институты, т.е. спекулянты, поэтому там выгоден дорогой фунт. В США 50\50, поэтому там борьба между производителями и спекулянтами. Когда доллар дорогой радуется Уолл-стрит, но плачет производственный сектор. И ФРС снижает ставки, но когда начинают выть спекулянты, ставки повышает - такие получаются качели. А тут еще подрастающие экономические драконы вносят свои поправки. Так, что в макроэкономике спать не приходится, особенно в последнее 10-летие, тогда какая может идти речь о постоянстве характера?
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Rafael_Kor » 24 май 2013, 09:33

AleXIr4iK писал(а):С рублем встречала пары, а вот с гривной даже не видела. Но в поиске выдает, что некоторые дц предоставляют такую возможность. Но я бы наверное не рискнула - ну их.

Просто скорей всего не выгодно этими валютами торговать. Есть же основные валютные пары, на которых можно заработать.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron