Баннер МОФТ

Выбор торгуемой валюты

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Sweta » 14 май 2013, 16:11

почему же она трудно прогнозируемая. ничего подобного, по евро-доллару всегда много аналитики и можно достаточно достоверно спрогнозировать ход движения графика цены.
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение oligarh39 » 14 май 2013, 20:11

Sweta писал(а):почему же она трудно прогнозируемая. ничего подобного, по евро-доллару всегда много аналитики и можно достаточно достоверно спрогнозировать ход движения графика цены.

Вы и правда верите, что аналиитика помогает в анализе???
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Rafael_Kor » 15 май 2013, 10:15

oligarh39 писал(а):Вы и правда верите, что аналиитика помогает в анализе???

Я считаю, что конечно аналитика может ошибаться, даже самая точная, но и совсем от нее отказываться не стоит. Просто использовать как помощь в анализе рынка. Все равно ведь решения вы принимаете сами.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Sweta » 17 май 2013, 16:15

В некоторой степени да, по крайней мере даёт какие-то ориентиры. Но самим тоже нужно хорошенько анализировать новости и делать на оснвоании этого выводы. на аналитику полагаться, как на прогноз погоды)
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Ин-сен » 18 май 2013, 13:51

Sweta писал(а):В некоторой степени да, по крайней мере даёт какие-то ориентиры. Но самим тоже нужно хорошенько анализировать новости и делать на оснвоании этого выводы. на аналитику полагаться, как на прогноз погоды)

Тот, кто постоянно пользуется чужими прогнозами, подобен алкашу, который без поддачи уже не может, но спивается. Чужие прогнозы - это руководство к действию без понимания рыночной ситуации. Сегодня не понял, ну и хрен с ним, воспользуюсь шпаргалкой чужого прогноза. Завтра то же самое и т.д. В конечном счете разбираться в рынке так и не научился, это не трейдер.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Mikola » 18 май 2013, 15:05

Чужие прогнозы полезно почитать уже по окончании торгового дня. Я, к примеру, читаю те из них, где используются подобные моей методики для анализа ситуации на рынке. Иногда бывает очень поучительно.
Mikola
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение met » 18 май 2013, 21:06

Лучше своего мнение придерживаться. так как с этими прогнозами только запутаешься.
met
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:03
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Rafael_Kor » 20 май 2013, 09:28

Думаю, что анализировать рынок самому тоже нужно и решение должно исходить только на основании собственного мнения, но в тоже время почему бы не прочитать аналитику экспертов? я не вижу здесь ничего плохого. От того, что вы ее прочитаете вы будете обязаны делать так как там говориться)
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Boss » 20 май 2013, 11:24

Borman писал(а):
Vladislav72 писал(а):
Boss писал(а):по поводу выбора торгуемой валюты могу сказать одно - новичкам не советую брать евро/доллар. Она очень изменчива и малопредсказуема.

А по-моему, вполне предсказуема. Да и ее волатильность, как по мне, так только плюс для торгового инструмента.

Если пара для вас предсказуема то волотильность конечно плюс [ad.gif]


тут согласен, несомненно плюс. Но все же я считаю, что эта пара для более опытных трейдеров. Многие предпочитают с ней работать, поэтому особо большой кусок не схватишь.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выбор торгуемой валюты


Сообщение Ин-сен » 21 май 2013, 00:34

Boss писал(а):
Borman писал(а):
Vladislav72 писал(а):А по-моему, вполне предсказуема. Да и ее волатильность, как по мне, так только плюс для торгового инструмента.

Если пара для вас предсказуема то волотильность конечно плюс [ad.gif]


тут согласен, несомненно плюс. Но все же я считаю, что эта пара для более опытных трейдеров. Многие предпочитают с ней работать, поэтому особо большой кусок не схватишь.

Из наблюдений. Смотрю, трейдер квасится. Пошто не торгуешь? - Дык рынок консолидировался в узкий флет, как торговать, если никакой волатильности. А если движуха и сильная волатильность - Пошто не торгуешь? - Дык рынок бешенный, невозможно торговать. Вот так и сидят на заборе и только ля-ля с заумным видом.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.