Баннер МОФТ

В чем секрет популярности ФОРЕКС ?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

в чем причина популярности форекс ?

Доступность
38
24%
Гибкие и удобные условия работы
22
14%
Мечта о быстрых и легких деньгах
64
40%
Обширная реклама
13
8%
Высокая доходность при малых вложениях
22
14%
 
Всего голосов : 159

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Roxy » 22 фев 2013, 15:04

Просто психологический фактор играет одну из самых важных ролей во время торговли) По этой теме можно рассуждать вечность...)
Roxy
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:49
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение AleXIr4iK » 23 фев 2013, 23:42

Ириша писал(а):эмоции никуда не денешь. они - неотъемлимая часть нас. в трейдинге нужно воспитывать в себе выдержку и спокойствие. заранее морально подготовить себя как к положительному так и к негативному повороту. не нужно делать драмму из таких вещей)

Согласитесь - много чего зависит от самого человека, некоторые с самого начала более спокойно относятся к своим проигрышам, а некоторые и после года торговли каждый раз хватаются за сердце при виде минуса на своем счете! Я считаю, что если за год не справился со своими эмоциями - тебе делать на форексе нечего!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Черепаха » 24 фев 2013, 15:02

А что такое год на форекс? Это ничего, это время 1 класса и постижения азбуки, а к психологии приходишь потом с реальными и более крупными деньгами.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение AleXIr4iK » 24 фев 2013, 23:37

Черепаха писал(а):А что такое год на форекс? Это ничего, это время 1 класса и постижения азбуки, а к психологии приходишь потом с реальными и более крупными деньгами.

Год - это довольно приличный отрезок времени! Жизнь ведь не стоит на месте! И как на меня, то с психологии следует начинать в первую очередь! И учиться именно на маленьких суммах, а не тогда когда у тебя огромное депо и ты начинаешь правильно ставить свои эмоции!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Lider » 25 фев 2013, 10:37

Ну для кого-то год - это ничего, а кто-то может уже хороших результатов добиться. Все от человека зависит, от того, сколько времени уделяется обучению и торговле.
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Barnes » 26 фев 2013, 01:11

Lider писал(а):Но ведь это вряд ли возможно, вести себя как робот. Вы не сможете себя заставить ничего не чувствовать... Не так ли?


А зачем мне себя заставлять ? Я просто прорабатываю своё отношение к деньгам и потерям \ прибыли.
Это процесс. Зона комфорта постоянно расширяется. Если говорить за себя, то есть ещё критичные зоны и суммы.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Barnes » 26 фев 2013, 01:17

Ty-134 писал(а):GrunePunkt , как будто вы такой робот, что даже железо прогибается после встречи с вами. Нервы вы никуда не денете. Это всего лишь самоуспокоение. Вы можете спрятать их куда-то, но сердечко будет вылетать из груди, когда происходят важные вещи у вас на графике. И не говорите что такого нет. Этим вы обманете больше не нас, а самого себя.


Вы мне ещё раскажите про моё сердечко :)
Ничего я никуда не прячу. В том то и дело, чтобы не допускать важных вещей на графике. То есть работать в зоне проработанного комфорта. Скажем, если Вы впервые захотите убить человека, у Вас сердечко начнёт стучать, руки дрожать.. А если солдат, который прошёл не одну войну, то он спокойно может убивать десятки, важности ему нет. Но скажем тысячи невинных - он не сможет. У него тоже есть своя зона комфорта. Или патологоанатом спокойно ковыряется в трупе - это его зона комфорта. Но убить он не может хладнокровно. А Вы например при одном виде расчленённого трупа можете скомфузится в обморок. С денгами и колебаниями тоже самое. Нужно быть в рамках зоны комфорта, но прежде дойти до неё (Москва не сразу строилась) и методично её расширять. Вот и всё. А роботом быть не надо. Надо протсо проработать в себе отношение. Аминь
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Ty-134 » 26 фев 2013, 14:34

Barnes, вот про военные действия не нужно мне говорить того чего не знаете. Я не люблю это говорить, но был в зоне боевых действий. И могу сказать, что каждый бой, был как первый, было так же страшно так же как и в первый раз. Только в ступор не впадал. И мог действовать. И каждую ночь перед выездом я не мог уснуть. И если вы думаете - что нажимать на спусковой крючок автомата, так же легко -каждый раз стреляя в людей, то вы глубоко ошибаетесь. Баръер всегда есть, он всегда присутствует. И его приходилось перешагивать постоянно. Потому что выхода не было. Либо себя подставишь, либо товарища.
Ty-134
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение PoZiToff » 26 фев 2013, 19:53

Я знаю все секреты ФОРЕКС
PoZiToff
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 19:25
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение yafaev_a » 26 фев 2013, 20:39

PoZiToff писал(а):Я знаю все секреты ФОРЕКС

Поделитесь!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron