Баннер МОФТ

В чем секрет популярности ФОРЕКС ?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

в чем причина популярности форекс ?

Доступность
38
24%
Гибкие и удобные условия работы
22
14%
Мечта о быстрых и легких деньгах
64
40%
Обширная реклама
13
8%
Высокая доходность при малых вложениях
22
14%
 
Всего голосов : 159

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение AleXIr4iK » 12 окт 2014, 11:47

Kir_Forex писал(а):Тогда зачем Вы общаетесь по теме Форекса (на этом форуме в том числе), если Вы такая типа "гордая одиночка"?

При чем тут "гордая одиночка"? Я уверена, что многие выбирают форекс по той причине, что можно работать самому и ни под кого не подстраиваясь. А общаться на форуме с однодумцами, находить нужную информацию - это нормальное явление.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Yenna » 12 окт 2014, 18:26

AleXIr4iK писал(а):Может конечно и так - сейчас везде царит хаос, и везде натравливают людей друг на друга. А на счет предложения работать вместе, создавать объединения - я например не поддержала бы. Для меня то и плюс этой работы, что я сама, никто не командует и никому ничего, кроме себя, не должна. И ни под кого не подстраиваюсь. Но для некоторых это действительно было бы огромным стимулом получать больше!

Я тоже вас поддерживаю. Мне нравиться работать одной, ни от кого не зависеть. Так же я не хочу быть кому-то что-то должна и быть виноватой, если что-то пойдёт не так. А так я сама за свой депозит в ответе и никого не буду винить в сливе, кроме себя. Единственный кто мне мог бы пригодиться - это учитель, который бы научил меня прибыльно торговать.
Yenna
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:56
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Kir_Forex » 14 окт 2014, 10:54

Yenna писал(а):
AleXIr4iK писал(а):Может конечно и так - сейчас везде царит хаос, и везде натравливают людей друг на друга. А на счет предложения работать вместе, создавать объединения - я например не поддержала бы. Для меня то и плюс этой работы, что я сама, никто не командует и никому ничего, кроме себя, не должна. И ни под кого не подстраиваюсь. Но для некоторых это действительно было бы огромным стимулом получать больше!

Я тоже вас поддерживаю. Мне нравиться работать одной, ни от кого не зависеть. Так же я не хочу быть кому-то что-то должна и быть виноватой, если что-то пойдёт не так. А так я сама за свой депозит в ответе и никого не буду винить в сливе, кроме себя. Единственный кто мне мог бы пригодиться - это учитель, который бы научил меня прибыльно торговать.



Единственный кто мне мог бы пригодиться - это учитель, который бы научил меня прибыльно торговать.

Мне кажется, что сейчас таких учителей нет.
Если сейчас кто-то прибыльно торгует, то он не может научить прибыльно торговать других, потому что нынешний успешный трейдер - это типа как "экстрасенс", а экстрасенс не может сейчас передать своё умение никаким обучением.

Если же говорить о торговле без "экстрасенсорики" (без "проскопии"),
то положение здесь ужасное: ведь нет даже разумного определения Форекса.

Определение Форекса в Вики, например, которого придерживаются многие - явно противоречивое.
С одной стороны - это обмен между банками, с другой стороны - это обмен между людьми и ДЦ (который вовсе и не обмен по сути, если судить с точки зрения людей).

Предлагаю не надеяться на учителей или учебники, а разбираться самим.
Я завёл тему
"Основа основ данной области деятельности (имеется ввиду то, что называется Форекс)".
Приглашаю в коллектив, который бы разбирался в нынешнем бардаке с определениями, и на этой основе коллективно бы учился прибыльно торговать.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 14 окт 2014, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение casper » 14 окт 2014, 14:16

Kir_Forex писал(а):Мне кажется, что сейчас таких учителей нет.
Если сейчас кто-то прибыльно торгует, то он не может научить прибыльно торговать других,

потому что нынешний успешный трейдер - это типа как "экстрасенс", а экстрасенс не может сейчас передать своё умение никаким обучением...


в трейдинге без году неделя, а свою недалёкость задвигает как заправский гуру.

еще раз повторю - в мире так устроено, что когда будешь к этому готов - это к тебе придет
- всё по спирали идет, от уровня к уровню - "вроде близко а ходишь вокруг да около пока не спотыкнешься об это сам - и не увидишь (прозреешь)"

успешный трейдер владеет приемами полезными для трейдинга-это искусство торговли, не надо его путать с аналитиком у которого имеются лишь приемы прогноза. Совмещение не дается просто.


Есть мнение, что эффективный способ трейдинга лежит на виду: это коррекция цены. Рынок никуда от Вас не денется! Главное знать приблизительное место входа и выхода.

информация к глубокому размышлению ...

Вы правы в том, что нет учителей высокого ранга чтоб обучать(наставлять) невежд, был один и того распяли.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение AleXIr4iK » 14 окт 2014, 17:25

Yenna писал(а):
AleXIr4iK писал(а):Может конечно и так - сейчас везде царит хаос, и везде натравливают людей друг на друга. А на счет предложения работать вместе, создавать объединения - я например не поддержала бы. Для меня то и плюс этой работы, что я сама, никто не командует и никому ничего, кроме себя, не должна. И ни под кого не подстраиваюсь. Но для некоторых это действительно было бы огромным стимулом получать больше!

Я тоже вас поддерживаю. Мне нравиться работать одной, ни от кого не зависеть. Так же я не хочу быть кому-то что-то должна и быть виноватой, если что-то пойдёт не так. А так я сама за свой депозит в ответе и никого не буду винить в сливе, кроме себя. Единственный кто мне мог бы пригодиться - это учитель, который бы научил меня прибыльно торговать.

Ну сейчас такого учителя еще придется поискать, который не просто пытается заработать на халяву, но действительно хочет научить желающих торговать. А за все остальное - вы прям озвучили мои мысли)
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Kir_Forex » 15 окт 2014, 09:58

AleXIr4iK писал(а):
Yenna писал(а):
AleXIr4iK писал(а):Может конечно и так - сейчас везде царит хаос, и везде натравливают людей друг на друга. А на счет предложения работать вместе, создавать объединения - я например не поддержала бы. Для меня то и плюс этой работы, что я сама, никто не командует и никому ничего, кроме себя, не должна. И ни под кого не подстраиваюсь. Но для некоторых это действительно было бы огромным стимулом получать больше!

Я тоже вас поддерживаю. Мне нравиться работать одной, ни от кого не зависеть. Так же я не хочу быть кому-то что-то должна и быть виноватой, если что-то пойдёт не так. А так я сама за свой депозит в ответе и никого не буду винить в сливе, кроме себя. Единственный кто мне мог бы пригодиться - это учитель, который бы научил меня прибыльно торговать.

Ну сейчас такого учителя еще придется поискать, который не просто пытается заработать на халяву, но действительно хочет научить желающих торговать. А за все остальное - вы прям озвучили мои мысли)

Эти мысли - противоречивы, как мне кажется.
Ведь получается как: с одной стороны - не хочу работать вместе с другими людьми,
но с другой стороны - хочу работать вместе с другими людьми (с учителем или учителями).

Надо выбрать что-то одно из двух - или (1) не хочу ни с кем из людей вместе работать (включая учителей) или (2) хочу вместе с кем-то работать (например: с учителем или учителями (все люди могут выступать в качестве учителей друг друга время от времени, да?)).

И, знаете, учитель нужен тогда, когда нет хороших учебников, да?

В принципе хороший учебник - это как учитель, только дистанционый (хороший учебник обычно пишет хороший учитель, который как бы общается с учениками через учебник, посредством учебника).

То есть, получается, сейчас нет нет никаких хороших учебников ("вебинаров" в том числе), нет никаких хороших учителей,
тот, кто успешен, не может научить успеху, потому что они сами не знают, почему они успешны, а в учителя лезут люди, которые не успешны, чтобы просто разводить лохов методами тоталитарных сект.

Как тут быть?

Предложение:
объединиться "любителям" ("народу") (не надеясь на учебники и на всяких там "гуру" липовых) и разобраться в этом бардаке. В первую очередь разобраться в устройстве Форекса, (в определении понятия "Форекс", которое - противоречиво, в самую первую очередь).
Последний раз редактировалось Kir_Forex 15 окт 2014, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Kir_Forex » 15 окт 2014, 10:19

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):Мне кажется, что сейчас таких учителей нет.
Если сейчас кто-то прибыльно торгует, то он не может научить прибыльно торговать других,

потому что нынешний успешный трейдер - это типа как "экстрасенс", а экстрасенс не может сейчас передать своё умение никаким обучением...


в трейдинге без году неделя, а свою недалёкость задвигает как заправский гуру.

еще раз повторю - в мире так устроено, что когда будешь к этому готов - это к тебе придет
- всё по спирали идет, от уровня к уровню - "вроде близко а ходишь вокруг да около пока не спотыкнешься об это сам - и не увидишь (прозреешь)"

успешный трейдер владеет приемами полезными для трейдинга-это искусство торговли, не надо его путать с аналитиком у которого имеются лишь приемы прогноза. Совмещение не дается просто.


Есть мнение, что эффективный способ трейдинга лежит на виду: это коррекция цены. Рынок никуда от Вас не денется! Главное знать приблизительное место входа и выхода.

информация к глубокому размышлению ...

Вы правы в том, что нет учителей высокого ранга чтоб обучать(наставлять) невежд, был один и того распяли.

Ну так получается, что это Вы сами лезете в "гуру", например: "проталкиваете", свой способ трейдинга, своё учение о некоей "спирали", да?

При этом Вы - явно не успешны со своим опытом, так ведь? А чего тогда лезете в "учителя жизни"?

Я предлагаю всем "совместный путь", ещё никем не пройденный, потому что все "учителя жизни" вокруг, предлагающие определённый, якобы пройденный ими путь - либо лохи, либо мошенники, извините.
Предлагаю отказаться от всех известных путей, ибо они явно ведут не туда, и вместе искать новый, неизведанный путь.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 15 окт 2014, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение AleXIr4iK » 21 окт 2014, 23:51

Kir_Forex писал(а):Эти мысли - противоречивы, как мне кажется.
Ведь получается как: с одной стороны - не хочу работать вместе с другими людьми,
но с другой стороны - хочу работать вместе с другими людьми (с учителем или учителями).

Надо выбрать что-то одно из двух - или (1) не хочу ни с кем из людей вместе работать (включая учителей) или (2) хочу вместе с кем-то работать (например: с учителем или учителями (все люди могут выступать в качестве учителей друг друга время от времени, да?)).

И, знаете, учитель нужен тогда, когда нет хороших учебников, да?

В принципе хороший учебник - это как учитель, только дистанционый (хороший учебник обычно пишет хороший учитель, который как бы общается с учениками через учебник, посредством учебника).

То есть, получается, сейчас нет нет никаких хороших учебников ("вебинаров" в том числе), нет никаких хороших учителей,
тот, кто успешен, не может научить успеху, потому что они сами не знают, почему они успешны, а в учителя лезут люди, которые не успешны, чтобы просто разводить лохов методами тоталитарных сект.

Как тут быть?

Предложение:
объединиться "любителям" ("народу") (не надеясь на учебники и на всяких там "гуру" липовых) и разобраться в этом бардаке. В первую очередь разобраться в устройстве Форекса, (в определении понятия "Форекс", которое - противоречиво, в самую первую очередь).

На счет учителя я говорила другому форумчанину - мне и без него хорошо живется, так что никаких противоречий нет. Книга - это кладезь информации. Тот кто хочет получить знания - то их получит!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Kir_Forex » 24 окт 2014, 10:51

AleXIr4iK писал(а):
Kir_Forex писал(а):...
В принципе хороший учебник - это как учитель, только дистанционый (хороший учебник обычно пишет хороший учитель, который как бы общается с учениками через учебник, посредством учебника).
...

На счет учителя я говорила другому форумчанину - мне и без него хорошо живется, так что никаких противоречий нет. Книга - это кладезь информации. Тот кто хочет получить знания - то их получит!

Книга = учитель, понимаете?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Ironwoman » 24 окт 2014, 17:44

Учиться можно и самостоятельно. Ведь то, что на форекс можно немало заработать очень стимулирует. Глупо надеяться на удачу, нужны знания и опыт. Но возможности в итоге большие, от того и популярность трейдинга.
Ironwoman
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 06:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.