Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение gen22006 » 27 июн 2014, 14:43

это слышал звон - не знаю где он называется. что такое биржевое исполнение и как же его определить , расскажите нам , будьте добры.
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение casper » 27 июн 2014, 14:54

он про терминал речь вел, а к Торговым терминалам для подключении к шлюзам бирж предъявляются требования иные чем для Форекс. Это связано и с правилами исполнения ордеров и формирования позиции и предоставления котировок и отчетов и проч. и т.п. по вполне понятным причинам мт4 доступ к биржам закрыт, а мт5 позиционируется как терминал с возможностью работы на любых биржевых площадках (кроме опционов). На данный момент мт5 разрешен (подключен) ко всем основным биржевым площадками мира, другое дело что брокеры его не особо внедряют, но это больше такая маркетинговая стратегия разработчиков.
как я понял именно об этом банковском исполнении шел разговор, а вы о чем подумали?
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Fx-fedor » 27 июн 2014, 16:13

casper писал(а):он про терминал речь вел, а к Торговым терминалам для подключении к шлюзам бирж предъявляются требования иные чем для Форекс. Это связано и с правилами исполнения ордеров и формирования позиции и предоставления котировок и отчетов и проч. и т.п. по вполне понятным причинам мт4 доступ к биржам закрыт, а мт5 позиционируется как терминал с возможностью работы на любых биржевых площадках (кроме опционов). На данный момент мт5 разрешен (подключен) ко всем основным биржевым площадками мира, другое дело что брокеры его не особо внедряют, но это больше такая маркетинговая стратегия разработчиков.
как я понял именно об этом банковском исполнении шел разговор, а вы о чем подумали?


Не внедряют видимо из-за дороговизны, да и зачем? Квик справляется, некоторые просто делают свои терминалы более удобные.
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение AleXIr4iK » 27 июн 2014, 17:20

casper писал(а):
AleXIr4iK писал(а):
Djoun писал(а):Мт 5 может и не плохой но у никоторых компаний ужас как тормозит и на выходных не понятные движения происходят.

Еще ни единого человека не встречала, который бы похвалил мт5 - что-то да и не работает корректно в нем! Как по мне - лучше сделать один терминал, но стоящий нежели кучу - но г...

то то с мт4 всё больше народу на мт5 переходит....
вы голову включаете? тормоза возникают не от терминала и котировки не терминал выдаёт. На рынке "ходит" под сотню разных терминалов и Г... их публично обзывать, вам наверное не стоит.

к примеру, мне для внутридневной торговли понадобились условия где спред на основных парах будет не более 1пп. и чтоб не кухня, и депозит до 2К ... в связи с этими требованиями, все кто предлагает МТ4 и МТ 5 мне пришлось отбросить, потому предпочел платформу JForex Ducascopy, в которой, по сравнению с мт5 ( я в ней уже около 3лет и более года был на мт4, так же знаком с квиком и нинзей) есть и преимущества и недостатки. Но всё равно это хорошие, многоцелевые, удобные терминалы.

кто то предпочитает тойоту, а кто то ладу, а рядом едет шевроле... но это не означает, что какая то из перечисленных машин хуже, многое зависит от целей, возможностей и "прокладки между седушкой и баранкой". (надеюсь вы понимаете о чем я).

Я все прекрасно поняла о чем вы. Но что-то на форумах редко встречаю тех, кто переходит на мт5 торговать - в основном все привыкли к мт4. Но в принципе я вела к тому, что разработчик должен стремиться к усовершенствованию терминала, исправлять неисправности и т.п.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Черепаха » 28 июн 2014, 00:41

МТ5, своего рода эволюция МТ. Я еще застала МТ3, не все охотно переходили на МТ4, привыкли.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение МакарКот » 28 июн 2014, 09:15

Вот это уже определенного рода история форекс, к сожалению я не думал о форекс в молодые годы и не застал МТ3, расскажите о нем? Сильно отличается от торговли на МТ4?
МакарКот
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Черепаха » 29 июн 2014, 13:29

Не расскажу, я пошла сразу на МТ4.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение bibeler » 30 июн 2014, 12:08

gen22006 писал(а):это слышал звон - не знаю где он называется. что такое биржевое исполнение и как же его определить , расскажите нам , будьте добры.
Мт 4 не подключишь к шлюзу РТС,в то время как МТ5 подключают.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение papaSERG » 07 июл 2014, 15:45

Черепаха писал(а):МТ5, своего рода эволюция МТ. Я еще застала МТ3, не все охотно переходили на МТ4, привыкли.

Я к сожалению не застал МТ3, но мое мнение, что какой смысл менять МТ4 на МТ5, если я привык работать на МТ4 и меня в ней все устраивает. [af.gif] Вот наверно из-за этого многие трейдеры, которые работали с МТ3 и не хотели переходить.
papaSERG
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:57
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Черепаха » 08 июл 2014, 00:55

Ну сейчас дают право выбора, а МТ3 прекратил свое существование. Кто его знает, может и с МТ4 такое случится.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron