Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение Valik » 05 май 2014, 13:39

Черепаха писал(а):
Diana_Lee писал(а):Наверное имелось ввиду что для того, чтобы предоставлять своим клиентам возможность установить себе терминал МТ4, брокер должен получить соответствующую лицензию от разработчика.

Я поняла, но на сколько я знаю, нужны просто деньги и все, а не какие-то требования. Это же не лицензия на предоставление услуг.

не думаю, что за какие то деньги брокер будет рисковать своей репутацией и позволять вам торговать у него со своей платформой. и вообще, где вы такое видели?
Valik
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение KirilTus » 05 май 2014, 15:04

тоже не думаю что это реально
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Karen88 » 06 май 2014, 14:05

Суть Форекса в том, чтобы отображать нынешнюю стоимость валют и прочих финансовых инструментов, в зависимости от предложения и спроса. Для трейдера же суть Форекса заключается в том, чтобы понимать рынок, хорошо знать его, а это значит получать доход.
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Dr.Mario » 07 май 2014, 00:06

Rafa-EL писал(а):Что значит терминал своей разработки? Чем же их мт4 не устраивает, может потому что нужна лицензия а для них она недоступна из-за несоответствия требованиям?


Или просто они не хотят полностью зависеть от метаков). К тому же мт4 мне кажется будет дальше терять популярность, так как в него добавляют всякую ерунду типа магазинов для советников, журналов и всяких других фишек для сливаторов. Ну а про мт5 и говорить нет смысла, умер в зародыше. Потому сейчас думаю наличие своего терминала у ДЦ даёт дополнительную устойчивость.
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение AleXIr4iK » 07 май 2014, 12:31

Karen88 писал(а):Суть Форекса в том, чтобы отображать нынешнюю стоимость валют и прочих финансовых инструментов, в зависимости от предложения и спроса. Для трейдера же суть Форекса заключается в том, чтобы понимать рынок, хорошо знать его, а это значит получать доход.

Хотелось бы еще сказать, что трейдер не просто должен знать рынок, но понимать его, откуда и что берется. И изучать не только азы, но и углубляться в эту тему, если хочешь зарабатывать и увеличивать свою прибыль.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Kat » 07 май 2014, 14:20

суть только в одном - продать дороже, купить дешевле. и на разнице заработать
Kat
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:24
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Fx-fedor » 09 май 2014, 01:05

AleXIr4iK писал(а):
Karen88 писал(а):Суть Форекса в том, чтобы отображать нынешнюю стоимость валют и прочих финансовых инструментов, в зависимости от предложения и спроса. Для трейдера же суть Форекса заключается в том, чтобы понимать рынок, хорошо знать его, а это значит получать доход.

Хотелось бы еще сказать, что трейдер не просто должен знать рынок, но понимать его, откуда и что берется. И изучать не только азы, но и углубляться в эту тему, если хочешь зарабатывать и увеличивать свою прибыль.


Я думаю что даже знание всей истории существования форекса, а она не такая уж и большая, не даст преимуществ для спекулянта просто потому, что форекс не предназначен для спекулянтов. Это спекулянты решили что мол не нужно работать а можно просто поспекулировать.
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Yelenka » 12 май 2014, 10:54

Fx-fedor писал(а):Я думаю что даже знание всей истории существования форекса, а она не такая уж и большая, не даст преимуществ для спекулянта просто потому, что форекс не предназначен для спекулянтов. Это спекулянты решили что мол не нужно работать а можно просто поспекулировать.


а почему Вы думаете, что спекуляция - это не работа? еще какая)) и разве купить подешевле, а толкнуть подороже - не работа спекулянта? форекс - поле для спекулятивной деятельности. Просто не надо воспринимать это слово с негативом.
Yelenka
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:29
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Dr.Mario » 14 май 2014, 00:40

Yelenka писал(а):
Fx-fedor писал(а):Я думаю что даже знание всей истории существования форекса, а она не такая уж и большая, не даст преимуществ для спекулянта просто потому, что форекс не предназначен для спекулянтов. Это спекулянты решили что мол не нужно работать а можно просто поспекулировать.


а почему Вы думаете, что спекуляция - это не работа? еще какая)) и разве купить подешевле, а толкнуть подороже - не работа спекулянта? форекс - поле для спекулятивной деятельности. Просто не надо воспринимать это слово с негативом.


Отношение может быть двоякое. Смотря откуда профит. Если компания крупная меняла бабки и трейдер на этом заработал, то его профит оплатят потребители этой компании.
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Евгений_Лиусенко » 19 май 2014, 10:08

В действительности суть форекса одна- зарабатывать!
А уже как вы это будете делать : на спекулировании, на инвестировании сугубо личное дело каждого!
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.