Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение gerber » 28 мар 2014, 20:56

trader666 писал(а):
gerber писал(а):ну а если не выводятся бонусы то какие это тогда бонусы ,это тоже самое фантики демо .
тогда можно попросить у тех кто предоставляет эти бонусы за статьи ,за чем я буду гадить флудом на форуме ,дайцте мне просто на демо торговать и что заработаю то и в карман положу ,какая разниуа ,но тут сам факт психологический ,практически все думают что это реальные деньги


Дело в том, что ДЦ даже на бонусах зарабатывают. Потому что для того, чтобы бонусы стали реальными деньгами, и их можно было вывести, нужно наторговать определенное количество спреда. Например, для того, чтобы отмыть бонус в 100$, нужно 400$ спреда.
По сути ДЦ и так бы забрал спред себе, просто в случае с бонусом клиент получает 25% спреда обратно. С одной стороны это выгодно клиенту (учитывая, что он торгует как минимум в ноль). Но с другой стороны, лучше выбрать компанию, где спред и так меньше, ведь ДЦ, предлагающие щедрые бонусы, зачастую показывают широкие спреды (4-5 пунктов на 4х-знаке).

Вы хоть сами понимаете что пишите ,само понятие бонус это фантик ,какой может быть заработок дц когда вы не залили реальные деньги на счёт ,от куда возьмётся заработок ,кто дц даст тот именно спред в денежном реальном эквиваленте ,если это просто цифры в терминале .Объясню почему считаю бонусы фантиками ,если бы бонусы были бы деньгами то за то время сколько трейдеров слили эти бонусы ,Уже бы дц обанкротился бы
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Taccini » 31 мар 2014, 11:14

так и есть, бонусы без реальных денег на счету ничего не значат, хотя я не сразу это понял, думал что бонусами можно наряду с реальными торговать. но не все так просто, сейчас уже понятно что для того чтобы их отыграть, нужно будет попыхтеть)
Taccini
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:28
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Djoun » 31 мар 2014, 12:31

Да ладно я только на бонусы торговал раньше и прибыль несколько раз выводил.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение trader666 » 31 мар 2014, 14:24

gerber писал(а):Вы хоть сами понимаете что пишите ,само понятие бонус это фантик ,какой может быть заработок дц когда вы не залили реальные деньги на счёт ,от куда возьмётся заработок ,кто дц даст тот именно спред в денежном реальном эквиваленте ,если это просто цифры в терминале .Объясню почему считаю бонусы фантиками ,если бы бонусы были бы деньгами то за то время сколько трейдеров слили эти бонусы ,Уже бы дц обанкротился бы


Отчасти вы правы, бонус - это фантик. Но если рассматривать депозит с бонусом в целом, то в нем содержится 50% фантиков и 50% реальных денег трейдера.
trader666
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 00:33
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Karen88 » 01 апр 2014, 14:49

бонус - это фантик, но его можно использовать с выгодой для себя, что мешает например попытаться отыграть его? в любом случае, он будет увеличивать депо в торговле, а значит и доход тоже
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение trader666 » 01 апр 2014, 16:17

Karen88 писал(а):бонус - это фантик, но его можно использовать с выгодой для себя, что мешает например попытаться отыграть его? в любом случае, он будет увеличивать депо в торговле, а значит и доход тоже


Отыгрывать бонус менее выгодно, чем торговать на изначально хороших условиях без бонуса.
Например, сравним два ДЦ: один предлагает бонусы и спред 5 пунктов, другой предлагает торговать без бонусов, но со спредом 1 пункт.
trader666
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 00:33
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Graal » 02 апр 2014, 00:22

trader666 писал(а):
Karen88 писал(а):бонус - это фантик, но его можно использовать с выгодой для себя, что мешает например попытаться отыграть его? в любом случае, он будет увеличивать депо в торговле, а значит и доход тоже


Отыгрывать бонус менее выгодно, чем торговать на изначально хороших условиях без бонуса.
Например, сравним два ДЦ: один предлагает бонусы и спред 5 пунктов, другой предлагает торговать без бонусов, но со спредом 1 пункт.


Ну 5 пунктов Вы уже вряд ли найдёте ДЦ. А во вторых ну что вам мешает взять бонус и делать вид будто его нет? А когда отработается, то снять.
Graal
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:03
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение trader666 » 02 апр 2014, 16:49

Graal писал(а):Ну 5 пунктов Вы уже вряд ли найдёте ДЦ. А во вторых ну что вам мешает взять бонус и делать вид будто его нет? А когда отработается, то снять.


То есть если мы видим ДЦ, который предлагает щедрый бонус и при этом узкий спред, то перед нами 100-процентная кухня.
Что мешает в этом случае сделать вид, что бонуса нет, и торговать спокойно? Хм... :)
Последний раз редактировалось trader666 02 апр 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
trader666
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 00:33
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Steblov » 03 апр 2014, 08:45

trader666 писал(а):
Graal писал(а):Ну 5 пунктов Вы уже вряд ли найдёте ДЦ. А во вторых ну что вам мешает взять бонус и делать вид будто его нет? А когда отработается, то снять.


То есть если мы видим ДЦ, который предлагает щедрый бонус и при этом узкий спред, то перед нами 100-процентная кухня.
Что мешает в этом случае сделать вид, что бонуса нет, и торговать спокойно? Хм... :)

Я лично не понимаю,почему так скептически относятся к бонусам и второе почему их хотят обязательно отбить.Вот я в фреше пользовался бонусам +33% на пополнение и никогда не задумывался что бы его отбить и вывести просто торговал и при помощи его увеличивал объемы сделок.
Steblov
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:22
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Rafael_Kor » 14 апр 2014, 14:40

trader666 писал(а):
Graal писал(а):Ну 5 пунктов Вы уже вряд ли найдёте ДЦ. А во вторых ну что вам мешает взять бонус и делать вид будто его нет? А когда отработается, то снять.


То есть если мы видим ДЦ, который предлагает щедрый бонус и при этом узкий спред, то перед нами 100-процентная кухня.
Что мешает в этом случае сделать вид, что бонуса нет, и торговать спокойно? Хм... :)

можно и так. я например инвестирую в Мил Трейде, там бонусы в инвестировании не отыгрываются, но даже если бы я торговал, то тут бонусы начисляются в отдельную ячейку на лицевом счету, то есть, ты можешь не переводить их или только часть перевести. это удобно.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.