Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение VVP » 09 фев 2012, 20:08

Salih_Al_Maleh писал(а):Кому не выгодно, тот не работает. Дело это добровольное. Я больше за справедливость, лишнего с инвесторов брать не хочу. Поэтому воспользовался КФ. Вознаграждение, кстати, 50%. Но это если я до конца сотрудничества не просяду. А то как получается: трейдер поднимается, делит прибыль с инвестором. Потом счет падает, фактически инвестор ничего не получил, а трейдеру комиссионные уже заплатил.

Во тут и надо договариваться с клиентом (инвестором). Плата за риск до оговоренной просадки засчет инвестора.
Salih_Al_Maleh писал(а):Трейдер то чем от брокера зависим? Напрямую это на счетах инвесторов? Тогда трейдер зависим от инвестора. Ну то есть просто доверие под честное слово.

Согласен. Доверие. А как же брокер, который организовал инв. счета и компенс. фонд? Комиссия, процент? Кстати, это аналог ПАММ счета или есть различия? И что с Акмосом?
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Salih_Al_Maleh » 10 фев 2012, 04:27

VVP писал(а):
Salih_Al_Maleh писал(а):Кому не выгодно, тот не работает. Дело это добровольное. Я больше за справедливость, лишнего с инвесторов брать не хочу. Поэтому воспользовался КФ. Вознаграждение, кстати, 50%. Но это если я до конца сотрудничества не просяду. А то как получается: трейдер поднимается, делит прибыль с инвестором. Потом счет падает, фактически инвестор ничего не получил, а трейдеру комиссионные уже заплатил.

Во тут и надо договариваться с клиентом (инвестором). Плата за риск до оговоренной просадки засчет инвестора.
У нас 21 век. С инвестором договариваться не надо. Если ему надо, он ордер поставит куда захочет на открепление инвестиций.

VVP писал(а):
Salih_Al_Maleh писал(а):Трейдер то чем от брокера зависим? Напрямую это на счетах инвесторов? Тогда трейдер зависим от инвестора. Ну то есть просто доверие под честное слово.

Согласен. Доверие. А как же брокер, который организовал инв. счета и компенс. фонд? Комиссия, процент? Кстати, это аналог ПАММ счета или есть различия? И что с Акмосом?
Да ну, какое доверие? Несерьезно. Потом много вою будет кто кого кинул и кто кому должен.
О брокере не переживайте. Он и без комиссии свою выгоду знает.
Инвестсчета это аналог памм, но с непрерывным ролловером. В памм инвестор заносит бабло в общий котел, в инвестсчетах копируются сделки управляющего на счет инвестора. Имхо удобней.
Акмос вошел в группу компаний Форексклуб и растворился в ней.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VVP » 10 фев 2012, 07:23

Salih_Al_Maleh писал(а):У нас 21 век. С инвестором договариваться не надо. Если ему надо, он ордер поставит куда захочет на открепление инвестиций.

Думаю, это мелкие инвесторы. Серьезный не будет бузить... Да, тяжко, когда клиент начинает качать права и вмешиваться в незавершенный процесс... И вообще, спасибо, Salih_Al_Maleh, за откровенный диалог. Детали важны в нашем деле. А то рекламные пустые посты достали... Как думаешь жить дальше, если Акмоса нет?
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Grosster » 10 фев 2012, 09:47

Ну был Автоваз стал Рено, никто же не потерял :) Так и здесь, собственник поменялся на ФК, но Акмос остался. Не думаю, что они избавятся от старейшего бренда на территории СНГ.
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Salih_Al_Maleh » 11 фев 2012, 01:11

VVP писал(а):
Salih_Al_Maleh писал(а):У нас 21 век. С инвестором договариваться не надо. Если ему надо, он ордер поставит куда захочет на открепление инвестиций.

Думаю, это мелкие инвесторы. Серьезный не будет бузить... Да, тяжко, когда клиент начинает качать права и вмешиваться в незавершенный процесс... И вообще, спасибо, Salih_Al_Maleh, за откровенный диалог. Детали важны в нашем деле. А то рекламные пустые посты достали... Как думаешь жить дальше, если Акмоса нет?
Он есть, теперь под брендом ФК.
Когда нападает жажда деятельности открываю новые счета в других конторах. Потом думаю нафига это сделал. Что-то тяжело бывает и один счет вести.
Инвесторы права не качают. Они просто имеют техническую возможность приходить и уходить в любой момент времени, ордером и вручную. То есть они торгуют мою эквити, как я валюты.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VVP » 11 фев 2012, 16:52

Salih_Al_Maleh писал(а):Он есть, теперь под брендом ФК.
Когда нападает жажда деятельности открываю новые счета в других конторах. Потом думаю нафига это сделал. Что-то тяжело бывает и один счет вести.
Инвесторы права не качают. Они просто имеют техническую возможность приходить и уходить в любой момент времени, ордером и вручную. То есть они торгуют мою эквити, как я валюты.

Ах, как классно сказал: "они торгуют мою эквити, как я валюты"! Разве это дело? Рвать надо с такими! Без компенсации! Тяжело, согласен. Вручную или АТС? С АТС тяжести никакой... Это money machine. Запустил и контролируй по надобности и возможности. Все! И какой выход, если так тяжко? Бросить или как-то бороться за дисциплину?
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Salih_Al_Maleh » 12 фев 2012, 04:42

Зачем рвать? Мне нравится и всем рекомендую. В ФК именно так: инвестор торгует эквити трейдера как актив. На сегодняшний день это самый продвинутый способ ДУ.
На ПАммах тоже торгуется эквити трейдера, можно сказать. Но дискретно. Там инвестор может входить только в моменты ролловера, раз в сутки или раз в неделю, везде по разному.
Чистое ДУ неудобно ни трейдеру, ни инвестору. Непонятно на чье имя открывать счет. Есть момент кидалова. Лично я бы отвел инвестора в ФК и цеплял его средства на мой инвестсчет. Тогда его инвестиции на его имя, мои деньги на мое имя. И прибыль автоматом списывается на мой счет. Вот так.
Для инвестора полная прозрачность. Он видит какой счет, и время жизни счета. Не отчеты, и не обещания. Отчет тоже можно показать лучший из десятка, а то и липовый.

Вручную торгую. Советники тупят.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Salih_Al_Maleh » 12 фев 2012, 04:49

VVP писал(а): И какой выход, если так тяжко? Бросить или как-то бороться за дисциплину?
У меня нет с этим проблем. Отвалились несколько лет назад.
Я как бэ не фанат дисциплины. Вполне уверенно себя чувствую в рынкете, и в то же время доверяю своим методам. Ващет надо торговать с интересом. С любовью чтоли.
Просто иногда не хочется торговать, а инвесторы теребят. Счета же не бросишь. Когда они стоят - сразу видно. Многие инвесторы нетерпеливы. День, два, три стоит счет - начинают разбегаться.
Последний раз редактировалось Salih_Al_Maleh 12 фев 2012, 04:52, всего редактировалось 1 раз.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VVP » 12 фев 2012, 16:07

Salih_Al_Maleh писал(а): Чистое ДУ неудобно ни трейдеру, ни инвестору. Непонятно на чье имя открывать счет. Есть момент кидалова.

Почему не выгодно? Прямой контакт. Где кидалово? Счет на инвестора с доступом трейдеру только для торговли. В конце отчетного периода расчет. Прибыль по договору (50\50, например), убыток - риски инвестора до порога просадки...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Grosster » 12 фев 2012, 18:38

VVP писал(а):
Salih_Al_Maleh писал(а): убыток - риски инвестора до порога просадки...

В этом плане тоже плюс, так как есть компенсационный фонд. При появлении прибыли инвестор может выставить своеобразный б/у.
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron