Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение Raiden » 31 авг 2013, 16:01

KirkiMulen если честно первый раз такое слышу, нарушения риска как в пипсовки так и скальпинге приведет к сливу депо. Где вы эту информацию взяли или сами придумали?
Raiden
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Djoun » 31 авг 2013, 19:02

Я даже на ресурс профи трейдеров зашел, но и там написанно что скальпинг от пипсовки ничем не отличается.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Черепаха » 01 сен 2013, 18:03

Djoun писал(а):Я даже на ресурс профи трейдеров зашел, но и там написанно что скальпинг от пипсовки ничем не отличается.

И что это за ресурс такой?
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Karen88 » 03 сен 2013, 11:42

Djoun писал(а):Я даже на ресурс профи трейдеров зашел, но и там написанно что скальпинг от пипсовки ничем не отличается.

это потому что сейчас уже эти стратегии по умолчанию берутся вместе, а изначально это были 2-е разные стратегии.
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Lara_Krylova » 03 сен 2013, 16:12

в нюансы уже никто и не вникает особо. основную идею поняли и вперёд. но я думаю, что более догосрочные сделки всё же лучше в плане сбережения нервов))) слишком напряжно вылавливать эти движения, я бы с ума сошла.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение pixel » 03 сен 2013, 21:41

Djoun писал(а):Я даже на ресурс профи трейдеров зашел, но и там написанно что скальпинг от пипсовки ничем не отличается.


А кто утверждает что они отличаются? Скальпинг - это потому что с макушек скальп снимается, а пипсовка потому что прибыль в несколько пипсов берётся).
pixel
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 03:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Karen88 » 04 сен 2013, 12:11

Lara_Krylova писал(а):в нюансы уже никто и не вникает особо. основную идею поняли и вперёд. но я думаю, что более догосрочные сделки всё же лучше в плане сбережения нервов))) слишком напряжно вылавливать эти движения, я бы с ума сошла.

да, это правда, скальпинг - это самая напряженная тс и ее не рекомендуют тем, кто еще не может сдерживать свои эмоции.
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение KirkiMulen » 04 сен 2013, 16:24

Raiden писал(а):KirkiMulen если честно первый раз такое слышу, нарушения риска как в пипсовки так и скальпинге приведет к сливу депо. Где вы эту информацию взяли или сами придумали?


А вы пошустрите форумы, может даже за пределами этого, порой встречал в ветках никак не относящихся к теме разговора, порой на англоязычных форумах. Чаще всего от 3-ого лица (вот у меня знакомый), но имхо легче написать "в 3-ем", чем признать, что сам попался на этом.

Я надеюсь вы про это " в первый" раз слышу, спрашивали?
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение KirkiMulen » 04 сен 2013, 16:25

Djoun писал(а):Я даже на ресурс профи трейдеров зашел, но и там написанно что скальпинг от пипсовки ничем не отличается.


А вы раскройте горизонт, выйдите за пределы одного ресурса. Диверсификация ещё ни к чему плохому не приводила ;)
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Tima » 05 сен 2013, 11:51

интересно, что сама суть форекс простая - купить дешевле, продать - дороже. точно так же как мы на рынке картошку бы продавали)) но в отличие от продуктового рынка, валютный прогнозируют, выдумывают новые тактики и стратегии, программы и функции терминала.. вот это и усложняет работу. хотя и приносит пользу, когда научишься это делать)
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.