Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение VVP » 08 фев 2012, 08:22

Salih_Al_Maleh писал(а):
Ссылка удалена модератором
показываю если не потрут ссылку

Спасибо Salih_Al_Maleh, неплохо. Похоже, так и есть на самом деле. Хотя, многое скрыто. Мне интересно посмотреть на историю торгов... Недопонял min\max - это залог, лоты, кол-во сделок...? Не видно графика баланса, меня интересует абсолютная просадка, матожидание... Вот именно, об этом то я и твержу - каждый трейдер должен показывать свою работу, разве это сложно? Здесь же форум трейдеров, а не пиарщиков. Ссылки (виджеты) в подписи администрация не удаляет...
Последний раз редактировалось VVP 08 фев 2012, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Salih_Al_Maleh » 08 фев 2012, 09:03

Да влом в подпись ставить.
Мин/макс это загрузка депозита, как в мт4, определять риски.
Абсолютная просадка 0, по эквити же видно.
Матожидание: 41,38 . не густо...а было время....

Но мне кажется важны именно эквити, а не баланс. И соответственно относительная просадка, не абсолютная. А также ПФ и ФВ. Хотя повторюсь, все видно наглядно по эквити.

История торгов доступна только инвесторам. Я так пожелал. А мог бы, так и им не показывал.
Последний раз редактировалось Salih_Al_Maleh 08 фев 2012, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VVP » 08 фев 2012, 14:40

Влом ставить это неохота или бессмысленно? Не до конца понял загрузку депозита? 0/4 - это что? 3/13 - а это? Да, вижу эквити без просадки, что очень хорошо на самом деле... А почему МО 41.38 это плохо? Оно же положительное! Средства важнее баланса, согласен, но я привык смотреть их вместе... Абсолютная просадка важнее, нагляднее. ИМХО. ПФ - профит фактор, а что такое ФВ? Платформа МТ4 или МТ5? Приятно говорить с конкретным трейдером, а не заниматься балабольством с непонятными товарищами... :-) Спасибо...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Salih_Al_Maleh » 09 фев 2012, 00:24

Влом - это неохота.

Загрузка 3/13 - мин 3/макс 13 в течении суток.
0/4 - не было открытых поз, макс 4 в течении суток. Что есть 4 затрудняюсь ответить. Кажется 4% капитала было задействовано. Короче среднедневная загрузка до 15 - торговля консервативная. Выше - счет будет слит в короткие сроки.
И один показатель надежности:

Средняя загрузка капитала Счета Управляющего — показывает насколько рискованно Управляющий задействует в торговле имеющийся у него в управлении капитал: какую часть капитала Управляющий использует в среднем для обеспечения своих открытых позиций.

ФВ - фактор восстановления.

МО в лучшие времена у меня на несколько порядков выше было. Череда неудач подкосила, селяви.

Просадку я считаю относительную. Пример:
открыл я сделку, она ушла в плюс. Я перенес стоп в безубыток. Цена вернулась и вышибла его. Счет на месте. Но, пока сделка была в прибыли ко мне успели присосаться несколько инвесторов и у них уже убытки. Поэтому просадка считается от пика эквити (средств).
Последний раз редактировалось Salih_Al_Maleh 09 фев 2012, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VVP » 09 фев 2012, 08:38

Если это проценты, то 3/13 - от 3 до 13% средств задействовано? Т. е. на начал дня были откр. позы.
Как рассчитывается ФВ? Параметр редкий... МО положительный ЭТО ЖЕ НОРМАЛЬНО? График под 45 градусов линейный, он невозможен на практике трейдера, это тригонометрия, а не рынок...
Согласен, этот параметр (относ. просадка) тоже нелишний. А вот по поводу инвесторов, грубейшая их ошибка - вход в рынок на подъеме, после которого ОБЯЗАТЕЛЬНО идет спад и вкладчик теряет! Кстати, какая ответственность трейдера, если не секрет?
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Grosster » 09 фев 2012, 17:34

Я, кажется, пропустил. Salih_Al_Maleh, гдк торгуете?
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Salih_Al_Maleh » 09 фев 2012, 18:36

VVP писал(а):Если это проценты, то 3/13 - от 3 до 13% средств задействовано? Т. е. на начал дня были откр. позы.
Как рассчитывается ФВ? Параметр редкий... МО положительный ЭТО ЖЕ НОРМАЛЬНО? График под 45 градусов линейный, он невозможен на практике трейдера, это тригонометрия, а не рынок...
Согласен, этот параметр (относ. просадка) тоже нелишний. А вот по поводу инвесторов, грубейшая их ошибка - вход в рынок на подъеме, после которого ОБЯЗАТЕЛЬНО идет спад и вкладчик теряет! Кстати, какая ответственность трейдера, если не секрет?

Ответственности за убытки инвесторов трейдер не несет. Но у меня на счету около 4000 долларов своих денег, то есть я торгую на них и терплю убытки вместе с инвесторами.
Другой аспект ответственности - оферты с компенсационым фондом. Гарантированно трейдер получает малую часть вознаграждения (до 15%), остальное идет в фонд и страхует инвестора от просадки. И лишь по окончанию сотрудничества, когда инвестор решает открепить инвестиции, фонд переходит трейдеру.Я считаю такую систему взаиморасчетов с инвесторами справедливой.

ФВ = Абсолютный профит/макс просадка. Показатель даёт информацию о том, насколько суммарный профит превышает глубину максимальной просадки. Косвенно говорит о резервах системы возобновлять свои позиции после просадок. Чем больше, тем, естественно, лучше. Абсолютный профит/макс просадка.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Salih_Al_Maleh » 09 фев 2012, 18:43

Grosster писал(а):Я, кажется, пропустил. Salih_Al_Maleh, гдк торгуете?
Проще сказать где не торгую. :-)
Счет давал с ФК, точнее Акмос. Но Акмоса как такового уже нет, теперь это ФК.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VVP » 09 фев 2012, 18:47

Спасибо... :-) Да. Про ответственность трейдера. Судя по описанию - невыгодно... Опасно работать за 15% заработанного, а расчет потом - круто для брокера, т. к. трейдер зависим от него материально... Напрямую работать проще, еще раз убеждаюсь в этом...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Salih_Al_Maleh » 09 фев 2012, 18:54

Кому не выгодно, тот не работает. Дело это добровольное. Я больше за справедливость, лишнего с инвесторов брать не хочу. Поэтому воспользовался КФ. Вознаграждение, кстати, 50%. Но это если я до конца сотрудничества не просяду. А то как получается: трейдер поднимается, делит прибыль с инвестором. Потом счет падает, фактически инвестор ничего не получил, а трейдеру комиссионные уже заплатил.

Трейдер то чем от брокера зависим?

Напрямую это на счетах инвесторов? Тогда трейдер зависим от инвестора. Ну то есть просто доверие под честное слово.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron