Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение GrunePunkt » 15 фев 2013, 00:11

Barnes писал(а):Какая разница кто и как стоит за формированием цены ? Главное, что цена есть, ликвидность есть.. а дальше уже всё в ваших руках.

Хм... Всё что угодно ожидал - только не это. Как же можно торговать, если нет понимания, что движет ценой, как она формируется и как обеспечивается ликвидность?! Кстати, сообщения VSPexp подтолкнули мой поиск в google в правильном направлении. Нет, не зря я на этом форуме зарегистрировался.
GrunePunkt
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 18 фев 2013, 17:26

yafaev_a писал(а):
Barnes писал(а):....у Вас просматривается комплекс жертвы

Ну точно психолог!
Как я и говорил - ни слова по теме.
И все строится на репликах типа: "У тебя комплекс жертвы - по этому ты не зарабатываешь", "работай над собой, ни кого не вини, ни о чем не думай" и дальше по тексту.....


Любой человек, который познаёт себя и работает над собой волей-неволей становится психологом...

работай над собой, ни кого не вини..." и дальше по тексту
- абсолютно верно.. [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 18 фев 2013, 17:31

GrunePunkt писал(а):
Barnes писал(а):Какая разница кто и как стоит за формированием цены ? Главное, что цена есть, ликвидность есть.. а дальше уже всё в ваших руках.

Хм... Всё что угодно ожидал - только не это. Как же можно торговать, если нет понимания, что движет ценой, как она формируется и как обеспечивается ликвидность?! Кстати, сообщения VSPexp подтолкнули мой поиск в google в правильном направлении. Нет, не зря я на этом форуме зарегистрировался.


Да вот так и можно. Так же как и пользоваться компьютером, интернетом.. да что там.. банально жить в теле.. или вы точно знаете-понимаете-осознаёте как происходит жизнь и процессы в вас, в вашем теле и вселенной вообще.. но это не мешает заниматься спортом, творчеством и вообще жить..
куда полезней честно признаться себе и осознать своё незнание, чем прибывать и действовать в заблуждении...
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение GrunePunkt » 18 фев 2013, 18:11

Что ж... С вами можно было бы согласиться. Если бы не одно существенное обстоятельство. Да, я не знаю и сотой доли биохимических процессов в моём организме и это мне не мешает им прекрасно пользоваться. Однако, все "решения" организм принимает самостоятельно, а все решения в терминале приходится делать самому.
Мало того, всё хорошо, пока организм здоров. А если заболел? Тут без точных знаний не обойтись. Подумайте ещё раз над этим вопросом.
GrunePunkt
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 18 фев 2013, 18:24

GrunePunkt писал(а):Что ж... С вами можно было бы согласиться. Если бы не одно существенное обстоятельство. Да, я не знаю и сотой доли биохимических процессов в моём организме и это мне не мешает им прекрасно пользоваться. Однако, все "решения" организм принимает самостоятельно, а все решения в терминале приходится делать самому.
Мало того, всё хорошо, пока организм здоров. А если заболел? Тут без точных знаний не обойтись. Подумайте ещё раз над этим вопросом.


Что мне думать ? :) Это вы подумайте. Вы видимо не верно сложили аналогию.
Положим рынок = организм. То действия в терминале - это лишь упражнения, которые вы делаете в спортзале, но процессы которые при этом происходят в теле, происходят сами, как следствие ваших упражнений.
Если рынок начинает лихорадить, то вы опять же ничего не можете с этим поделать на прямую. Только в контексте вашего терминала, выйти из поз, захеджиться и т.п. Так же и с организмом.. если он болеет, мы можем воздействовать на него лишь опосредованно, через фармацевтику, покой и т.п.
И не забывайте, что это лишь невинная аналогия для простоты восприятия, к реальности она отношения не имеет..
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение GrunePunkt » 18 фев 2013, 19:50

Можно спорить о точности аналогий много и бесплодно. Однако, вам не удастся меня убедить, что знания бесполезны.
GrunePunkt
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 18 фев 2013, 21:10

GrunePunkt писал(а): Однако, вам не удастся меня убедить, что знания бесполезны.

Вы спорите с парнем, который отстаивает интересы ДЦ. Он не может Вам сказать "разбирайтесь, поймите все и т.д.". Если трейдер начинает разбираться - ДЦ-ке становится тяжелее зарабатывать на таком клиенте, вплоть до потери клиента. Это надо понимать!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение GrunePunkt » 18 фев 2013, 21:34

Знаете, yafaev_a, я вопреки своим правилам щёлкнул мышью по рекламной ссылке этого деятеля. Просто стало интересно, в чём же фишка в этих БОНУС +50% от суммы каждого пополнения
Это изощрёнее, чем лохотрон. Воспитывается, прививается отношение к деньгам как к чему-то преходящему, что легко приходит и, соответственно, не жалко потерять. Кому даётся бонус? Тем кто уже слил и нуждается в пополнении или неопытным новичкам, которые клюнули на эту приманку. Стыдно с такой подписью сидеть, наверное...
GrunePunkt
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 18 фев 2013, 22:03

GrunePunkt писал(а):Стыдно с такой подписью сидеть, наверное...

Нет не стыдно. Точно не стыдно. В противном бы случае от форекса ни чего бы не осталось - все организаторы сгорели бы от стыда.:)
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Salih_Al_Maleh » 19 фев 2013, 09:57

yafaev_a писал(а):
GrunePunkt писал(а):Стыдно с такой подписью сидеть, наверное...

Нет не стыдно. Точно не стыдно. В противном бы случае от форекса ни чего бы не осталось - все организаторы сгорели бы от стыда.:)

Вы как -то уж очень воинственно настроены к форексу. Форекс - это еще один рынок, неплохой и дающий трейдеру кучу возможностей. Ну не все умеют пользоваться, их проблемы.
ДЦ - дают удобный доступ частным лицам на форекс и фонду. Без дц нам было бы сложней. Кому не нравится волен идти мимо, прямиком к брокеру.
Вот и все.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.