Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 27 авг 2012, 00:08

Mazai писал(а):... Сможете опровергнуть?)))
Если начну опровергать выдуманное точно в дурку нано. Цифры ни о чем.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Salih_Al_Maleh » 27 авг 2012, 17:04

VSPexp писал(а):
Mazai писал(а):...всего 3-5% трейдеров, ...
меня всегда интересовало откуда люди оперирующие подобными фактами берут цифры"? это для какой страны или по миру, или всё же цифры взяты с потолка "на глаз"?
Любопытно, что эту цыферь я слышал и на вводном семинаре по Форексу, и на вводном по фондовому рынку. Видимо кто-то когда-то что-то подсчитал, остальные поленились и просто взяли его цифру, не заботясь что она не постоянна, должна меняться от года в год. И не вдаваясь в подробности что именно подлежало подсчету, и за какой год данные.

VSPexp писал(а):Существует мнение что этаким граалем на Форексе является управление деньгами в сделке и на депозите - манименеджмент, те кто его принял и разобрал говорят, что зарабатывают, кто на жизнь, кто для оплаты связи, кто-то дольше/меньше - думаю для них Форекс является важным увлечением построенном на идее зарабатывания денег на ПК, и судя по отчетам отдельных ДЦ сумма их выплат шкалит 7значные цифры.

3% от 10000 = 300
ММ сам по себе не грааль, а необходимое условие для успеха.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Mazai » 01 сен 2012, 14:38

Salih_Al_Maleh писал(а):Любопытно, что эту цыферь я слышал и на вводном семинаре по Форексу, и на вводном по фондовому рынку. Видимо кто-то когда-то что-то подсчитал, остальные поленились и просто взяли его цифру, не заботясь что она не постоянна, должна меняться от года в год. И не вдаваясь в подробности что именно подлежало подсчету, и за какой год данные.


И тем не менее, почему то верю этим цифрам, потому как в форексе примерно также как и в реальной жизни, где ощутимого успеха добиваются где то 5% людей. Ну, можно еще несколько процентов накинуть, но что изменится? Небольшой плюс, или минус роли особой не играет. Суть то останется, успешными становятся ЕДИНИЦЫ.
Последний раз редактировалось Mazai 01 сен 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Mazai » 01 сен 2012, 14:43

VSPexp писал(а):Цифры ни о чем.


Может быть и ни о чем) зато, ближе к истине [ad.gif]
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Salih_Al_Maleh » 01 сен 2012, 17:19

Mazai писал(а):И тем не менее, почему то верю этим цифрам, потому как в форексе примерно также как и в реальной жизни, где ощутимого успеха добиваются где то 5% людей. Ну, можно еще несколько процентов накинуть, но что изменится? Небольшой плюс, или минус роли особой не играет. Суть то останется, успешными становятся ЕДИНИЦЫ.

ФК недавно опубликовал статистику.
Итак, прошлый год для 83,1% клиентов компании оказался убыточным, соответственно, только 16,9% торговали на Forex c прибылью...
Результат плюс-минус 300 долларов показали 65%. Впечатляют потери одного из клиентов ФК: за год он проиграл 428 тыс. долларов. Рекорд по прибыли оказался гораздо меньше — максимум составил 161 тыс. долларов.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 01 сен 2012, 21:18

Mazai писал(а):...успешными становятся ЕДИНИЦЫ.
это намного ближе к истине
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение kaktus » 03 сен 2012, 12:32

Salih_Al_Maleh писал(а):ФК недавно опубликовал статистику.

за август пока нет, а за июль такая была:
В июле плюс имели 29% клиентов. Максимальный profit = 285 000 $. Максимальный loss = 394 000 $. Доля клиентов с результатом плюс-минус 100 долларов составила 69%.
и, как я понял, что 100% - 69% = 31% клиентов — это уже клиенты с серьезными суммами? Немало.
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение ogof » 04 сен 2012, 21:15

Как всегда статистика я думаю поддельная кто вам настоящию выложит
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Mazai » 09 сен 2012, 16:43

Salih_Al_Maleh писал(а):ФК недавно опубликовал статистику.
Итак, прошлый год для 83,1% клиентов компании оказался убыточным, соответственно, только 16,9% торговали на Forex c прибылью...
Результат плюс-минус 300 долларов показали 65%. Впечатляют потери одного из клиентов ФК: за год он проиграл 428 тыс. долларов. Рекорд по прибыли оказался гораздо меньше — максимум составил 161 тыс. долларов.


Мда-а, 428 тыс. долларов это не шутка, вот бедолага. Развели парня. [af.gif]
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Mazai » 09 сен 2012, 16:47

ogof писал(а):Как всегда статистика я думаю поддельная кто вам настоящию выложит


Логично, возможно там и по мульону кто то сливает, а мы и не в курсе. У нас в России богатеев тьма тьмущая, почемы бы и не поиграть.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron