Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение VVP » 16 авг 2012, 06:12

Думаю, рынок, в истинном понимании, как и суть жизни, невозможно втиснуть в рамки законов, сделать управляемым, т. к. он меняется под влиянием наступающих факторов, которые, целом, нельзя предсказать заранее как таковые, также как и однозначную реакцию самого рынка (за редким исключением, валютная интервенция, например) на эти события. Мы не можем управлять будущим или, хотя бы, видеть его заранее.
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 16 авг 2012, 07:19

Ин-сен писал(а):... ЦБ старается торговать по рынку....

Вот он - новый анекдот.
[ag.gif] [bi.gif]
Спасибо, повеселили.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 16 авг 2012, 10:16

я тут не то отморозил, спасибо "ин-сен" поправил...иной раз хоть и напишешь, но правильно мысль все равно не получается донести.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Mazai » 18 авг 2012, 17:17

Tyzz писал(а):смысл и заключается в том, чтобы приумножить свой депозит. Если Вам это удается, тогда Вас можно только поздравить с успехом! Тем более, что на форексе Вы сами выстраиваете свою схему работы.


Немного поправлю, если позволите, смысл в том, что с успехом можно поздравить всего 3-5% трейдеров, разумеется по общим результатам торговли.
Последний раз редактировалось Mazai 18 авг 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 19 авг 2012, 01:18

Mazai писал(а):...всего 3-5% трейдеров, ...
меня всегда интересовало откуда люди оперирующие подобными фактами берут цифры"? это для какой страны или по миру, или всё же цифры взяты с потолка "на глаз"? Существует мнение что этаким граалем на Форексе является управление деньгами в сделке и на депозите - манименеджмент, те кто его принял и разобрал говорят, что зарабатывают, кто на жизнь, кто для оплаты связи, кто-то дольше/меньше - думаю для них Форекс является важным увлечением построенном на идее зарабатывания денег на ПК, и судя по отчетам отдельных ДЦ сумма их выплат шкалит 7значные цифры.

3% от 10000 = 300
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2012, 10:03

VSPexp писал(а):
Mazai писал(а):...всего 3-5% трейдеров, ...
меня всегда интересовало откуда люди оперирующие подобными фактами берут цифры"? это для какой страны или по миру, или всё же цифры взяты с потолка "на глаз"?....

Например отсюда.
Стратегии дэйтрейдера в электронной торговле
РОБЕРТ ДИЛ
Стр.2
    "Жестокая реальность такова: краткосрочная торговля, особенно дэйтрейдинг, — серьезная опасность для вашего кошелька. Статистика свидетельствует, что 92 процента дэйтрейдеров несут убытки в течение первых двух лет торговли. Лишь восемь процентов оказываются в плюсе. Из этих 8 только 2 процента регулярно получают прибыль.
Стр.6
    ..Это называется скальпингом или - скальпированием. Такой тип дэйтрейдинга имеет очень высокий процент неудач. Лишь один из ста тысяч постоянно получает прибыль путем скальпирования. "

Книжица древняя - перевод 2001г.
Давайте что-нибудь по свежее. Конкурс ЛЧИ напиример.

    "Другие результаты конкурса «Лучший частный инвестор»

    С 15 сентября по 15 декабря 2010 года проходили очередной конкурс «Лучший частный инвестор». 1 место по доходности – 8026%, 2-ое – 4856%, 3-е 3986%. Круто! Да?

    Наверное, эти цифры должны воодушевить народ на трейдинг-подвиги на радость бирже и брокерам.
    Однако никто не рассказывает о других результатах:

    Общий результат всех участников – «минус» 64 430 167,84 р. при стартовой сумме 781 520 744,19р. Это -8.24%

    За это же время индекс ММВБ вырос с 1433 до 1670 – это рост +16,54%, то есть все вместе взятые «игроки» коллективно проиграли индексу за три месяца 24,78%. Это притом, что в коллективе собрались далеко не новички.

    Из 1322 двух человек в плюсе остались только 489 (37%), а показать результат лучше индекса смогли только 259 (20%). Примерно, столько же 263 (20%) участника проиграли половину от стартовой суммы.

    Думаю, если бы этот конкурс продолжался пол года и рынок при этом не рос, результаты были бы еще хуже."
И от себя добавлю. ЛЧИ и Р. Дилл это о бирже. Там, как известно нет плечей 1/100. Так что в случае с форексом процент выигравших должен быть бесконечно мал (хоть с ММ, хоть без него).
Последний раз редактировалось yafaev_a 19 авг 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 19 авг 2012, 10:46

вот я и говорю, откуда - зачем оперировать голословными цифирями, в любом случае есть те кто на высоте /:) их не может не быть/, опять же Форекс - это сравни хобби, а увлеченным людям нравится тратить на свои увлечения, нравится гордится достижениями, покрасоваться результатом, заставляет двигаться к новым горизонтам - именно это добавляет рейтинг интернет-трейдингу Форекс.
ну а для когото, да, и на охоте и не рыбалке и на футболе и ....в жизни бывает скушно.
Не нужно сравнивать Биржу и интернет-Форекс - это абсолютно разные площадки как по Функциям, содержанию так и по трейдерскому искусству. лучше стремится к значимым результатам, хоть и на примерах единиц, чем сложить руки и ничего не делать в этой области /имхо/.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2012, 14:41

VSPexp писал(а):вот я и говорю, откуда - зачем оперировать голословными цифирями,

Почему голословно? Ладно с книгой - пусть эти данные останутся на совести автора. Но информация по ЛЧИ доступна всем. Этих конкурсов прошло уже много. Как посчитать, объяснять не нужно я думаю. Еще кроме России можно взять Украину. Учесть, что конкурс длится несколько месяцев (за год все будет хуже) - это первое. И второе, что участники не относятся к категории "новичек". Т.е. говоря о рынке в целом данные будут хуже.
VSPexp писал(а):...Форекс - это сравни хобби, а увлеченным людям нравится тратить на свои увлечения..

Если так рассуждать, то да. Не поспоришь. Но при здесь чем тогда слова "трейдинг", "финансовые рынки", "как заработать" и т.д. ????!!! Тогда было бы правильно говорить так: "Я коллекционирую валютные пары. Как появляются свободные средства я тут же покупаю любимую пару евробакс. Я готов владеть ею вечно......"
VSPexp писал(а):...Не нужно сравнивать Биржу и интернет-Форекс - это абсолютно разные площадки как по Функциям, содержанию так и по трейдерскому искусству.

Если все же речь не о хобби, а о том как заработать, то сравнивать нужно! Разницы в функциях и содержании нет. Вру. Есть. На бирже нет лока.
По поводу "трейдерского искусства" . После плеча 1:100 можно вообще ни чего не боятся в этой жизни. При условии, что трейдер "искустен" не последние 2 недели, а как минимум год-два.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 20 авг 2012, 00:19

не о том всё, я говорю о цифрах на Форексе, а Вы о проигравших, и с позиции бирж. /и при чем тут коллекционирование? гонки на яхтах или дрифт к примеру мне больше нравится, а лок в мт5 отменен, увы стакана заявок как не было так и нет, с ликвидностью не поспоришь - смысл сравнивать не всуваемое.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Mazai » 26 авг 2012, 16:29

VSPexp писал(а):
Mazai писал(а):...всего 3-5% трейдеров, ...
меня всегда интересовало откуда люди оперирующие подобными фактами берут цифры"? это для какой страны или по миру, или всё же цифры взяты с потолка "на глаз"?


Считайте что это мои предположения. [ad.gif] Сможете опровергнуть?)))
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron