Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение Lorenzo » 18 июл 2012, 15:00

Лёлик писал(а):Когда трейдеры постигнут закономерности форекса, они обретут грааль..


Учитывая насколько хаотичен и изменчив рынок, то похоже эта мечта несбыточна)))
Lorenzo
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:43
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Ин-сен » 20 июл 2012, 20:38

Учитывая насколько хаотичен и изменчив рынок, то похоже эта мечта несбыточна)))[/quote]
Изменчив? - Да. Но не хаотичен, потому что изменяется по закону, пока неизвестному - да, но объективному. Это как в стрельбе - для чайника, пуля - дура, а для знатока баллистики - снайпера, пуля точно в цель.
Вообще хаос - это бардак от незнания в голове, а не отсутствие объективной закономерности в реальной действительности. Но человекам западло признаться в своем незнании, и с больной головы на здоровую закономерную действительность.
Последний раз редактировалось Ин-сен 20 июл 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Гаспар » 23 июл 2012, 10:02

Ин-сен писал(а): Изменчив? - Да. Но не хаотичен, потому что изменяется по закону, пока неизвестному - да, но объективному. Это как в стрельбе - для чайника, пуля - дура, а для знатока баллистики - снайпера, пуля точно в цель.
Вообще хаос - это бардак от незнания в голове, а не отсутствие объективной закономерности в реальной действительности. Но человекам западло признаться в своем незнании, и с больной головы на здоровую закономерную действительность.


Думаю, в рынке один закон, он управляем, и о его будущих изменениях известно очень узкому кругу людей. Объективен ли рынок? Да. Но, не для подавляющего большинства!
Последний раз редактировалось Гаспар 23 июл 2012, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Гаспар
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:56
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Grosster » 24 июл 2012, 13:11

Будь так, светлые головы нашли бы закономерность.
Сама суть существования рынка опровергает такую возможность.
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Tyzz » 31 июл 2012, 03:00

смысл и заключается в том, чтобы приумножить свой депозит. Если Вам это удается, тогда Вас можно только поздравить с успехом! Тем более, что на форексе Вы сами выстраиваете свою схему работы.
Tyzz
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 02:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение kaktus » 01 авг 2012, 02:28

Tyzz писал(а):смысл и заключается в том, чтобы приумножить свой депозит.

главное путей сегодня предостаточно:
торговля активная
инвестиционные счета
ну и околофорексный. как его называют, заработок. по типу "представляющего брокера"
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение AleXIr4iK » 02 авг 2012, 12:58

Гаспар писал(а):Думаю, в рынке один закон, он управляем, и о его будущих изменениях известно очень узкому кругу людей. Объективен ли рынок? Да. Но, не для подавляющего большинства!

я думаю рынок контролирует не большое количество людей, и не более того... всем рынок покориться не может - это нереально! а вот тем кто стоит у истоков - вполне возможно....
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение sann » 09 авг 2012, 09:58

У каждого человека со временем появляются свободные деньги, а значит и возможность их откладывать (копить). Но если старшее поколение (дедушки и бабушки) ставили своей главной целью именно накопление денег, для того, чтобы что-то купить, то сейчас многие люди всерьёз задумываются о том, как грамотно инвестировать свободные деньги и получить дополнительный доход. И вот наступил тот день, когда и у меня появились деньги,я открыл демо счет на 100.
sann
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:50
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Гаспар » 15 авг 2012, 09:25

sann писал(а):У каждого человека со временем появляются свободные деньги, а значит и возможность их откладывать (копить). Но если старшее поколение (дедушки и бабушки) ставили своей главной целью именно накопление денег, для того, чтобы что-то купить, то сейчас многие люди всерьёз задумываются о том, как грамотно инвестировать свободные деньги и получить дополнительный доход. И вот наступил тот день, когда и у меня появились деньги,я открыл демо счет на 100.


Особенно последняя фраза улыбнула) значит решили сначала потестировать демку? [ad.gif]
Гаспар
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:56
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Ин-сен » 15 авг 2012, 22:42

Гаспар писал(а):Думаю, в рынке один закон, он управляем, и о его будущих изменениях известно очень узкому кругу людей. Объективен ли рынок? Да. Но, не для подавляющего большинства!

Это всеобщий ложный стереотип, явно противоречащий реальному трейдингу. Действительно, чтобы торговать прибыльно, любой трейдер, от начинающего до банка маркет-мейкера и ЦБ, старается торговать по рынку. это значит только одно: движение рынка объективно, т.е. оно независимо от кого бы то ни было, рынок, как кошка гуляет сам собой, а трейдеру, чтобы получить прибыль, остается только подстраиваться под него, но не управлять им по своему усмотрению. Другое дело, как отгадать направление рынка: отгадал, значит, торговал по рынку, - получи профит. Не отгадал, значит,торговал против рынка -получи убыток. Здесь объективность означает не только независимость рынка и невозможность управлять им или влиять на него. Это еще изменение состояния, движение, рынка по объективному закону. Какому закону? - еще не открытому людьми. А поскольку закон еще не открыт, то рынок представляется хаотичным и спонтанным, т.е. неизвестным. Сл-но, сегодня в мире нет ни одной достоверной экономической теории, поэтому любой рынок неизвестно хаотичный, а экономические кризисы как снег на голову. Но как только будут открыты законы рыночной динамики и сформулирована экономическая теория, рынок станет предопределенным, расчетным и, сл-но, безрисковым, и тогда форекс прекратит свое существование
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron