Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 04 мар 2013, 15:02

VSPexp писал(а):про фигуры - где и как узнал уже не вспомню

Думаю Вы и сами понимаете "где"
VSPexp писал(а):но ведь это общепринятая терминология круглых уровней кратных 100, 500, 1000п. все тот же тех анализ.

Да общепринятая. Возьмите цену 1,3211 и разделите на 1,3311 = 0,0075%! И возможно у скальпера за время формирования этой фигуры пройдет вся жизнь.......но движение будет ВСЕГО 0,0075%, т.е. не ничего.
VSPexp писал(а): пока не показано супер результата

Когда покажите супер - Вам ни кто не поверит. :cry:
VSPexp писал(а):трейдер/или его метод игнорируются

    "Тщеславие мой любимый грех!"
    Дьявол к/ф Адвокат Дьявола
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 04 мар 2013, 15:36

yafaev_a писал(а): Я, в отличии от вас вообще даю хоть какие-нибудь цифры. От вас слышу только "верьте в себя", "ликвидное соотношение" и прочий набор "бла-бла убеждений"!


важно не то, какие цифры Вы даёте, а то, что эти цифра дают Вам, а в данном случае и нам ? [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 04 мар 2013, 15:38

yafaev_a писал(а):
Barnes писал(а):Как кому ? Врагам yafaev_a [ak.gif]

Видите, как получается. Вчера я ерничал и тролил. Сегодня вы. Такая жизнь.


Да Вы философ )) Не не волнуйтесь, в аспекте троллина Вы для меня недосягаемы [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 04 мар 2013, 18:06

Barnes писал(а):важно ... что эти цифра дают Вам, а в данном случае и нам ?

Вам ни чего не дают. Чем меньшему количеству людей будет понятны эти цифры, тем вам легче делать бизнес!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 04 мар 2013, 21:30

VSPexp писал(а):иногда, что то получается сказать своими словами именно это радует и как то оживить/поддержать дискуссию с "коллегами по цеху"

Я тут подумал, может чем могу помочь? Ну, там новый взгляд на вещи, свежие идеи, еще чего.
Не в пример интереснее будет пообщаться, чем с тем же "Barnes"ом.
[dl.gif]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение stoha » 05 мар 2013, 22:08

Думаю что вера в себя - это хорошо), главное чтоб пока верили деньги не закончились).
stoha
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:00
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 05 мар 2013, 23:49

stoha писал(а):...

в трейдинге "тылы" должны быть прикрыты, тем более когда он не стал источником дохода.
А на свои увлечения люди тратят, много тратят, была б какая отдача и эмоциональная разрядка. Именно созданием и поддержкой интереса масс, привлечением "мяса" к трейдингу на Форекс и занято сообщество дилинговых центров.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Fantom » 06 мар 2013, 10:48

а так везде=) этим заняты не только дц, все завлекают - не было бы вокруг столько рекламы всего и вся, если бы никого не надо было завлекать)))) вся наша жизнь уже на этом построена. но мы же не зомби какие-то, сами должны оценивать критически то, что видим и слышим.
а форекс - это возможность заработать, как ни крути. думаю, спорить здесь никто не станет. иначе что мы вообще делаем здесь все.
Fantom
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:50
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 06 мар 2013, 11:30

Fantom писал(а):.... что мы вообще делаем здесь все.

между возможностью заработать и просто заработать - "пропасть", многие ли умеют преодолевать "пропасть"?. Заметь, большинство доступной информации учит и показывает как: анализировать, тестировать, выискивать, строить, а тому как заработать стабильно частному трейдеру сейчас, завтра, в течение месяца - доступной и полезной информации мизер = 0,01%, финансовая грамотность также хромает - зачем? наоборот - дали раз "укусить морковку", разместили её в поле видимости - иди бери (нянек нет), но, каждый шаг -100 у.е. - это суть игрового форекса. Те не многие кто выводят время от времени заработанное скрывают все свои алгоритмы, либо описывают их завуалированно - всем нужно "свежее мясо". Мне как не странно, тоже нужно чтоб у моего маркетмейкера были клиенты, чтоб он был ими занят, а "мне" предоставлял дружественный сервис, рыночные потоковые котировки, исполнение и гарантировано выплачивал заработанное.

р.s. надеюсь понятно, что взять 50 сделок по 100пунктов и вывести себе на карту 5000$ это разные вещи.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Ириша » 06 мар 2013, 14:20

никто не преподнесёт на блюдце с голубой каёмочкой способ стабильного заработка. да такого способа по сути не существует. каждый его выводит для себя сам, свой личный и уникальный. информация может только подтолкнуть к верному решению, привести к нему, как тропинка. ведь не факт, что метод, который вы предложите, поможет кому-то обогатиться, хотя вам в то же время он приносит хорошую прибыль. ну это я так, к примеру.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron