Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 01 мар 2013, 21:31

Господа, я тут некоторым обещал быть послушным оболваненым буратиной, но каюсь - не получается.
Делайте со мной что хотите, называйте троллем, но не получается. [ah.gif]
Lider писал(а): Кто же все таки двигает цену на форексе, кто меняет котировки?

Ty-134 писал(а): кто может двигать рынок. А кто говорящая кукла.

VSPexp писал(а): Моё мнение, что цены на Форекс двигает инсайд - закрытая информация владея которой высока вероятность знать куда пойдет курс..

Я прошу прощения, но привык говорить цифрами. А у вас треп: "Кто играет против меня - вундеркинда?!"
Вопрос.
Кто вам сказал, что рынок вообще куда-то двигается???!!!
Вот данные по евродоллару за несколько лет (год, откр-закр, изменение в %)
12г 1,29-1,32 +2%
11г 1,34-1,29 -4%
10г 1,44-1,34 -7%
09г 1,40-1,43 +2%
08г 1,48-1,39 -6,5%
07г 1,30-1,47 +12%
06г 1,21-1,30 +7%
05г 1,31-1,21 -8%
04г 1,28-1,31 +2%
03г 1,08-1,28 +15,5%
За последние 10 лет изменение составила АЖ 20,5%. Все "могущие сдвинуть" просто надорвались! "сдвиг" составил 2%/год!!!!!!!
Для справки за то же время Доу принес 80%
За последние 38 лет цена изменилась, на ...... 2,2% !!!!!!!!!! 2,2% за 38 лет !!!!!! У "могущих" грыжи!
За это же время Доу принес ........ 2 000% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господа вы о чем? Какие инсайды, какие Бернанке, какие грыжи?
Последний раз редактировалось yafaev_a 03 мар 2013, 08:27, всего редактировалось 2 раз(а).
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Fantom » 04 мар 2013, 10:37

любопытно:) весьма... Вы неплохо осведомлены в исторических вопросах)
Fantom
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:50
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 04 мар 2013, 11:28

yafaev_a писал(а):Господа, я тут некоторым обещал быть послушным оболваненым буратиной, но каюсь - не получается.
и не получится, буратино хоть на поле ходил, ямку рыл, монетки клал...а вы, лишь узнали как дурачат на мт4.
yafaev_a писал(а):Я прошу прощения, но привык говорить цифрами. А у вас треп: "Кто играет против меня - вундеркинда?!"
можно и не выражаться
yafaev_a писал(а):За последние 10 лет изменение составила АЖ 20,5%. Все "могущие сдвинуть" просто надорвались! "сдвиг" составил 2%/год!!!!!!!

yafaev_a писал(а):Кто вам сказал, что рынок вообще куда-то двигается???!!!
....по евродоллару.... За последние 38 лет цена изменилась, на ......

евро ввели в конце 90х - откуда, чьи 38 лет? какие 2% в год ? а качели по десяткам фигур в обе стороны-для кого? большинство стратегийпостроены на наличии колебаний и на Форекс они есть, на FX плечи 1:100 на бирже 1:10 - лоты также различаются в 10раз - тот же порядок цифирь... да, что спорить, полезное что сказал бы.
yafaev_a писал(а):За это же время Доу принес ........ 2 000%

кому принес? кому то Форекс по 17000% в год приносит ... все эти цифровые проводки похожи на истерию. ну нет тут сторонников цивилизованно организованной биржи, все сидят на виртуальных котировках - пытаются чего то. Конечно нужно чувство юмора, а что на бирже все поднимаются? отнюдь, на ней есть ямы почище реквотов Форекса , например, чтоб продать акцию нужно чтоб её кто то купил.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 04 мар 2013, 13:36

VSPexp писал(а): вы, лишь узнали как дурачат на мт4

После стольких лет общения, я думал Вы знаете обо мне чуть больше.
VSPexp писал(а):можно и не выражаться

Не в Вашу сторону. Так получилось. Прошу прощения. Вас процетировал уже в конце, в запале.... Короче сорри!
VSPexp писал(а):
yafaev_a писал(а):....по евродоллару.... За последние 38 лет цена изменилась, на ......

евро ввели в конце 90х - откуда, чьи 38 лет?

Марка естественно. Как правоприемница евро. Или прародительница. Вот посмотрите.:
ссылка удалена модератором с 1975г.
На всякий кину ссылку в личку.
VSPexp писал(а):а качели по десяткам фигур в обе стороны-для кого? большинство стратегий построены на наличии колебаний и на Форекс они есть, на FX плечи 1:100 на бирже 1:10 - лоты также различаются в 10раз - тот же порядок цифирь...

А почему же только 1 к 100? Давайте посчитаем 1 к 1 000 000!
Нет Сергей! Все считается без плеч. Чистое изменение цены. А дальше считайте как хотите, плечи, банковские кредиты, займы у друзей, заложенные Айфоны в ломбарде..... И цена была в 75г - 1,35, сейчас 1,32 = 2%, 40 лет.
Есть ли при этом колебания цены? Да. Это называется волатильность. Извините за азы, это не поучение, а описание процессов на рынке.
80г +15%
85г -45%
02г -35%
08г -20%
Не трудно заметить, что в эти года были кризисы. Бернанке, Мега банки, Смарты и пр. ни чего, ни куда не двигают. Уверен, что они знают, что происходит, но не двигают, если не считать 0,2%, 0,5% движением.
А про фигуры..... Вот Вы лично откуда узнали про существование фигур?
VSPexp писал(а):кому принес? кому то Форекс по 17000% в год приносит ... все эти цифровые проводки похожи на истерию.

Вы как-то не очень адекватно на ФР реагируете. Я не сватую ни кому ФР. Я в завязке. :) Вы же мне и объяснили всю бесполезность этой затеи.
Просто рынки нужно сравнивать. С тем же успехом я мог поговорить про рынок депозитов, за тот же срок, рынок кокаина, оружия. Но рынок депозитов в каждой стране разный и это есть проблема. Хотя предположив средний процент - 4% (германия, сша), этот рынок выгоднее, чем форекс. Наркота и оружие серьезно не воспринимаются.
По этому сравнил с наиболее близким и похожим в виде индекса.
А кто, сколько потерял/заработал, это слова из другой песни.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 04 мар 2013, 13:44

yafaev_a писал(а):Я прошу прощения, но привык говорить цифрами. А у вас треп: "Кто играет против меня - вундеркинда?!"


а цифры эти из какого пальца вытесаны ? ;) тот же трёп, только скучней..
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 04 мар 2013, 13:46

VSPexp писал(а):
yafaev_a писал(а):За это же время Доу принес ........ 2 000%

кому принес?


Как кому ? Врагам yafaev_a [ak.gif]
Последний раз редактировалось Barnes 04 мар 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 04 мар 2013, 14:25

yafaev_a писал(а):... Вот Вы лично откуда узнали про существование фигур?...Я в завязке. :) ...
я не сдержался на критику - извините, ведь продолжаю лелеять свою АТС /уже много работы проделано, а впереди опять форвард-тесты обновленной версии, предыдущая работает в ноль, но знаете ли не хочется бросать увлечение Форекс не завершив исследование полностью... потенциал у метода есть, нужно лишь манипулировать ньюансами, /и невозможно прогнать в тестере, приходится тестировать на текущих ценах/ а про фигуры - где и как узнал уже не вспомню, но ведь это общепринятая терминология круглых уровней кратных 100, 500, 1000п. все тот же тех анализ. А моё участие в этом форуме ... иногда, что то получается сказать своими словами именно это радует и как то оживить/поддержать дискуссию с "коллегами по цеху". На деле получается, что пока не показано супер результата - трейдер/или его метод игнорируются - все сидят в своих мыслях со своими тараканами
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 04 мар 2013, 14:29

VSPexp писал(а):На деле получается, что пока не показано супер результата - трейдер/или его метод игнорируются - все сидят в своих мыслях со своими тараканами


Очень точно подмечено!
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 04 мар 2013, 14:38

Barnes писал(а):а цифры эти из какого пальца вытесаны ? ;) тот же трёп, только скучней..

Эти цифры взяты из открытых источников: MSN Finance, Yahoo Finance, Google Finance, Morningstar, Reuters и т.д. Их может проверить любой! И любому не составит труда поделить цифры на начало периода и на конец.
Я, в отличии от вас вообще даю хоть какие-нибудь цифры. От вас слышу только "верьте в себя", "ликвидное соотношение" и прочий набор "бла-бла убеждений"!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 04 мар 2013, 14:40

Barnes писал(а):Как кому ? Врагам yafaev_a [ak.gif]

Видите, как получается. Вчера я ерничал и тролил. Сегодня вы. Такая жизнь.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron