Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 27 фев 2013, 15:22

фамилии пожалуйста, а то ... рулят, большие дяди, смарты.... как то пространно всё, не конкретно.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Черепаха » 27 фев 2013, 15:29

VSPexp писал(а):фамилии пожалуйста, а то ... рулят, большие дяди, смарты.... как то пространно всё, не конкретно.

[ad.gif] шутите, да? Какие фамилии? Кто Вам их даст?
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 28 фев 2013, 01:10

Черепаха писал(а): Какие фамилии? Кто Вам их даст?

так Вчера, 19:06 Lider » спросил: Кто же все таки двигает цену на форексе, кто меняет котировки? так понимаю ему нужны явки, фамилии... я назвал одну, так некто ТУ-134 сказал, что он "..не более чем говорящая кукла" ... я к тому, что грамотных и умных на форуме ого-го как много, а как конкретный вопрос все начинают флудить, игнорировать вопрос или наоборот готовы разорвать оппанента. Не знаете - так и скажите, а то ...расплывчатое и обобщающее - маркетмейкеры не отвечает на вопрос "кто", а раз так, то суть скрыта.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Roxy » 28 фев 2013, 11:09

Я в свое время тоже задумывалась над этим, но более-менее конкретного ответа на свой вопрос найти по сей день не могу) Наверное это останется тайной, покрытой мраком :)
Roxy
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:49
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Ty-134 » 28 фев 2013, 15:04

VSPexp, а вы возьмите и посмотрите кто стоит в управлении банков UBS (Швейцария), Deutsche Bank
(Германия), Citi (США), Barclays (Великобритания), JP Morgan (США), Royal Bank of Scotland (Шотландия), Credit Suisse (Швейцария), HSBC (Великобритания), Morgan Stanley (США), Goldman Sachs (США), и думаю вам всё станет ясно, кто может двигать рынок. А кто говорящая кукла.
Ty-134
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 28 фев 2013, 23:52

yafaev_a писал(а):
Barnes писал(а):Ну простите.....страхи, опасения и сомнения прикрытые сарказмом и ерничаем

[ap.gif]Ну и вы простите!
За-то какой из меня материал для Вас психолога!! Клад! Брульянт!


Право Вы себя переоцениваете :) Случай у Вас вполне типичный и заурядный...
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 28 фев 2013, 23:58

Lider писал(а):Хотел бы вернуться к теме, и задать один любопытный вопрос пользователям форума, который уже давно меня мучает. Кто же все таки двигает цену на форексе, кто меняет котировки?


Мне кажется вопрос сам по себе несколько некорректен. Во первых, всё зависит от масштаба. На уровне минутных колебаний рынок колеблется одними "силами", а на уровне стратегических уровней и направлений уже видимо несколько другими.
Есть док. фильм "Хозяева денег \ Money masters" рекомендую.. там в деталях об этом рассказывают.. с именами, датами и прочими подробностями..
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 01 мар 2013, 00:53

Ty-134 писал(а):VSPexp, а вы возьмите и посмотрите кто стоит в управлении банков ... и думаю всё станет ясно, кто может двигать рынок. А кто говорящая кукла.
вы озвучили банки -большинство, если не все банки частные /общепринято, что межбанковская торговля ведется через ранее заключенные кредитные отношения, напрямую через межбанковских брокеров/, но помимо них сделки на Форекс заключаются и через электронные брокерские системы (ebs или reiters) везде приоритет имеют участники проводящие крупные транзакции, имеющие развитую сеть филиалов. Иные, менее крупные участники Forex /хедж.фонды, корпорации, маркетмейкеры/ торгуют через ком.банки, их клиентам (в т.ч. частным трейдерам) курсы крупных банков не предлагаются, т.к. не у всех открыта во всех этих крупных банках кредитная линия, поэтому предлагаются неконкурентоспособные потоковые цены. (самые "высокие"). Моё мнение, что цены на Форекс двигает инсайд - закрытая информация владея которой высока вероятность знать куда пойдет курс - на юг или на север. На разных уровнях денег и времени он разный. Инсайд - наказуемое деяние, потому узнать его информаторов - тайна за семью печатями.
как то так...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Lider » 01 мар 2013, 11:08

Barnes писал(а):Есть док. фильм "Хозяева денег \ Money masters" рекомендую.. там в деталях об этом рассказывают.. с именами, датами и прочими подробностями..

Очень наслышан... Наверное сегодня и займу вечер его просмотром.
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 01 мар 2013, 20:41

VSPexp писал(а):...как конкретный вопрос все начинают флудить, игнорировать вопрос или наоборот готовы разорвать оппанента..

Пять баллов!
За эту реплику поставил бальчик репутации!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron