Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение invisible » 19 янв 2013, 12:14

У нас, не у нас, а я слышал такое, что в сша все таки трейдеры лучше торгуют! На одном новостном сайте даже статью видел по этому поводу, что частные трейдеры начали лучше торговать и анализировать рынки...
invisible
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 11:55
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 19 янв 2013, 20:10

invisible писал(а):У нас, не у нас, а я слышал такое, что в сша все таки трейдеры лучше торгуют! На одном новостном сайте даже статью видел по этому поводу, что частные трейдеры начали лучше торговать и анализировать рынки...


интересно как авторы статьи это определили ?
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение concorde » 24 янв 2013, 20:29

Barnes писал(а):
invisible писал(а):У нас, не у нас, а я слышал такое, что в сша все таки трейдеры лучше торгуют! На одном новостном сайте даже статью видел по этому поводу, что частные трейдеры начали лучше торговать и анализировать рынки...


интересно как авторы статьи это определили ?

Наверное сами авторы начали терять деньги на трейдинге, поэтому решили, что частные трейдеры их деньги забрали.
concorde
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 25 янв 2013, 13:53

concorde писал(а):
Barnes писал(а):
invisible писал(а):У нас, не у нас, а я слышал такое, что в сша все таки трейдеры лучше торгуют! На одном новостном сайте даже статью видел по этому поводу, что частные трейдеры начали лучше торговать и анализировать рынки...


интересно как авторы статьи это определили ?

Наверное сами авторы начали терять деньги на трейдинге, поэтому решили, что частные трейдеры их деньги забрали.


Ага.. а если не задаться вопросом, то звучит будто "Большой Брат следит за тобой" [af.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение invisible » 26 янв 2013, 19:33

Ко всему вышесказанному кину статью, просто раз уж разговор об этой статье зашел, думаю будет интересно прочитать всем! Взято с vestifinance точка ru!

Частные трейдеры угадывают тренды лучше банков

Не секрет, что на Уолл-стрит к индивидуальному инвестору относятся довольно скептически. Но времена меняются, и “человек с улицы” все лучше начинает понимать "бычий" или "медвежий" тренды и умело вкладывать деньги, сообщает американский телеканал деловых новостей CNBC.

На прошлой неделе TD Ameritrade обнародовала специальный индекс Investor Movement Index, который отражает фактическое поведение крупнейшего пула индивидуальных инвесторов в мире. Этот индекс важен тем, что он отражает реальные действия инвесторов, а не базируется, как прежде, лишь на опросах или намерениях.

“Имеется довольно большое отличие между тем, что люди планируют сделать и что они на самом деле делают, - говорит вице-президент TD Ameritrade Стив Куирк. – Наш индекс ликвидирует этот разрыв”.

Статистический анализ TD Ameritrade Investor Movement Index подтверждает слова Куирка. В начале декабря, когда над рынками висела угроза “фискального обрыва”, стрелка индекса поднялась до самого высокого уровня с января 2012 г. Это означает, что, несмотря на плохие новости, прозорливые индивидуальные инвесторы увеличивали риски, покупая акции, опционы и ETF, которые в случае успешного разрешения “фискального обрыва” должны были принести прибыль.

В то же самое время паевые инвестиционные фонды демонстрировали мощный отток капитала. А еженедельный опрос Американской ассоциации индивидуальных инвесторов (American Association of Individual Investors) демонстрировал, что лишь 42% респондентов были настроены оптимистично, а 58% нейтрально или пессимистично по поводу ситуации на рынке.

Между тем, как только стало известно о достижении соглашения по “фискальному обрыву”, индекс S&P 500 резко взлетел. На прошлой неделе основной индикатор американских акций достиг самого высокого уровня за последние пять лет, что укрепило "бычий" тренд на рынке и подтвердило правильность ожиданий индивидуальных инвесторов в начале декабря.

“Бытовавшее мнение о неприбыльности индивидуального клиента теперь можно назвать устаревшим”, - уверен Куирк. TD Ameritrade Investor Movement Index учитывает счета в $2 тыс. и более, а также инвесторов, которые совершают как минимум одну торговую операцию в месяц. Портфели, которые постоянно присутствуют на рынке или используют прибыль, особо “выделяются” в индексе.

По мнению экспертов, Investor Movement Index стал началом масштабного плана TD Ameritrade по вхождению компании в мир социальных сетей и краудсорсинг, что чрезвычайно важно для сохранения конкурентоспособности, в первую очередь среди молодых инвесторов. В ежегодном рейтинге онлайновых брокеров, составленном журналом Barron's, TD Ameritrade занимает шестое место, уступая небольшим и недавно созданным фирмам. В то же время TD Ameritrade обошла такие крупные компании, как ETrade и Fidelity.
invisible
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 11:55
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Черепаха » 27 янв 2013, 19:41

При чем тут страна, есть свои шалтаи-болтаи в любой стране. А так же и успешные трейдеры. Еще десяток годков и у нас тоже найдутся свои "Соросы". Форекс в наших странах только набрал обороты. Да, отстаем, но мы быстро учимся.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 30 янв 2013, 00:20

Как то давно пропала у меня слепая вера в статьи подобного рода. Даже деловые каналы с аналитикой перестал смотреть.. только новости по календарю время от времени смотрю, потому что там быстрей, чем в сети иногда выходят..
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Lider » 30 янв 2013, 11:59

А у меня не только в подобные статьи, но и в СМИ в целом вера скоро иссякнет. Очень много развелось недостоверных источников, по этому читая где-то подобного рода инфу, не стоит все подряд принимать к сведению. [ad.gif]
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Barnes » 30 янв 2013, 18:09

Lider писал(а):А у меня не только в подобные статьи, но и в СМИ в целом вера скоро иссякнет. Очень много развелось недостоверных источников, по этому читая где-то подобного рода инфу, не стоит все подряд принимать к сведению. [ad.gif]


Мне кажется достоверных вообще нет..
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение invisible » 30 янв 2013, 20:28

Ну я же статью не важно экономическую кинул, а просто интересную))!
invisible
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 11:55
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.