Баннер МОФТ

Разница между демо счётом и реальным счёт

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение albinoni » 17 фев 2011, 16:03

Я как-то тоже настроена против демо. Начинать лучше с центовика. А демо можно использовать не совсем новичок, а уже трейдер с каким-то опытом - для тестирования стратегий. А если новичок начнет на демо и застрянет там, он рискует так и остаться новичком.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение Podruvnik » 08 мар 2011, 02:18

Игра на реальные деньги сильно отличается от игры на демо счёте. Чем лутше человек контролирует свои эмоции тем легче ему переключится с виртуальных денег на живые!
Podruvnik
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение Starpleasure » 10 мар 2011, 17:07

и мне так же думается,что основная проблема-это эмоции,что любое сдерживание\не сдерживание влияет на отношение и сума систему работы,как мне думается в идеале,надо быть вообще без эмоциональным,дабы избежать различных,не то что эмоциональных всплесков,а прросто поберечь свои нервы)но это оч сложно для меня да и вообще многих=)
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение traveller » 11 мар 2011, 17:21

согласен, что для того чтобы почувствовать рынок нужно работать с реальными деньгами - пусть это будет центовый счет или обычный, но с маленьким депозитом, если есть страх все слить, но работая только на демке, трейдером не станешь
traveller
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение vitalii82 » 12 мар 2011, 00:27

Через несколько месяцев после того как узнал от друга о форексе, с ним открыли реальный счет естественно слили. Через полгода еще один. И его тоже(в ДЦ 1п.-1доллар). Анализировал, думал, пробовал разные стратегии. Тренировался на демо пока не стерлась грань между демо и реальным. Т.е. стал к демо относится как к реальному. Бывало ложился спать и "не отпускала" (переживал) открытая сделка на демо. Потом перешел на центовик. Ощущения те же что и на демо были. Сейчас долларовый. Есть и центовый для "неуверенных сигналов". Разница между демо и реальным только у нас в головах. [cn.gif]
vitalii82
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение albinoni » 12 мар 2011, 18:02

1 доллар - 1 пункт - это вы круто начали, хочу сказать. Многие через несколько лет тренировок на такое не могут решиться.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение Juliet » 12 мар 2011, 20:06

К сожалению, я тоже начинала с долларового счета, центовых, и даже долларовых микро-счетов тогда еще попросту не было...При цене 1 $ за 1 пункт стодолларовый депозит испарился с неимоверной скоростью.
А если по теме- то демо-счет, по-моему, лучше использовать для ознакомления с функциями терминала или новых индикаторов/советников. Во всех остальных случаях- лучше реал, хоть и центовый.
Juliet
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение vitalii82 » 12 мар 2011, 20:39

Для тренировки, выработки своей стратегии я использовал "тестер стратегий". Вместо демки. Включал "визуализацию", загружал сохраненный шаблон, включал советник (который не мешает), когда сигналы показывали точку входа замедлял или останавливал (скорость). Принимал или не принимал решение на открытие и размер лота (в зависимости от силы сигнала). Значками обозначал стоп и профит, запускал дальше, смотрел что получится с объяснением самому себе что я должен делать при движении цены в "+" или "-". Это намного быстрее чем смотреть на "виртуальные фишки". Теперь делаю так на реальном счете. И еще записываю в тетрадку (почему открыл и что буду делать). Заранее историю не смотрел.
я отклонился от темы?
vitalii82
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение Джон » 13 мар 2011, 11:52

Виталий, тестер стратегий ведь тестирует только один индикатор, а как можно тестировать ТС состоящую из трех и более индикаторов?
Джон
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение Starpleasure » 14 мар 2011, 11:16

как виталий82 написал уже,разница счетов у нас в голове,но так же разница должна быть насыщена информацией,по различны стратегиям и возможностям,да бы быстро и качественно реагировать на изменчивый рынок,с последующим положительным результатом,которой по моему мнению зависит от совокупности,не только личностных качеств,но и от уже имеющейся информации. [af.gif]
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.