Баннер МОФТ

Разница между демо счётом и реальным счёт

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение master » 03 май 2010, 23:13

Это уже дело опытности трейдера...
master
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:58
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение Ramzes » 03 май 2010, 23:18

А этому нужно учиться,психологический фактор здесь не самый последний,по себе знаю.
Ramzes
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:03
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение pro-fx » 04 май 2010, 08:38

Конечно... Надо научиться следить за своими мыслями во время торгов.
pro-fx
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 00:17
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение Alien » 04 май 2010, 10:47

Следить за мыслями и нервами конечно очень важно, но при этом нельзя входить в азарт и терять голову.... Ведь много случаев было когда люди сильно увлекались торгами и из этого мало выходило хорошего =)
Alien
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение stronger » 04 май 2010, 12:38

Renesans писал(а):Блин это дураку понятно что на демо-счете можно рисковать не задумываясь о том сколько ты потеряешь!!!!! На реальных счетах я не рескую по крупному, и согласен не все стратегии пройдут на реальном счете которые проходят на демо!


Еще: Демо-счета не такие "чувствительные", как реальные счета, и на демо-счетах работает много систем, которые не работают на реальном счете. Например, пересечение коротких скользящих средних может хорошо работать на демо-счете, но на реале - нет.
stronger
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:03
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение schanker » 04 май 2010, 13:42

С каждым из вас можно согласится. Но тем не менее на эту утку клуют многие. Ведь надо же новичкам где-то набираться опыта. Даже тот же риск. На демо счетах сразу можно понять, что на риске даже бонусы просеешь.
Так что разница всегда была и будет.
schanker
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:34
Откуда: Чебоксары
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение VSPexp » 04 янв 2011, 10:10

michaelmtt писал(а):Может ли кто-нибудь объяснить, почему всех так интересует вопрос: "Есть ли у меня шансы с маленьким депозитом?" На каком калькуляторе это можно вычислить? С другой стороны у всех начинающих шансы равные. А дальше все зависит от человека. И тут очень много факторов. Я считаю, на первом месте стоит его отношение к трейдингу. Если он сюда зашел погулять, то быстро сойдет с дистанции. А если серьезно, то он учится, набирается опыта, пробует себя на демо счетах. И только после того, когда он достаточно подготовлен и уверен в себе, начинает трейдинг. Вот тогда уже не будет возникать подобный вопрос. Кстати о демо счетах. Многие считают, что только на реале можно работать, а демо это забава. Я считаю это неправильно. Для того и демо, чтобы тренироваться, отрабатывать свои системы, стратегии. А для выброса адреналина можно заниматься экстремальными видами спорта. Снова выходит на поверхность ваше отношение к трейдингу.

на демо счете страх другой, он много меньше и не так страшен. А вот когда в реале боишься сделать неправильный вход или получить убыток подряд от 5сделок, и т.п. тут уже страх иной, он и лишает человека действовать разумно, согласно правил ТС, мешает беспристрастно анализировать ситуацию на рынке. А так да, рынок каждому предоставляет шанс получить прибыль. А любая ТС - это лишь средство оценки поведения рынка, способное выявить его характер, тип и силу. Воспользоваться шансом получить прибыль представляется человеку и только от его умений, способностей и навыков зависит конечный результат. И учится получать прибыль стоит всёже на реальных счетах, а вот отрабатывать навыки дешевле на демо-счете.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение michaelmtt » 04 янв 2011, 10:34

Так и я о том же. Согласен и не спорю. Только, чтобы страху было поменьше должны быть знания и опыт. Тогда и страху будет поменьше, а уверенности побольше. Только все-таки наверное учиться лучше на демо, а зарабатывать на риале.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Kasperzzz_ru » 05 янв 2011, 07:22

michaelmtt писал(а):Многие считают, что только на реале можно работать, а демо это забава.

Мало кто так считает =)
Очень много людей используют демо, даже торгуя на реальном счете, просто чтобы оттачивать свои навыки, пробовать новые стратегии и т.д
Kasperzzz_ru
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Разница между демо счётом и реальным счёт


Сообщение BuyForex » 05 янв 2011, 11:16

Gorgiy писал(а):Я ещё ни разу не пробывал играть на реальном счёте. Но часто вижу различные слова вроде "Эта стратегия не подойдёт для реального счёта, только на демо её можно успешно реализовать". Наксколько я понимаю, разница только в том, что на реальные деньги разница курсов разная.


нет на разницу курсов это нивкоем случае не влияет, а вот на отношение к вами открытой сделки еще как влияет, представьте толи там плавают ваши "живые" деньги, толи просто циферки.Вообщем я настоятельно рекомендую учиться торговать на центовых, там вы получается меньше платите за обучение...у вас постепенно будет проходить азарт при "игре", и когда почувсвтвуете что пора(а пора обычно наступает после 1,5 - 2 лет, непрерывного труда)!!! тогда можете начинать калпашить покрупному!!Да и сразу скажу , что главное это не ждать чего то если цена пошла не в вашу пользу а закрывать и сохранять капитал, повторную сделку делать уже остывши......и с учетом прошлой ошибки
BuyForex
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 07:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron