Баннер МОФТ

Ключ к успеху - в нас самих!

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Ин-сен » 14 ноя 2011, 15:47

VSPexp писал(а):Я хочу чтобы многие "простые" торговые операции объединеные в алгоритм делал мой эксперт.


По всему видно, что не знаете, что такое алгоритм. Алгоритм - это стандартный набор действий в рамкой какой-то ЗАКОНОМЕРНОСТИ. Например, для закономерности последовательно восходящих чисел алгоритм один - а+б, Для прогрессии алгоритм другой. Для закона тяготения третий. Спрашивается, для своего алгоритма вы определили ЗАКОН РЫНКА? Подозреваю, НЕТ. Тогда ваш алгоритм от фонаря - это лажа, которую вы повесили себе на уши и пытаетесь здесь повесить другим.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение VSPexp » 15 ноя 2011, 01:29

Ин-сен писал(а):Да нет же, у VSPexp в ФРС есть купленный консультант - он-то и передает ему "валютный коридор". Вот только всю прибыль приходится отдавать за инсайдерскую инфу, поэтому в общем у него прибыльность НОЛЬ. Зато при деле -)))

всё попутал Ин-сен,..... очередной слив?
Ин-сен писал(а):По всему видно, что не знаете, что такое алгоритм. .... ваш алгоритм от фонаря - это лажа, которую вы повесили себе на уши и пытаетесь здесь повесить другим.

Ин-сен ещё раз всё попутал, - я так понимаю он, однозначно, никогда не разрабатывал ТС, тем более АТС, потому своих тараканов в мой огород пусть не заводит! [bw.gif]
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Salih_Al_Maleh » 15 ноя 2011, 05:10

Почему же, он правильно про алгоритм пишет. Вопрос звучал так: на основе каких законов рынка Вы пишите алгоритм?
и тема интересная. Для начала надо четко сформулировать закономерность. Например следование тенденции.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение VSPexp » 15 ноя 2011, 12:21

кто в лес, кто по дрова....
какие законы, какого рынка? с какой лапшой вы меня здесь смешиваете? если для вас автоматизация рутиных процессов и выявления тенденций это ерунда, так торгуйте ручками кто ж мешает? если вас задели мои мысли в слух - я умываю руки, каждый сходит с ума по своему.
про закономерности - мало того что они мною сформулированны, опробированны в ручной торговле и по ним получено положительное ожидание результата, они ище и представлены в виде ТЗ и по ним уже написано несколько сотен строк алгоритма /не мной/. К сожалению на mql4 данный алгоритм невозможно представить, а седлать мт5 затачиваемую под авто торговлю вы не будете.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение kaktus » 21 ноя 2011, 09:48

автоторговля -- круто, ведь не даром люди от ручной торговли перешли на механизированную, а потом на полуавтоматы, а потом и вовсе на автоматы))
да только вот стоит задуматься для того, чтоб один автомат работал , сколько нужно обслуживающих его рук для эффективной работы [bn.gif]
также и с атс на рынке.
по этому, так как программистом не являюсь, работаю вручную, и в тоже время понимая преимущества автоторговли, от полуавтоматов вовсе не отказываюсь [af.gif]
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Trade_FX » 27 дек 2011, 13:30

Непонятно зачем автор поста переписал суть книги А. Элдера "Как играть и выигрывать на бирже", выдавая под видом собственного опыта, причем не добавив своих выводов на этот счет. А книжка полезная, советую прочитать.
Trade_FX
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Елена Волохонская » 19 янв 2012, 11:21

могу дать один совет, если в чем-то не разобрался полностью, то не стоит и пытаться предпринять какие-либо действия
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение kaktus » 29 янв 2012, 23:51

ну да , обучение -- основа, нет обучения, не лезь самостоятельно в торги, открой в акмосе счет и прикрепи к торгующему прибыльно трейдеру -- как вариант
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Trade_FX » 09 фев 2012, 20:07

kaktus писал(а):ну да , обучение -- основа, нет обучения, не лезь самостоятельно в торги, открой в акмосе счет и прикрепи к торгующему прибыльно трейдеру -- как вариант


Довольно рисковая авантюра, на один счет вешать свою торговлю, а ММ какой? На мой взгляд Зулу в этом плане куда эффективнее и провайдеров много и статистика любая есть, фиксированная комиссия опять же
Trade_FX
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение kaktus » 26 фев 2012, 00:33

так нормальный инвестор с нормальным депо и не будет весь капитал на один счет вешать: воспользуется инвест-портфелем, включающим несколько фининструментов и тем самым диверсифицирует свои риски.

на счет ММ какой? каким его сделает управляющий трейдер, торгующий на свое кровное депо от 1шт баксов, к счету которго вы свой и крепите. Сохраняется пропорция во всех действиях при прикреплении
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron